Мальчик, проблемы с горлом и сном

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Мальчик, проблемы с горлом и сном

Сообщение tea » Сб авг 11, 2012 4:23 pm

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать препарат!
Мальчик, 1год 5 месяцев, волосы русые, глаза темные, худощавого сложения, под глазами припухлости.
Три дня назад стал много хныкать, очень мало спит днем и ночью, и очень подолгу укладывается, особенно вечером - примерно 1,5 часа (раньше 5-30 минут) и с каждым днем спит все меньше, отказывается одеваться и идти гулять (раньше сам приносил одежду и просился на улицу), от еды (особенно грудного молока), а иногда и просто так возникают рвотные позывы (ребенок при этом расстраивается и скулит), иногда небольшая отрыжка молоком. Лучше на свежем воздухе или когда ему читают. Кашляет понемногу, как будто поперхнулся, и дышит ртом. Ночью тоже дышит ртом, причем вытекает очень много слюны. Горло покрасневшее и усеяно маленькими прыщиками (были гнойнички, но когда полощем горло, они проходят). На лице и кистях рук мелкая сыпь (на лице красная, на кистях в тон кожи (на руках уже примерно месяц, на лице в последние пару дней)). Верхние зубы портятся - на двух кариес, долго растут клыки (набухли и словно застряли). Соплей не высмаркивает, но когда дышит носом - сопит. Голос временами сиплый. На голове корочка, когда он нервничает или потеет, то сразу чешет голову. Сильно потеет, когда питается грудным молоком - весь покрывается прохладной испариной. За три дня состояние меняется в худшую сторону, если не полоскать постоянно горло, и соответсвенно лучше, если полоскать.
Он жаркий, хочет пить, не терпит, чтобы его укрывали, общительный, любит, чтобы его носили на руках (правда последнее время не хочет быть на руках у папы), очень любит, чтобы ему читали стихи (может и час просидеть на одном месте), и совсем не слушает прозу. Из еды любит сыр,мясо, виноград. Не любит овощи. В транспорте сильно укачивает - сначала потеет, потом хнычет, потом рвота. Если не выйти, то рвота быстро усиливается и учащается.
Полгода назад в было подобное (ставили лакунарную ангину) - лечились комплексной гомеопатией (других спец-в у нас в области нет), прошло, но остался заложен нос - периодами два месяца не дышит, потом месяц дышит. Недавно нам посоветовали калькарею фосфорику (из-за проблем с зубами) - не помогло.
Еще есть небольшая проблема с лекарствами. Подозреваю, что у нас в городе делают некачественные монопрепараты. Но я заказала у вас на форуме аптечку,и Наталья обещала ее выслать почти две недели назад. Так что, надеюсь, сегодня-завтра аптечка будет. Из проверенных препаратов есть Арсеникум Альбум, Фосфор, Силицея и Натриум Муаритикум.
tea
Старожил форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:33 pm

Re: Мальчик, проблемы с горлом и сном

Сообщение Татьяна Май » Сб авг 11, 2012 4:44 pm

Я пока не очень поняла из Вашего рассказа - есть ли сейчас острое состояние или речь идет об ухудшающемся хроническом. Если второе - то это повод для очного визита к гомеопату.
Опишите - что именно сейчас беспокоит и когда начало ухудшаться состояния.
Последний раз редактировалось Татьяна Май Сб авг 11, 2012 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальчик, проблемы с горлом и сном

Сообщение tea » Сб авг 11, 2012 9:08 pm

Я не знаю, хроническое это или острое(( Раньше была проблема с носовым дыханием, да. И полгода (даже уже почти год назад) воспаление в горле, которое лечили комплексами. Сейчас беспокоят рвотные позывы, которые сильно расстраивают ребенка. И совершенно непонятная ситуация для меня со сном и гулянием. Ребенка в этом плане словно подменили - раньше рвался на улицу и засыпал без проблем. Сейчас резко стал спать часов на 5 меньше (в сутки) и совсем не хочет выходить из дома. Я бы хотела очно попасть к гомеопату, но у нас в городе (Тольятти) их нет, да и со специалистами официальной медицины все сложно.
Началось с отказов гулять - это случилось примерно 5 дней назад, дня три назад стал отказываться от сна, вчера добавились рвотные позывы. И днем ведет себя все хуже - капризничает и хочет все время на руки (и вообще наверх хочет всюду). Стал больше кричать и плакать.
Может быть, это какой-то скачок роста, и я зря переживаю((( Простите, пожалуйста, может быть я зря беспокою, я сама сейчас недосыпаю и волнуюсь.
tea
Старожил форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:33 pm

Re: Мальчик, проблемы с горлом и сном

Сообщение Татьяна Май » Сб авг 11, 2012 9:40 pm

Можно попробовать тогда помочь, если Вы сможете очень подробно описать - как ведет себя ребенок сейчас, как именно капризничает,как себя ведет при этих капризах, от чего они возникают, в какое время, от чего ему лучше или хуже. Как переносит общество, попытки помочь ему, просьбы, свежий воздух. Чего просит пить или есть сейчас и сколько. Прохладное-теплое и т.д. От чего и в какое время возникают рвотные позывы? Нет ли повышения температуры?
Уточню, что меня интересуют те изменения в поведении-настроении ребенка, кокторые появились с момента начала ухудшения состояния, т.е. последние 5 дней. Во тут можно почитать , как лучше описать ситуацию viewtopic.php?f=9&t=2450
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальчик, проблемы с горлом и сном

Сообщение tea » Вс авг 12, 2012 12:35 am

Татьяна, спасибо Вам большое!!! Я тут пока все подробно и вдумчиво описывала (при этом я ведь читала, как надо описывать, но с первого раза до меня дошло), кажется, добралась до истоков проблемы и поняла главное - с чего все началось. Наверное, нам даже не нужно гомеопатического лечения (скорее психологическое). Затра, как все проснутся, буду со всеми разговаривать. Напишу, до чего я дошла в своих расследованиях:

С чего все началось?
Скорее всего, что с одной очень неудачной поездки. Мы редко ездим с сыном, потому что его сильно укачивает, а тут (примерно неделю назад) понадобилось ехать, малыша укачало, мы несколько раз выходили из транспорта (а еще было очень жарко и душно), и в конце сильно рассорились с мужем, который предложил ехать, не взирая на деткины страдания. Может быть сын теперь боится, что его не погулять, а повозить одевают, потому как я помню, что в то утро он точно с удовольствием собирался на улицу. И вообще он сразу реагирует на наши ссоры - то стукнется где-нибудь, то заболеет..
А затем, по приходу домой, я уложила малыша спать, и продолжила ссориться с мужем. В частности был затронут вопрос о том, что он очень невнимательно относится к сыну (не смотрит за ним, если рядом есть например мобила или газета) и! не пытается даже уложить его спать (если я например себя плохо чувствую). Было принято решение, что ему пора учиться укладывать ребенка спать. По схеме - я кормлю, потом муж носит сына на руках, укачивает и сонного отдает мне обратно. Пробовали так всего пару дней, потому как малыш явно не оценил наших попыток - плакал сразу на руках у папы. На третий день - чуть-чуть покушав молока, он сам стал вскакивать и нестись к игрушкам, выказывая всем своим видом полнейшую бодрость. И в итоге все эти дни он засыпал позже папы.. Похоже, что вот из этого и выросли ноги у проблем со сном.
Единственное мне пока непонятно, что повлияло на горло. Почему именно оно.

Завтра со всеми поговорю, и надеюсь, ситуация начнет меняться в лучшую сторону.
tea
Старожил форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:33 pm

Re: Мальчик, проблемы с горлом и сном

Сообщение Татьяна Май » Вс авг 12, 2012 9:10 am

Это правильно, что сначала принято решение разобраться с внутрисемейными отношениями. Если вдруг в Вашей семье наступит мир и гармония, а у малыша проблемы останутся, то тогда и будет повод обратится к гомеопатии. Даже при Вашей отдаленности от гомеопатического мира существуют возможности заочного лечения, вот тут http://www.homeorealhelp.ru/ и вот тут http://1796kotok.com/index.htm . Удачи.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мальчик, проблемы с горлом и сном

Сообщение tea » Пн авг 13, 2012 12:18 am

Татьяна, большое спасибо! flowers
tea
Старожил форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:33 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19