Болеет ребенок.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Болеет ребенок.

Сообщение Дмитрий » Пт июн 01, 2012 10:28 am

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Помогите оценить действует ли препарат нужно ли его еще повторять или посоветуйте другой. Заболела девочка -4 года плотного телосложения, темные волосы. Больна шестой день.
В воскресенье вечером поднялась температура 39,0. (в четверг были в поликленике-может что подхватили) На кануне были за городом, в субботу долго полоскала руки в холодной воде+был сильный ветер, утром в воскресенье проснулась с небольшим подкашливанием, весь день была активной и веселой , к 6 вечера немного устала, далее спала в машине около 2-х часов, а проснулась с плачем и с температурой 39 (около 8.30 вечера). (при температуре ноги и руки горячие, лицо не красное, глаза красные осоловевшие, озноба почти нет, укрыватся не просит, переносит хорошо до 38,5, в 39 вялая, смотрит мультики или спит) Во вторник кашель усилился, нос заложило, температура такая же до 39, в ночь со вт. на ср. кашель со рвотой 3 раза за ночь (первый раз в час ночи). Кашель громкий, приступообразный, верхний, без мокроты. Со среды плохой аппетит, мясного ничего не хочет в основном просит фрукты, от еды кашель очень сильно усиливается с рвотными позывами. Жажды нет , пьет меньше чем обычно, малыми глотками, воду и морс комнатной температуры (до сих пор). Температура то немного опускается до 37, 6, то поднимается до 39. От питья кашель лучше. Ребенок жаркий, раскрывается и раздевается. В среду вечером самостоятельно дала Ипекакуану 12С.(ранее советовала гомеопат на случай кашля со рвотой, тк ребенок всегда болеет одинаково, сейчас связи с ней нет()
Со среды на четверг ночью кашляла чаще без рвоты, утром проснуласьс ь с температурой 37,3, кашель стал более влажным, но как будто более глубоким (педиатр слушала, сказала что бронхита нет)днем температура спала до 36,6, кушала лучше, к вечеру кашель опять стал сухим, приступообразным с покраснением лица, усиливался при еде, от ужина ребенок отказался тк любая еды вызывала сильный кашель. В 9 вечера повторила ипекакуану 12С, в 12 ночи сильный кашель со рвотой, температуры нет, ночью кашляла меньше чем предыдущей (когда кашляет садится в кровати).
На гомеопатическом лечении сейчас не находимся (за искл . данной ипекакуаны)

Сейчас температура 36,1.
Язык с краю розовый без налета, у основания небольшой налет. Губы не сухие. Нос так же как и раньше не течет, больше отек с аденоидами, если сморкает-слизь небольшая прозрачная, говорит слегка в нос.
Настроение хорошее, кашель глухой, не звонкий, не из горла, по звуку вроде откашливается очень редко , но влажноватый, примерно как и вчера днем . Ребенку нравится когда я ей три спину и грудь. От еды усиливается кашель, поэтому аппетита нет.

Сейчас (18.15)температура 36,4 . Кашель иногда откашливается, но не часто, небольшая осиплость голоса, аппетит немного лучше чем вчера.
Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:13 pm

Re: Болеет ребенок.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб июн 02, 2012 10:47 am

Добрый день.
Повторять препарат не нужно. Пока лучше наблюдать.
Вполне вероятно, что ребёнок справится сам без дополнительных назначений.

С уважением.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Болеет ребенок.

Сообщение Дмитрий » Сб июн 02, 2012 11:19 am

Спасибо! Нам уже лучше, очень хорошо откашливается.
Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:13 pm

Re: Болеет ребенок.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб июн 02, 2012 12:10 pm

Вот и хорошо.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22