сыпь у малыша

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

сыпь у малыша

Сообщение Lita70 » Пн май 28, 2012 1:23 pm

Здравствуйте!
У нас такая проблема –у мальчика 1 г. 4 м. - сначала появилась небольшая краснота под глазами и легкая припухлость, потом краснота расползлась на все щеки и подбородок ( в течении полусуток). Горячая на ощупь и шероховатая. На теле постепенно появилась сыпь , сначала её заметила только на ощупь (спинка, животик), потом она стала заметна и визуально – маленькие прыщики, некоторые внизу живота сливаются в островки и слегка кровоточат. На ощупь сыпь появляется и на ногах. Накануне всей семьёй были в кафе, малышу давали кусочек свиного шашлыка, хлеб, помидоры с пиццы. Все продукты ему знакомы. До этого самостоятельно в течении 2х недель давала Калькарею карбонику6 утром и Силицею6 вечером, т.к. у него позднее и медленное прорезывание зубов. Подобная ситуация – пищевая аллергия или реакция на лекарства?
Прием этих препаратов остановила, ребенку дала Апис6, щеки мажем ТраумелемС.
Что Вы посоветуете?
Заранее благодарю.
Lita70
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 12:39 pm

Re: сыпь у малыша

Сообщение Олег Юрьевич » Пн май 28, 2012 2:04 pm

Посоветуем для начала снять всю эту так называемую "терапию" звездочкой, и впредь, не зная броду, к малышу с гомеопатией не соваться ни под каким предлогом. На кошках тренируйтесь - помните такой гениальный совет из "Операции Ы"? Есть желание набить руку в гомеопатии, значит, сперва на курсы, за книги. Потом уже будете пробовать на живых людях.
За ребенком понаблюдайте, симптоматика для назначения недостаточная. А, учитывая, что процесс сразу выбросило на кожу, велика вероятность, что с ситуацией он справится самостоятельно.
Олег Юрьевич
 

Re: сыпь у малыша

Сообщение Lita70 » Вт май 29, 2012 2:35 pm

Олег Юрьевич, здравствуйте!
Спасибо за ответ. Процесс утихает, краснота и жар со щек спали, но тело усыпано прыщиками, на лице кожа как обветренная...
Надеюсь, справимся...
Lita70
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 12:39 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18