Отзыв о лечении у Волошкевича

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Mariana » Вт авг 07, 2012 5:44 pm

Да, выбирать врача никто не затавлял... Только представление о нём как о враче было необъективным, возможно недостаточно читала отзывы. Мой - это не месть, может кому-то из родителей, у которых серьёзно больны дети, он поможет, ведь в этом состоянии все матери очень уязвимы, и так легко поверить тому, кто наживается на чужом горе.
Да, я говорю о поведении врача, который лжёт, что вылечил, когда это совсем не так.
Я больше не буду писать ничего. Ещё раз повторю - может хоть кто-то из мам прочитает и задумается.
Mariana
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 1:48 am

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Олег Юрьевич » Ср авг 08, 2012 5:50 am

Когда на сотню вылеченных пациентов появляется один недовольный, это, пожалуй, нормально. Возникает только вопрос: человек недоволен - в тебе, докторе, дело, или в пациенте? Бывает, что и во мне. Знаю за собой недостатки: резковат, нетерпим, не умею слезки вытирать... Есть просто неудачи, бывают неудачи фатальные, когда хоть лоб расшиби, нет эффекта и все тут!
В этом случае вопрос о себе так не ставлю.

Случай действительно имел место. Единственную свою ошибку, Юля, усматриваю в том, что вообще взялся за ваш случай. И не потому, что случай, якобы, неизлечим... Как известно, ребенка лечат двое: мама и врач - именно поэтому столь важно найти общий язык им двоим. Мы его не нашли. Вполне может быть, что и по моей опять-таки вине: был недостаточно настойчив.
Вы ставите вопросы добросовестности и ответственности врача, в конце концов - вопросы элементарной порядочности. Я ставлю вопрос несколько иначе: добросовестность, ответственность и АДЕКВАТНОСТЬ врача и ПАЦИЕНТА. Банальный расклад, писал уже об этом: от доктора зависит 20% успеха; его работа подобрать препарат и грамотно вылечить пациента. Остальные 80% - на совести пациента. Его дело куда серьезнее: вникнуть в суть, наблюдать за процессом излечения, не суетиться, не мешать доктору, довериться ему в конце концов...
Начнем по порядку: вот выдержка из истории ребенка с первого и единственного вашего приема
У мамы начались страхи за близких 3 года назад.
Мама неадекватна, стала свои фобии проецировать на близких.

Это тот классический случай, когда лечение ребенка следовало начинать с мамы. Было объяснено доступным русским языком, как мамины - Ваши, Юля! - чрезмерные страхи имели ятрогенный эффект на ребенка, как последующая терапия цитостатиками оформила болезнь, как те же мамины страхи дали этой болезни новый виток; объяснил, что в этом контексте с проблемой мы никогда не справимся, что нужно прекратить травить ребенка аллопатией, в корне менять отношение к его проблемам... Был разговор? Естесственно, я сказал что ребенок здоров: выдерни его из контекста нездоровых отношений в семье, из-под Вашей, Юля, гиперопеки - и ребенок через полгода будет здоров безо всякого лечения!
Препарат Вам тоже был подобран, но лечиться Вы не стали - здесь чья вина? Опять доктора?
Ребенок у меня лечился неполных 2 месяца: с 20 октября по середину декабря прошлого года. Для серьезного, как Вы уверяете, случая это не срок. После частичного эффекта от первого препарата, вам было предложено показаться очно - вы отказались: дорого и далеко, видите ли, добираться в Петербург из провинции. Что ж. дело личное: экономить деньги, или лечиться каждый решает сам.
Более того, когда я предложил Вам, учитывая ваше сложное финансовое положение, лечиться дальше бесплатно: только не съеезжайте с темы! - Вы со мной распрощались. Мне поднять переписку, опубликовать все письма, раз Вы уже тут решили публичную разборку устроить, припереть Вас фактами? Напомнить про бесконечные звонки? Опубликовать ваши противоречивые письма, когда в одном пишите, что все замечательно и идет как надо, а через два дня все плохо и просвета нет?..
Я живой человек, милочка. 20 минут побыть в сумасшедшем доме еще могу, потом меня самого можно будет в палату помещать.

Далее начались какие-то перепроверки моих назначений у других докторов. Опять-таки: возникли сомнения - идите и лечитесь у другого доктора - какие проблемы?. Дело не в моих амбициях, поясняю: есть в России доктора, у которых я с удовольствием попрошу совета и поучусь. Выслушивать идиотские комментарии от человека, которого я перестал уважать, которого полагаю за первостатейного болтуна, не умеющего взять банальный случай - увольте!

Ребенок болен 3 с лишним года. Из этого времени вы лечились у меня, напомню, недолгих 2 месяца - какие могут быть претензии к моей работе?Разочаровались? Не нужно было очаровываться. Видит Бог, я в этом направлении и пальцем не шевельнул. Мне не очарованные пациенты нужны, а адекватные - когда речь идет о здоровье ребенка, можно бы и включить остатки адекватности.
Олег Юрьевич
 

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Mariana » Ср авг 08, 2012 12:36 pm

Наш случай совсем не тот, какие цитостатики, что за бред? не пудрите мозги людям. И лечились мы у вас около полугода.

Ещё раз сделаю акцент: мой отзыв не для того, чтобы кого-то оскорбить и т. д. У многих родителей есть вполне понятная потребность знать РАЗНЫЕ мнения о лечении, а не только хвалебные оды, перекачиваемые с одного форума на другой. Есть и пациенты ОЧЕНЬ недовольные лечением, вот почему-то эти отзывы вы, Волошкевич, не распространяете. Например, на Сибмаме одна женщина рассказывала, как благодаря вам чуть без груди не осталась, вовремя муж потащил к хирургу.
МАМЫ И ПАПЫ, Я НАПИСАЛА ДЛЯ ВАС: будьте очень и очень внимательны, старайтесь трезво оценивать ситуацию, если, конечно, вы лечите ребёнка не от соплей или прыщика на попе, которые сами по себе пройдут, и это не будет заслуга гомеопата, или бабки-знахарки, или другого какого целителя. Даже если Волошкевич (или любой другой) вам по телефону говорит, что "всё хорошо", а вы видите, что всё плохо, действуйте сообразно ситуации, ведь привлечь к ответу потом чудо-доктора (сейчас не о Волошкевиче, а вообще, а процессе, так сказать, гомеолечения) будет непросто, вина будет на вас, вам скажут, что "вас никто не заставлял", "вы всё делали не так" - отмазок будет куча, да и ещё на вас налетит стая "заступниц", так как они прекрасно понимают, что завтра в этой ситуации может оказаться любая из них. Читая сообщения мам, лечащих ребёнка гомеопатией, часто встречаю такие что : " не выдержав, вызвали скорую, сказали, что ещё немного, и гной потёк бы в мозг". Так что, дорогие мамы, играйте, но не заигрывайтесь, помните, что иногда цена ваших экспериментов - даже не здоровье, а жизнь самого дорогого существа. Ребёнок ведь не сам принимает решение, как его лечиться, за него это делаем мы.
Я не говорю, что гомеопатия не помогает, я лично до сих пор не ответила для себя на этот вопрос. Но если это практически панацея, как нам иногда представляют те, кто этим зарабатывает деньги, и немалые ( приём в Москве у профессора, доктора наук, зав отделения НЦЗД РАМН на Ломоносовском, специалиста №1 в России по интересующему меня заболеванию стоил 2 тыс., прием канд. наук, замечательного врача в институте Турнера стоил вообще 1 тыс., а знаете, сколько стоит приём у Волошкевича?), то почему тогда практически пуста тема: " Отзывы о гомеопатическом лечении"? Что, все пациенты такие неблагодарные???
Если бы кто-то вылечил моего ребёнка, я бы обязательно об этом написала везде, где только можно, и врачу была бы благодарна до конца жизни, думаю, абсолютное большинство матерей также. Где же эти благодарные сотни пациентов "со всего мира"?
Mariana
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 1:48 am

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Мари » Ср авг 08, 2012 6:51 pm

Марианна,
Дайте врачам на этом сайте коллегиально разобрать Ваш случай.
Хватит лить воду. Дайте факты и конкретику.
Если Вы нашли силы вступить в полемику, то найдите силы выложить конкретные факты.
Мари
Заслуженный участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 10:22 pm

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Mariana » Чт авг 09, 2012 1:33 pm

Имеющий уши да услышит...
Mariana
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 1:48 am

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Олег Юрьевич » Чт авг 09, 2012 1:51 pm

Вот ваш адрес, Юля: Воронеж, улица 9 января...
Вот ваш IP: IP address: Voronezh
address: Russian Federation

Так, кто, кому и с какой целью пудрит здесь мозги, выражаясь вашим сленгом?
Вы, милочка, не только собственные страхи проецируете на окружающих, но и собственную непорядочность.

Администратору: тему можно закрывать, диалога с этой особой не было и не будет.
Олег Юрьевич
 

Re: Отзыв о лечении у Волошкевича

Сообщение Mariana » Чт авг 09, 2012 2:44 pm

Ещё раз повторяю: наш случай - другой.
Закроют на этом форуме, откроем на другом. Благо, не на каждом вы можете указывать модераторам, что им делать.
Mariana
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 1:48 am

Пред.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27