Отзыв о лечении у Волошкевича

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Mariana » Пн авг 06, 2012 12:44 pm

Вот посмотрела этот форум снова: столько отчаявшихся мам ищут встречи с Волошкевичем, как панацеи от всего... Некоторое время назад и я была такой: отчаявшейся, испуганной, и как-то так получилось, что, почитав все форумы, отзывы, почему-то в моей голове сложилось: поможет нам только Волошкевич.
Сейчас постараюсь спокойно, без эмоций рассказать, что из этого вышло. Хотя сдержать эмоции очень сложно...
У меня серьёзно болен ребёнок. Очень серьёзно. Заболел внезапно, до этого был здоров, мы жили обычной жизнью. Обычная медицина даёт серьёзные прогнозы касательно этого заболевания вообще, а что будет именно в нашем случае - естественно, никто сказать не может. Причём никакого лечения не предлагает, по крайней мере на начальных этапах заболевания. Сидеть сложа руки я не могла, и тут так сложилось, что узнала о гомеопатии и решила попробовать. Не буду долго описывать, как вышла на Волошкевича - какое-то ужасное стечение обстоятельств, во многом из-за этих форумов, где поются ему дифирамбы.
Пришли мы на приём. Очень трудно было найти контакт. По нескольку раз задавал одни и те же вопросы. Через 40 минут дал горошки, при этом сказав, что ребёнок теперь здоров(!!!), никакой болезни у него нет. Причём ещё и сказал это и самому ребёнку. Уже в тот момент как-то на душе у меня кошки заскребли - ну как так можно??? Болезнь ведь считается неизлечимой. Можно предположить, что хотел дать надежду, конечно, но зачем так врать? Сказал бы просто, что сделает всё, чтобы помочь, и т.д., но зачем так обнадёживать??? Мне потом было ужасно тяжело.
При этом запретил принимать все поддерживающие лекарства, которые мы принимали, посоветовал не сдавать анализы. Было тяжело отказаться от лекарств, но так,как я ему поверила, я это сделала. Коротко скажу - никакого результата! На звонки отвечал, на мои вопросы "как же так, ведь вы сказали..." - какие-то отговорки, типа " вы его залечили". Возмущает: зачем что-то обещал??? Чтобы платили деньги? Только этот ответ приходит в голову.
А денег я отдала очень и очень немало. Как бы они сейчас пригодились, когда мы ездили на обследование в Москву. Вот моё мнение о лечении - выводы делайте сами.
Mariana
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 1:48 am

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Mariana » Пн авг 06, 2012 12:48 pm

Прекрасно понимаю, что на этом форуме необъективно относятся к Волошкевичу, считают его светилом гомеопатии, и мой отзыв, вероятнее всего, удалят, хоть я и никого не оскорбляла,а написала правду и своё мнение. Оставлю ещё отзыв на Литтлване, чтоб меньше людей оказывались в такой ситуации и выкидывали впустую деньги, которые так необходимы в лечении ребёнка.
Mariana
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 1:48 am

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Татьяна Май » Пн авг 06, 2012 2:26 pm

Врачи не Боги, никто не мог Вам пообещать полного излечения. Уверена, что доктор Волошкевич пытался сделать всё возможное.
Неудачи бывают у всех, даже у гомеопатов, представьте себе. А помог Ваш врач огромному колличеству пациентов, уверяю Вас.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн авг 06, 2012 3:48 pm

Мариана, решив написать на профессиональном форуме, логично демонстрировать не только эмоции. К сожалению, фактов практически нет. Поэтому и отношение к Вашему отзыву очень неоднозначное.

Легче всего обвинить во всём одну сторону, полностью возлагая только на врача ответственность за результат. Процесс гомеопатического лечения - обоюдный, и если пациент не доносит до врача полную картину патологических симптомов, то и эффект лечения будет соответствующий. Вероятно, в Вашем случае была подобная ситуация.

Объективно - очень жаль, что ребёнок страдает. Сочувствую Вам и ему. Только не опускайте руки. Удачи Вам!
Последний раз редактировалось Лопатинская Е.Д. Пн авг 06, 2012 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Гвоздева Екатерина » Пн авг 06, 2012 3:56 pm

Очень сложно помочь человеку, который приходит за волшебной горошиной, чтобы принял - и здоров. Так бывает, но очень и очень редко. чтобы излечиться или излечить ребёнка, необходима работа. И это не только приём гомеопатических лекарственных средств.

Гомеопатическое лечение часто не заканчивается после однократного приёма препарата, хотя бывает и такое, необходимо наблюдение, отслеживание динамики, подбор последующего препарата.

Даже самый опытный гомеопат может допустить ошибку и не сразу выйти на подобный препарат. уверена, что Олег Юрьевич на приёме приложил максимум своих знаний и опыта для подбора препарата ребёнку! Я проработала с ним около года, сидя на приёмах, и видела, как он принимает. Да, он бывает резковат si1 . Думаю, вы просто не поняли друг друга.

Он действительно очень многим помог! Не лишайте тех, кому он ещё может помочь этого шанса!

Ищите своего гомеопата, с которым Вам будет комфортно, и с которым сложится взаимопонимание!

И от всей души желаю Вашему ребёночку, чтобы он выздоровил!!!
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Mariana » Пн авг 06, 2012 4:42 pm

Спасибо за пожелания.
Честно говоря, ожидала более резкие ответы на этом форуме. Я понимаю, что Волошкевич не волшебник, но зачем он говорил, что ребёнок здоров??? Представьте, до этого врачи говорили, что заболевание не лечится, и тут я слышу такое... Любой матери хочется в это верить, в любой ситуации. Просто надо быть честным с пациентом, не обнадёживать напрасно, речь об этом. Я не давала некоторое время поддерживающие лекарства по его требованию, слава Богу, что это не повредило, я вовремя одумалась. Один раз на вопрос эл почты, касающийся состояния ребёнка, почему ему не лучше, несмотря на уверения, что "ребёнок здоров", я получила ответ: "Я попал с препаратом, что вам ещё от меня нужно".(ответ был ещё грубее на самом деле).
Вы говорите: "не лишайте других пациентов возможности лечится у Волошкевича". А что, надо только оставлять восторженные отзывы? Я написала правду, стараясь сдерживать эмоции. Пусть люди знают, что бывает и так. А вы думаете, что какая-нибудь отчаявшаяся мама с неизлечимо больным ребёнком поверит его обещаниям, откажется от обычного лечения, от поддерживающей терапии - к чему это может привести? Пусть мамы думают об этом, только они отвечают за жизнь своего ребёнка, и знают, что если кто-то им что-то обещает - это ещё не значит, что так и будет, не надо доверяться, надо думать, даже если на форумах много восторженных отзывов.
Кстати, знаю также многих, кому Волошкевич не помог, хотя тоже обещал, при этом "лечил" очень долго.
Mariana
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 1:48 am

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Гвоздева Екатерина » Пн авг 06, 2012 4:59 pm

Ответственность всегда лежит на родителях и ни на кого её перекладывать нельзя! Я говорю об этом родителям на всех своих лекциях! Нужно самостоятельно разбираться в вопросе, читать, задавать вопросы, советоваться, разговаривать с врачом.

К сожалению, гомеопатия плохо совместима с аллопатией. Потому что у них противоположная направленность действия.

Если не секрет, что за заболевание у ребёнка и какие лекарства он принимает?
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Олег Юрьевич » Вт авг 07, 2012 12:48 am

Мамаша, давайте конкретно: фамилия, имя (можно в личку), факты. Все карты у меня хрянятся, выложу здесь историю болезни на разбор коллегам (без паспортных данных, будет на то Ваша воля). А так вижу банальный треп с завалинки.
Олег Юрьевич
 

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Mariana » Вт авг 07, 2012 9:21 am

Опускаться до вашего уровня и взаимных оскорблений не буду, хотя очень хочется высказать всё что я о вас думаю как о человеке и враче. Спорить тоже. В любом случае это останется не более чем моим словом против вашего, других доказательств ни у меня, ни у вас нет. Трепать имя своего ребёнка не собираюсь. Многие мамы хотят знать отзывы о лечении у Волошкевича за немалые деньги - я разместила свой. Кому нужна эта информация - прочитают и сделают выводы.
Mariana
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 1:48 am

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт авг 07, 2012 3:53 pm

Последующие ваши посты, Мариана, к сожалению, ничего не уточнили и ничего объективно не прибавили.

Пора отделить мух от котлет: около 90% отзыва - претензии по поводу формы и специфики общения с врачом в разных вариациях. Хочу заметить - никто не заставлял вас выбирать именно этого врача - это целиком ваше решение. И если у вас были сильные сомнения сразу на первичном приёме, никто не мешал вам отказаться от лечения и не тратить деньги. Не правда ли?
Помимо этого вы указали, что лечение "не помогло". Это уже серьёзное заявление. Как раз на этом форуме есть реальная возможность детально разобрать весь случай и полностью его проанализировать, что сразу(!) и предложил ваш доктор без колебаний. Не указывая имени пациента, можно было бы произвести объективную оценку лечения, чтобы сразу расставить все точки над "И". Почему же вы отказались от такого логичного шага? Похоже, ответ для всех уже очевиден.

Следовательно, никакой информационной ценности ни для трезвомыслящих потенциальных пациентов, ни для всех интересующихся гомеопатией в Петербурге ваш отзыв не несёт, и его действительно можно было бы без сожаления удалить.
Хотя ваш отзыв можно и оставить, чтобы больше ни у кого не возникало желания на пике эмоций, не подкреплённых объективными фактами и элементарными аргументами, очернять врача на этом форуме. ( Модераторам виднее, как правильно поступить.) Всем известно, что доктор Волошкевич не нуждается в рекламе и его деловая репутация никак не пострадает, так как у него уже давно сложился свой круг многочисленных благодарных пациентов в России и за её границами.

И ещё:
Mariana писал(а):Опускаться до вашего уровня
- действительно было лишнее.
Как вы успели убедиться, на этом форуме реагируют на любой отзыв и стараются помочь всем пациентам. Жаль, что вам помочь не удалось.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17