Сыпь у ребенка и стоматит.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Сыпь у ребенка и стоматит.

Сообщение agata » Вт июн 12, 2012 7:01 pm

Добрый вечер! Очень нужна помощь.
Заболели дети. Сначала старший (почти 7 лет) - сыпь на ладошках и стопах, над пятками, язвочки во рту, небольшая температура - но он при всем при этом чувствует себя хорошо, видимо, потому что на препарате.
Но заразилась младшая. Наш доктор сейчас недоступен, а помощь очень нужна. Педиатр эти дни в нашем селе тоже отдыхает.
Итак, девочка, 2 г. 10 мес. Русая, плотного телосложения. Заболела три дня назад. Появились язвочки на языке, сейчас они превратились в белые пятна где-то до 5 мм в диаметре. Есть язвочки и в горле. Язык в белом налете. На ногах пятна тоже есть, но пузырей, как у старшего, нет. Есть сыпь на коленках и пятнышки и пузырьки на попе. Третий день почти не ест, пьем понемногу и редко. Ночью спит беспокойно,просыпается, стонет, жалуется, что болит язык. Выглядит очень уставшей, веки тяжелые, лицо бледное. Несколько раз засыпала днем, но просыпалась с плачем. Обычно плачет низким голосом, а сегодня просто визжит от боли, слезы, сопли текут. Соглашается поесть, но после первой ложки плачет - больно язык. Вчера мне показалось, что она как-то часто писала, хотя пила крайне мало. Ночью подушка была мокрой - текли слюни. Позавчера и вчера была температура. К вечеру выше 38. Ночью потеет - температура спадает. Сегодня по ощущениям 37-37,5. Позавчера еще периодически говорила, что замерзла, куталась, но ненадолго. Ночью то укроется, то раскроется. Мне еще кажется, то пока сидит с бабушком как-то меньше плачет, а как меня увидит - сразу в слезы - "язычок болит?".
Помогите, пожалуйста. Боюсь, что сегодня опять спать не будем толком. И это еще при том, что почти не ест.
Покопалась в интернете - по фото очень это похоже на какой-то энтеровирус (его по-разному везде называют: "пузырчатка" и т.д.).
Меня еще волнует вопрос, насколько это заразно, т.к. у нас еще трое детей, младшему - 4 мес. Может есть какая-то профилактика?
agata
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 6:38 pm

Re: Сыпь у ребенка и стоматит.

Сообщение Татьяна Май » Вт июн 12, 2012 11:11 pm

Пока дайте ребенку Пульсатиллу 6С или 12С однократно пару горох. Уже теперь утром скорее всего.
А с остальными детками - как повезет, заранее не предскажешь.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron