Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Сообщение Лилька » Чт июл 26, 2012 1:38 am

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты1
Прошу вашей помощи, заболел сын, мой доктор в отпуске, связи нет.
Мальчик 6 полных лет. Душевно ранимый, чувствительный, философ, математик. Светловолосый, высокий, худенький. Гипоксия при родах -ДЦП (спастическая диплегия), метеозависимый. Пьет мало. Бывает периодически единичный герпес на слизистых губ во рту.
24.07 Днем сильно отругала ребенка, напугала - обиделся со слезами. Вечером ходили гулять – закатил истерику, что сильно устал. Дома успокоился, настроение хорошее, поел с аппетитом.
Лег спать, районе 24.00 начал ворочаться, никак не уснуть, пожаловался на боль в горле, потом на озноб. Поднялась температура до 38, держалась всю ночь, руки ноги горячие. Пить не просил. Спал, практически не просыпаясь. Горло красноватое, рыхлое.
25.07 Лежит весь день. Настроение хорошее. Вялый, ест мало, пьет мало. В первой половине дня долго лежал на животе поджав руки и ноги, неоднократно возвращался в позу. Слушал радио, смотрел тв. Сонливый, сон кратковременный. В районе 15 часов во время сна температура поднялась до 40, начал потеть в районе 17 часов, температура снизилась до 38. В районе 19 появилась единичная белая сыпь на небе, язык с белым налетом. Температура держится в районе 38-39, переносит нормально.
Сейчас: Жалуется на боль в горле, пить не просит. Сыпи стало больше, распространилась на небные дуги. Спит беспокойно, ворочается, часто просыпается, бредит. Спит на боку, руки и ноги поджаты. Температура держится в районе 38. Включаю свет – неприятен. Открыто окно - не реагирует. Белки глаз красноватые. Заторможенный. Дефекация каждое утро после завтрака, 25.07 не ходил. Зябкий - кутается в одеяло, потеет спина, подмышки, шея. Ноги, руки горячие. 2 раза попросил пить, выпил мало. Кашля нет. Боль в горле, усиливается.
28.05 принял Игнацию 12 однократно
Лилька
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 9:08 pm

Re: Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Сообщение Лилька » Чт июл 26, 2012 8:50 am

На данный момент: Настроение нормальное. Стал активнее. Температура в норме. Кашля нет. Высыпания увеличились в размере. Больно глотать. Позавтракал со слезами на глазах - себя жалко. Попросил конфету. Мышечный тонус увеличен, еле ходит.
Лилька
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 9:08 pm

Re: Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Сообщение Олег Юрьевич » Чт июл 26, 2012 12:59 pm

Мамочка, описываете состояние, не ленитесь заглянуть лишний раз в опросник, не жалейте ни слов, ни букв. По какому вопросу поссорились? Чего испугался ребенок? Что говорил при этом? Как бредил? О чем?... Картинка нужна - понимаете?
Пока Ликоподиум 6С однократно пару горох. Завтра отпишитесь.
Олег Юрьевич
 

Re: Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Сообщение Лилька » Пт июл 27, 2012 10:09 am

Здравствуйте, Олег Юрьевич!
Выпили С12, к сожалению 6 не было дома, было не выехать.
Вчера: В дневной сон не смотря на сонное состояние и усталость не смог уснуть. Крутился, вертелся в постели. Состояние загруженности.
Вечером попросил поесть котлет, даже не стал ждать брата с прогулки. Вечером было не заснуть, состояние перевозбуждения - долго болтал с братом, смеялся. Температура в 22 была 38. После засыпания сильно потел - спина, подмышки, живот, переодевали 2 раза. В районе 24.00 стал просыпаться с плачем - сильно болит горло. Потоотделение усилилось на голове - вся мокрая, немного подмышки, живот. Крепко заснул после 2 ночи, не потел, температура в норме.
Утро: Стал активнее, настроение хорошее, шутит, смеется. Включил радио, пытался танцевать - быстро устал. Сидит или полулежит, смотрит тв, слушает радио. Тонус снизился, сидит расслабленно. На свет не реагирует. Радио слушает громко. Свежего воздуха не просит, все окна открыты. Лицо осунувшееся, взгляд живой. Белки глаз светлые. Язык обложен белым налетом. Во рту дужки ярко красные, белый налет увеличился в размере, пошел на миндалины. Правая миндалина больше, на левой больше налета. Не зябнет, руки и ноги теплые. Не кутается. Пить не просит. За завтраком выпил чай больше, чем обычно. Сказал, что вкусный чай, раньше пил с трудом. С удовольствием съел выпечку с брусникой, вчера очень кислой для него была ложка пюре красной смородины. Кашля нет. Дефекация нормализовалась, сходил утром.
>По какому вопросу поссорились? Чего испугался ребенок? Что говорил при этом? Как бредил? О чем?
Он 2 месяца как научился при ходьбе на ходу подниматься на поребрик. Весь этот день он мало двигался, чаще обычного падал. Отругала его, что он боится и не хочет подняться на ступеньку, заставила повторить упражнение 20 раз. Он не хотел заниматься. Я стала угрожать, что куплю ему коляску и тогда ходить не надо и разошлась в красках. Он стал очень подавленным, заплакал, поверил мне. Говорил при этом: нет не купишь, не буду на коляске. Я извинилась, сказала, что не сделаю этого. Он успокоился. Вечером мы пошли гулять на час и последние 30 минут он стонал и ворчал, что очень устал и стал рыдать, что больше не может. Через 5 минут дома усталость рукой сняло, в приподнятом настроении шутил с родными. Для нас преодоление страха путем многократного повтора, иногда со слезами - это жизненный путь.
Про бред во время сна: Во время сна ворочался, крутился по постели. В течении часа серии 3 по 2-3 слова, слов не разобрать, что-то просил ему дать или искал. После 2 ночи крепко заснул.
Лилька
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 9:08 pm

Re: Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Сообщение Олег Юрьевич » Пт июл 27, 2012 12:59 pm

На Ликоподиуме динамика невнятная, но есть - так? Отпишитесь завтра.
Олег Юрьевич
 

Re: Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Сообщение Лилька » Сб июл 28, 2012 10:56 am

Здравствуйте, Олег Юрьевич!
Вчера: В дневной сон не смог уснуть, не маялся, как раньше, просто полежал. Стал гораздо активнее: много времени на ногах, интерес появился к игрушкам. К вечеру стал вялым. В 22 уложили, долго не засыпал - смотрел картинки в книгах, при этом выглядел очень усталым и загруженным. Заснул в районе 24, не потел. Голова чуть влажная, у нас почти всегда после засыпания. До 2 часов 3 раза просыпался с плачем, на причину плача ничего внятного не сказал, сегодня этого не помнит. Температура стабильная, в районе 37.
Утро: Настроение хорошее, борется с папой, смеется. Смотрит тв, слушает радио, играет. На свет не реагирует. Радио слушает громко. Свежего воздуха не просит, все окна открыты. Лицо осунувшееся, взгляд живой. Белки глаз светлые. Язык обложен белым налетом. Во рту дужки ярко красные, белый налет уменьшился в количестве, на миндалинах налета меньше. Не зябнет, руки и ноги теплые. Не кутается. Пить стал больше. Кашля нет. Дефекация нормализовалась, сходил утром. Температура стабильная, в норме.
Лилька
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 9:08 pm

Re: Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Сообщение Олег Юрьевич » Сб июл 28, 2012 11:25 am

Наблюдаем пока.
Олег Юрьевич
 

Re: Сын 6 лет, температура, сыпь на небе

Сообщение Лилька » Сб июл 28, 2012 11:54 am

Олег Юрьевич, спасибо Вам большое за помощь!
Лилька
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 9:08 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14