Гомеопатия и близорукость

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Гомеопатия и близорукость

Сообщение Гостья » Пн июл 09, 2012 10:24 am

Здравствуйте!
У меня у ребенка при рождении была близорукость на один глаз.
Дальше зрение понемногу падало.
Но за последний год упало аж на 1.5 диоптрии и теперь на один глаз -4, а на другой -5...
А на сетчатке уже миопический конус образуется...
Врачи разводят руками и говорят, что генетика и ничего поделать нельзя и пока дочка растет, то зрение будет падать...(у нас с мужем у обоих близорукость)
Предлагают постоянно носить линзы контактные, мол это может не дать зрению так падать...
Может ли гомеопатия помочь в этом случае(понимаю, что улучшить зрение не удастся, но хотя бы остановить падение и не давать происходить дистрофическим изменениям сетчатки)?
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Гомеопатия и близорукость

Сообщение Олег Юрьевич » Чт июл 12, 2012 6:21 pm

При такого рода проблемах все врачи - и гомеопаты, и окулисты - ограничивают для начала физическую нагрузку. Ваш ребенок, насколько знаю, занимается фигурным катанием в достаточно жестком режиме. Выводы делайте сами.
Что касается гомеопатического лечения. здесь как раз тот случай, когда внятно что-то посоветовать не могу. По логике вещей лечит гомеопатия близорукость и проблемы сетчатки - у меня здесь опыт скорее озадачивающий, ставящий в тупик: часто вижу, что геринг есть, а проблемы с глазами остаются. Либо решаются в самую последнюю очередь. Хотя есть и масса примеров другого рода, когда близорукость уходит быстро и незаметно в числе первых...
Пробовать, конечно, нужно.
Олег Юрьевич
 

Re: Гомеопатия и близорукость

Сообщение Гостья » Чт июл 12, 2012 9:25 pm

Спасибо за ответ!
Самое интересное, что ни один врач мне пока не сказал ограничить физ.нагрузку.
Ни в спортдиспансере, ни окулист в Федоровском центре, ни простой окулист, который нас наблюдает.
Пока все говорят, что "пока кататься можно, а там посмотрим..."

Насчет того, что лечит близорукость гомеопатия-это прямо шокирующее открытие для меня...
Я понимаю-приостановить падение зрения или не дать ухудшиться состоянию сетчатки.
Но убрать близорукость-это что-то очень фантастическое для меня.

По тому, что Вы написали буду думать на что решиться, ибо проблем-то особых(тьфу-тьфу-тьфу) у дочки пока, кроме близорукости, нет...А с близорукостью, как я Вас поняла, шансы 50/50...

А с другой стороны прописал окулист капать дочке в глаза целый месяц фенилэфрин гидрохлорид(как я понимаю, что-то типа адреналина) для мышц глаза, так после 2-х закапываний у дочки голова болеть начала и подташнивать начало, а ведь у нее до этого никогда такого не было...
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24