Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Katerinkin » Чт июн 28, 2012 9:20 am

Здравствуйте, прошу помощи для сына

Ребенку 6,5 лет, худенький, хорошенький, глаза зеленые, волосы русые.
1. Думаю, что началось все с обиды на маму( на меня). Вчера на даче протестовал весь день, в конце концов вымазался в грязи, я его помыла холодной водой из шланга. Обычно эта процедура не вызывает болезней, но от обиды и унижения могло случиться. К тому же, уже месяц как обострился атопический дерматит, на локтевых и коленных сгибах, по ночам жутко чешется, часто просыпается.
Сегодня ночью заболело горло, а утром и правое ухо.
2. В 7.30 пришел ко мне в кровать, улегся рядом. Через полчаса начал кукситься-страдальческое лицо, завтракать не стал, согласился на теплый чай с молоком. В 9.00 пошла носом кровь, после этого начал петь, просить поставить мультики, поднялась температура до 37,1. В 10.00 бабушка стала ему и брату читать книжку довольно громко, он попросился в соседнюю комнату в тишину, лег и попросил закрыть шторы. Как только очутился в темной, тихой комнате, сразу стало легче, сидит рядом со мной, смеется над смайликами, пока я пишу отчет. Говорит, что хочется свежего воздуха, подергивается немного, когда болит ухо, прикладывает к нему руку. Сейчас ушел из комнаты к бабушке и брату, такое ощущение, что желания постоянно меняются, не может найти себе места, но страдание на лице появляется только, когда стреляет в ухе. Изгибает тело от боли и дергает ногами. Интерес к жизни имеет, на юмор реагирует.
3. Когда лег, попытался закрыться, но тут же раскрылся. Озноба нет. Все тело теплое.
4.Жажды нет, пьет теплый чай с молоком, когда предлагаю, сам не просит.
5. Кашля нет
6.Аппетита нет вообще, отказался даже от любимой еды типа сыра и яйца.
7. Болит правое ухо и горло. При боли в ухе прикладывает руку и, похоже, это помогает.
8. На гомеопатическом лечении находится. В октябре 2011 получил арсеникум альбум. После была пара острых состояний, последнее 3 месяца назад, не помню, что принимал.
Спасибо заранее за помощь.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Katerinkin » Чт июн 28, 2012 9:23 am

Сейчас, в 10.21 громко смеется над тем, как бабушка смешную книжку читает. Понадобилась компания.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Katerinkin » Чт июн 28, 2012 9:49 am

В 10.48 температура поползла наверх, начался озноб. Холодно, лежит под одеялом, жалуется, что голова начала болеть.Снова ушел в тихую комнату, стонет, жажда так и не появилась.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Elmira » Чт июн 28, 2012 9:54 am

Ребенок хочет, чтобы его утешали? беспокоится ли он о своей болезни?
внешне как выглядит?
Elmira
Модератор форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:23 pm

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Katerinkin » Чт июн 28, 2012 10:07 am

Утешения не особо хочет, но не против прикосновений. Вот сейчас встал, ходит по комнате, от движения ему лучше, лежать спокойно не может. Выглядит, как обычно, немного больше румянец на щеках. Похоже, болезнь его не особо волнует. Просто неприятно, когда ухо дергает. На горло уже не жалуется. Смеется и на все реагирует. Даже, когда лежал, находил что-то, над чем можно посмеяться.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Elmira » Чт июн 28, 2012 10:39 am

Дайте Пульсатиллу 6С (или 12С) 3 горошины один раз. Отпишитесь через 2 часа.
Elmira
Модератор форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:23 pm

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Katerinkin » Чт июн 28, 2012 10:48 am

Спасибо, дала. У меня тоже пульсатилла по опроснику Екатерины Дмитриевны получилась. Через два часа отпишусь.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Katerinkin » Чт июн 28, 2012 12:27 pm

Прошло почти два часа, самочувствие ухудшилось. После приема Пульсатиллы уснул и проспал полчаса. Проснулся с криками и стонами-сильно болит ухо. Плачет, стонет, досадует, что так сильно заболел. Ни с того, ни с сего потянул в рот руки, начал грызть ногти. Находится в постоянном движении, ползает по кровати, мучаясь, ходит иногда по комнате. Очень хочет прикосновений, чтобы я его обнимала, утешала. Жажды нет, но из питья выбирает теплый чай с молоком. Попросил выключить кондиционер, говорит, дует ему прямо в ухо, хотя кондиционер повернут совсем в другую сторону и включен на минимум. Щечки румяные, глазки припухшие от слез, наверное. Попросил мультики, смотрит, хоть это отвлекает его от боли. Физически очень слаб. Чтобы сменить положение тела, просит помочь. Постоянно подхныкивает и говорит, как ему больно. Рот часто открывает, дышит тоже часто, цокает зубами.
Последний раз редактировалось Katerinkin Чт июн 28, 2012 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Katerinkin
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 11:39 am

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Elmira » Чт июн 28, 2012 12:40 pm

дайте понюхать звездочку. отпишитесь как изменится состояние.
Elmira
Модератор форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:23 pm

Re: Ребенок 6,5 лет. Болит ухо и горло.

Сообщение Elmira » Чт июн 28, 2012 12:50 pm

Лучше пишите новые сообщения, не редактируя старые.
Elmira
Модератор форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:23 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20