Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Сообщение Katerinkin » Ср июн 20, 2012 10:44 am

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Огромное спасибо Вам за то, что вы делаете.
Скажите пожалуйста, можно ли при помощи гомеопатии облегчить боль при ожоге? Состояние мое не совсем похоже на острое, но, если есть возможность облегчить состояние, я попытаюсь себя описать. Спасибо заранее за ответ.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Сообщение Татьяна Май » Ср июн 20, 2012 11:23 am

Да, конечно может. Описывайте .
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Сообщение Katerinkin » Ср июн 20, 2012 3:46 pm

Спасибо за отзыв, извините, что поздно отвечаю.

Не нашла точного опросника, попытаюсь описать сама.

Вчера, 19 июня, парилась в бане на даче и перепутала ушаты с холодной и горячей водой, окатила себя горячей. Сильно пострадала грудь от ключицы до соска с левой стороны и левая рука. Приняли все возможные меры, но боль остается. Мне 38 лет, моложавая, мама двух маленьких деток, среднего роста и телосложения.

Болит место ожога, на руке покраснение, на груди багровые пятна с черными геометрическими вкраплениями. Выгляжу, как обычно, в лице не изменилась, язык обложен белым налетом.

Очень хочется свежего воздуха, холодного ветра, прохладной воды на кожу. Вчера после ожога ходила раздетая по улице при температуре 15 градусов. Это совсем мне не свойственно, я мерзляка.
Хочется двигаться, заниматься хозяйством, несмотря на боль. Даже возникает какое-то тихое злорадство, когда при движении испытываю неудобство.
Настроение очень мирное и спокойное, конфликтовать, даже с детьми, нет надобности, ведут они себя, как обычно, но я на них реагирую очень спокойно.

Жажды нет особенной, хочется пива и соленой рыбы. Выпила бутылку с рыбой-больше не хочется.

В утешении не нуждаюсь, хочется, чтобы мне дали возможность просто спокойно заняться своими делами.
Я сомневаюсь, является ли мое состояние острым, потому что чувствую себя довольно хорошо. Только место ожога болит и беспокоит цветная реакция кожи.

Температуры нет, рвоты, поноса, тошноты тоже. На гомеопатическом лечении не нахожусь. Дома аптечка в 12м разведении. Заранее спасибо.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Сообщение Татьяна Май » Ср июн 20, 2012 5:40 pm

Попробуйте Арсеникум Альбум пару горох однократно, если не поможет часа за 3-4 - то Брионию . Думаю, всё будет хорошо.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Сообщение Katerinkin » Ср июн 20, 2012 5:42 pm

Спасибо большое.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Сообщение Татьяна Май » Чт июн 21, 2012 9:41 am

Катерина, Вы ж не забудьте с нами поделиться потом - что да как.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Сообщение Katerinkin » Чт июн 21, 2012 12:31 pm

Чуть не забыла поделиться. Спасибо Вам за назначение. Примерно через час-полтора после приема Арс альб стало проходить ощущение жара, до места ожога можно было спокойно дотрагиваться, даже спать на животе. Спасибо Вам огромное.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Может ли гомеопатия помочь при ожоге?

Сообщение Татьяна Май » Чт июн 21, 2012 1:33 pm

На здоровье.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24