заболела женщина 63 года

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: заболела женщина 63 года

Сообщение tea » Ср сен 12, 2012 8:47 pm

К вечеру снова хуже.
Болит верх живота, особенно в районе солнечного сплетения. Невозможно нормально вдохнуть - "сразу в середину отдает". Боль распространяется пвниз в бока, низ живота начал болеть. Болит все время.
Отрыжка часто с горьким вкусом.
Телевизор смотреть не хочется (кроме любимых сериалов), далать ничего не охота. Общаться хочется, но когда шумно - плохо.
Есть, пить не хочется. Пьет около 2 ст жидкости в день.
Хуже от глубокого вдоха.
Говорит, что не хочет такой быть. Голова болит. "голова тупая, как будто в ней не все дома". Не может ни на чем сосредоточится. "походила, походила, лечь и глаза закрыть. Устала."
На улицу выйти хочет.
Прохладно, ноги мерзнут.

Вот, все, что пока собрала. Завтра она на узи пойдет.
tea
Старожил форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:33 pm

Re: заболела женщина 63 года

Сообщение Татьяна Май » Ср сен 12, 2012 9:21 pm

В какое время становится хуже к вечеру? Что именно она пьет и какой температуры? Какого общения хочется - чтобы с ней всё врмя кто-нибудь сидел, утешал, не плакала? все вопросы те же у меня, что и вчера вечером.
Информации об эмоционально-поведенческом состоянии очень мало. somnenie
Нет целостности картины.Трудно сделать назначение.
Хорошо бы на очный приём попасть к гомеопату.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: заболела женщина 63 года

Сообщение tea » Ср сен 12, 2012 10:34 pm

Хуже становится часов после 6, но это по моим наблюдениям, сама она говорит, что не смотрит на время. Пьет воду комнатной температуры, скорее всего потому, что считает, что нужно выпить воды. Желания выпить - я не заметила. Общения хочется потому что не привыкла сидеть одна. Но как только кто-то приходит, ей становится шумно, и "полежать, отдохнуть бы".
Может, я вопросы не так задаю, но чаще всего в ответах - "не знаю, просто болит", "нет, не хочется", "нет, не лучше". Как спросить, чтобы все узнать?
У нас в городе нет классических гомеопатов(( Спрашивала на форуме, так и в области не нашли.
tea
Старожил форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:33 pm

Re: заболела женщина 63 года

Сообщение Татьяна Май » Чт сен 13, 2012 9:16 am

Полина, пробуем Игнацию. Однократно.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: заболела женщина 63 года

Сообщение tea » Чт сен 13, 2012 11:28 am

Татьяна, мама сходила на узи, у нее обнаружили камни в желчном и протоке(((( Она собирается все удалять - и камни, и желчный(((( Врачи ей сказали, что желчный пузырь, это как аппендикс, совершенно не нужен. И она им верит. на мои уговоры лечиться гомеопатически не поддается. Говорит, что вот вырежут, а потом уже можо и гомеопатию. Я даже не знаю, что делать(((((
tea
Старожил форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:33 pm

Re: заболела женщина 63 года

Сообщение Татьяна Май » Чт сен 13, 2012 12:11 pm

К сожалению о таких вещах можно только на очном или заочном приёме беседовать. Принимать решение конечно же маме.
Она должна "дозреть" до гомеопатии. Заставляя ее, Вы обрекаете ее на непонимание и ненужные страдания.
Со своей стороны Вы всё делаете правильно, политработу проводите.
А ненужных органов и систем у нас в организме нет, есть безграмотные врачи, это - да.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: заболела женщина 63 года

Сообщение tea » Чт сен 13, 2012 1:07 pm

Да, конечно я понимаю. И не принимаю ни за кого решения (ну разве что за ребенка иногда). Просто расстроилась, что все так вышло. А скажите, насколько вообще реально лечиться гомеопатией от камней? Они же наверное никуда не денутся, если я правильно понимаю, просто остаются на месте и перестают расти (и соответсвенно мешать)? А застрявшего в протоке - только хирургически удалять? Ну вот если бы она согласилась на гомеопатию, то операцию все равно пришлось бы делать, но с сохранением желчного?
А врачи у нас суровые и чаще всего безграмотные. И даже жаловаться на них не помогает, потому как они еще и дефиците.
tea
Старожил форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:33 pm

Re: заболела женщина 63 года

Сообщение Татьяна Май » Чт сен 13, 2012 1:36 pm

Скажем так, положительные результаты лечения камней гомеопатией известны. Всё зависит и от опытности врача-гомеопата, и просто от везения, и от восприимчивости пациента.Да и просто врачи не Боги, такое тоже бывает.
Так что пытаться можно.
Только лечащий врач может определить точную стратегию лечения или нелечения для конкретного пациента.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35