Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение саша » Чт сен 13, 2012 12:06 pm

Ребенку 3 месяца и почти 2 недели (родилась 29 мая). 28 августа вернулись из деревни в город, через неделю заболел старший брат ангиной, младенца вместе со старшим повезли к неонатологу на обычный прием в 3 месяца, это было 1 сентября ,на приеме у младенца, когда его раздели появился кашель, который не проходил, пока ее не одели, и хрюкание в носу. Больше кашель не повторялся, нос дышал, доктор отметил покраснение в горле у младенца и выписал нам лекарство – инфлюцид 1к 3 р в день и геделикс 1 р. И смазывать горло люголем 3 р.в день. У старшего доктор заметила гнойники в горле и сказала, что он болеет ангиной. В этот же день младенцу дала инфлюцид 2р и геделикс 1 р. На след.день после приема инфлюцида (давала с ложечки, разбавила грудным молоком, младенец лежал на постели гориз.) сразу после приема лекарства, младенец стал вялым, пропало дыхание, закатились глаза, стал синеть, я взяла на руки, повернула к себе спиной, перегнула пополам, надавила на верх живота, перевернула – не дышит, еще раз – не дышит, опустала вниз ногами – младенец сделал в промежутках 2 глубоких вдоха и стал дышать, откашливания не было. Днем дала пантогам (ноотроп – тоже выписал врач, т.к. у ребенка есть отставание в развитии), с 18-19 ребенок громко не переставая плакал, что для него не типично – очень тихая и спокойная девочка – много спит, а если не спит – то молчит или чуть-чуть может поворчать, вечером, после этого муж носил вертикально на руках, а когда положил на кровать – нам опять показалось, что ребенок стал вялым, изменился взгляд и посинели губки, я взяла на руки – прошло быстро. На след.утро – не давала ничего – ребенок спал ночью спокойно – встал утром чуть-чуть плаксивым – сходили в ванную, не плакала, только положили горизонтально –все повторилось – дыхание стало прерывистым, большие промежутки между вздохами. Вызвали скорую, нас положили в больницу. Диагноз гипоксически-метаболическое поражение ЦНС. Апное? Вегето-висцеральный пароксизм? Угрожаемая по микроцефалии. Сопутствующий диагноз острый ринофарингит – подхватили в больнице.
В больнице появился сильный насморк в четверг, а в ночь на четверг сильно кашляла (в палате с нами лежал болеющий мальчик), стала с четверга опять давать лекарства – геделикс, альбуцид в нос, свечи виферон(ставила не переставая 1р.в день с понедельника), и с понедельника 1р.вдень давала пантагон, ах да еще капала ципрофлоксацин 3-4 р.в день, т.к. в четверг утром загноился один глаз, окулист сказал – воспаление слезных мешочков.
В четверг под расписку ушли с больницы, вчера стали появляться приступы – нос заложен , я стала промывать грудным молоком из пипетки – ребенок занервничал, потом глаза становятся не нормальными, смотрит наверх высоко, замирает, лицо бледнеет, вокруг глаз сиренево –серый цвет, замирает дыхание, язык поднимается к верхнему небу, я начинаю качать на руках, глаза сильно вытаращены и смотрят в одну точку, очень прерывистое дыхание, я надавливаю на щечки и опускаю язык, вчера она 2 раза сильно сжала мой палец деснами, нога одна или две дрыгаются, как будто, хочет что-то пиннуть, на звуки, щипки не реагирует. А второй раз вчера началось с того, что т.к. в носу много скопилось соплей, их не было видно, только слышно, что много, я начала высасывать из трубочки атривином бэби, молоко перед этим не закапывала, и опять повторился приступ. Сегодня это уже было 2 раза, мне кажется, что по времени длится дольше, чем вчера. Сегодня ничего не давала, не закапывала вообще. Первый приступ начался минут через 10 когда проснулась, проснулась, почти сразу начала плакать, на игрушки мало реагировала, на обращенную к ней речь тоже, лежала на подушке – и началось, когда кончилось я ее покормила, она поела, сосала долго, сосала и дремала, потом открыла глаза, мы стали с ней играть и разговаривать, сначала она беспокоилась, мотала головой, то в одну сторону посмотрит, то в другую, вокруг глаз все тот же серовато-сиреневый цвет кожи, потом разыгралась, попыталась даже что-то сказать, смотрела с вниманием на меня, на папу, на игрушки, так продолжалось минут 15, затем стала смотреть сильно наверх, и опять повторился приступ.
Температура 37. Иногда покашливает – раз 5 за сегодня – один раз сухо кашлянет и все. Насморк есть, но сосет, когда дышит носом, т.е. где-то глубоко сопли, дышит носом. Спит беспокойно, на руках, открывает глаза и начинает беспокойно смотреть кругом, возьмешь на руки – посмотрит, посмотрит, и начинает засыпать.
Сегодня постоянно держали открытой форточку, как только начинается приступ, сразу подносим к окну. Ребенок одет тепло, в шерстяной комбинезончик, но ему не жарко, т.к. ручки прохладные, обычно даю грудь минимум через 2 часа, сегодня дала чаще, долго сосала утром после приступа, кстати первый был – на голодный желудок, потом дала еще где-то через полчаса, она сначала нехотя, но потом пососала, потом вздремнула, потом октрыла глаза, потом случился второй приступ, продолжался долго, минуты 3-4, потом качала на руках, она внимательно смотрела на меня, слушала что я пою, дала грудь – полизала, но не стала сосать, на руках заснула, когда глаза крепко заснули положила в кровать, минуты через 3 подала голос – глаза октрыты, беспокойные, взяла на руки, походил а с ней , на руках спокойнее, опять стала засыпать, поспала на руках полчаса, положили в кроватку минут 10 поспала, опять заплакала, взяли на руки – успокоилась, смотрит вокруг – не спит., через 5 минут опять заснула, но сон поверхностный. Поноса нет, но живот, мне кажется беспокоил с утра, т.к. проснулась капризная, плакала, в ванной когда я ее держу над ванной в позе орла расплакалась, обычно, если не болить живот – не плачет, я подмыла ее и понесла в комнату, там одела и случился первый приступ. Но вообще –то какать она стала хуже уже несколько дней, т.е. подкакивает по чуть-чуть – пачкает пеленки, а так, чтобы как раньше – много наложить –нет, и стул стал более жидким, вокруг ануса, особенно вчера покраснение и чуть шершавая кожица, может от виферона? Когда я ввожу ей свечки – последние 2-3 она плачет, вчера свечку не ставила.

Телосложение – родилась 55 см, орк. Гол.34 см, гр.клетка 35 см. вес 3750, в 3 месяца рост около 60 см, голова 37, 5 (выросла всего на 3.5см – ставят угрозу по микроцефалии), гр. Клетка38, Б.Р.1на 1, швы встык – родничок? Голова где лобная часть узкая выпуклая, щеки значительно шире, затылок выпуклый, вообще девочка длинная, не толстая, но упитанная, белая, голубые , темно голубые глаза, темные, не черные волосы, губы последнее время не такие розовые, а с примесью голубого, может мне так кажется.., цвет лица нормальный, но вокруг глаз чуть припухлая беловато-серо-голубая нездоровая кожица. Однозначно хуже в горизонтальном положении, тк.к все приступы случились именно тогда. Язык розовый , сейчас губы розовые.

Во время приступа язык бледно розовый, в гортани слюна тягучая, после на кочнике языка маленькие красненькие точечки, потом проходит, каждый раз после приступа, она начинает плакать, но слабо, т.к. сил нет, плачет как будто с облегчением, потом затихает
саша
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:46 am

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение Олег Юрьевич » Чт сен 13, 2012 2:28 pm

Пробуем Антимониум тартарикум 6С пару горох маме однократно, ребенок получит препарат с молоком. Препарат должен быть фирмы "Фитасинтекс" (апт. "Арника", ст.м. "Пр. Просвещения", либо из Пятигорска.
И прекратите ради Бога травить ребенка всякой дрянью! Состояние стало разворачиваться после приема комплексонов - неужели не очевидно? Лишнее подтверждение, что с гомеопатией шутить не стоит.
Отписывайтесь оперативно. Но у нас уже ночь, отвечу только утром. Девушки на форуме, если что, помогут.
Олег Юрьевич
 

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение саша » Чт сен 13, 2012 8:47 pm

Олег Юрьевич, муж, прочитав мое сообщение, сказал, что я описала все необъективно, многое забыла написать, поэтому горошки давать побоялся, в результате мы их не давали, записались к Вам на прием 1 октября.
То, что муж просил отметить:
1. Всю предыдущую неделю, как мы выписались из б-цы, к нам ходил участковый, она слушала ребенка, смотрела горло, оценивала ее состояние как хорошее, дыхание чистое, горло без красноты, т.е. с кашлем проблем не было, дыхание оценивала как чистое, хрипов не было, был только насморк. Более того в больнице каждый день, как мы приехали ее слушали фонендоск. и хрипов не было.
2. В больнице взяли а-зы на внутриутробную инфекцию (т.к. за ее наличие говорили данные узи головного мозга), в результате обнаружилось наличие герпеса в неактивной форме (herpes simplex 1,2 IgM - отриц., IgG - 1,214/0,151 полож.)

Еще она сегодня очень нетипично себя вела, приступы больше не повторялись, в 13-30 она сама проснулась (часто ее надо будить, сама она не просыпается), поднатужилась, какнула, но немного. Сосала грудь 40 мин., нос дышит, стала при сосании сегодня весь день сжимать деснами сосок, была тепло одета, форточка открыта, ручки прохл., нос теплый, ножки тоже прохл., в 15-16 (т.е. через 1 час, как бросила сосать) проснулась сама, немного срыгнула (вообще она не срыгивает почти никогда), была немного беспокойна, но поиграла, поулыбалась, потом захотела спать, в 16-15 я стала ее кормить, во время кормления дремала, в 16-30 забеспокоилась, проснулась, покакала, я продолжала кормить, сосет но беспокойно, глаза открыты, еще какнула, прижимает ножки к животу, в 17-00 еще покакала, я ее положила поменять штаны - сильно заплакала, я стала ходить с ней на руках, пела ей - она перестала плакать, потом в 17-45 стала лизать мою кофту - я дала ей грудь, сосала беспокойно, сильно сжимала десна, попукивала, в 18-00 перестала сосать стала сильно плакать, в животе урчит, в 18-40 стала плакать поменьше, с 19- до 19-10 с промежутком несколько раз покакала, потом опять срыгнула - очень много, как будто вырвало ее ( но я так часто как сегодня ее не кормила, обычно самое малое через 2 часа) и затихла. Ч\з 5 минут опять начала плакать горько и громко, я стала качать ее на руках, сидя на гимнастическом мяче и тихонько прыгая еще и покачивая из стороны в сторону, постепенно она успокоилась и стала дремать, потом глазки крепко заснули, положила в кровать - ч\з 2 минуты заплакала, открыла глаза, я опять взяла ее, качала на мяче минут 10, она опять заснула - положила в кровать, почти тут же проснулась, стала плакать, опять - руки, мяч, перестала плакать, но глаза были открыты долго, минут 15, потом стала задремывать, но не крепко. в 8-30 я стала ее кормить, сосет, глаза открыты, похрюкивает носом, первых 5 минут сосала беспокойно, потом сквозь сон, в 8.45 стала дергать головой, извиваться, двигать ногами, выпускать сосок изо рта, открыла глаза, стала больше хрюкать носом, но соплей не видно. в 8.55 опять крепко заснула с титькой во рту. в 21.00 положила в кровать -спит крепко.
Вечером стала потеть, но не сильно, одета как всегда тепло, но чепчик на затылке 2 раза становился мокрым, хотя форточка была открыта, т.е. в комнате было свежо.
саша
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:46 am

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение Татьяна Май » Чт сен 13, 2012 9:21 pm

Выполните назначение врача и отпишитесь утром.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение саша » Сб сен 15, 2012 9:46 pm

Добрый вечер, съела 2 горошки сегодня в 9-30 утра, ребенка покормила в 11-20, в 12-40 опять был приступ, но более легкий по сравнению с предыд. - не такой долгий, около минуты, усилился насморк, из носа не текло, но в носу хлюпало сильно, в 13-55 опять покормила, после кормления ребенок не спал до 16-00, не спала и не плакала, спокойно лежала на руках, активности не было, в 16-05 заплакала, в 16-15 стала кормить, в конце кормления стала извиваться и плакать, носила на руках в слинге - перестает плакать и постепенно начинает засыпать, в кроватке не спит, с 18-00 до 18-30 была спокойна, но не весела, я с ней поиграла, сделала массаж, она была не очень внимательна и не очень активна.
В целом сегодня девочка меньше плачет, вечером где-то с 20-45 до 21-30 вообще очень спокойна, лежит на кровати, смотрит вокруг, не капризничает и не плачет, хотя с предыд. кормление было в 19=00, потом спокойно поела и заснула. Покакала 2 раза, второй раз немного, живот, мне кажется беспокоил ее, т.к. когда плакала, поджимала ножки и иногда подпукивала, к вечеру сильное хлюпанье в носу прошло, слюней было больше, чем обычно.
саша
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:46 am

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение Олег Юрьевич » Сб сен 15, 2012 11:44 pm

Наблюдайте пока. И отписывайтесь.
Олег Юрьевич
 

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение саша » Вс сен 16, 2012 7:17 am

доброе утро, ночью девочка спала хорошо, как обычно проснулась около 2х и 6ти ночи, поела, заснула, в 6 стала беспокойно спать, размахивать руками, я запеленала ее и она проспала до 7 утра, проснулась от плача, довольно сильного, потом успокоилась, мы поиграли, она немного поулыбалась, потом лежала спокойно в кроватке и стала засыпать, поспала минуты 3, заплакала, это было в 7-40 я взяла ее на руки и опять случился приступ, опять не такой интенсивный и сильный, как предыдущие, т.е. голова была не такая напряженная, глаза замирают тоже, но не наверх, а в сторону и иногда меняют направление взгляда в другую сторону, покряхтывает, дыхание не ровное, мышцы лица и всего тела напряжены, после приступа с облегчением всплакнула и мышцы расслабились, потом на руках постепенно заснула, сейчас спит.
саша
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:46 am

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение саша » Вс сен 16, 2012 9:08 am

в 9-30 случился еще один приступ. Забыла сказать, когда девочка проснулась в первый раз утром, у нее был заложен нос, потом где-то через час соплей стало поменьше и она не просила есть и не ела до 9-30. В 9-15 заплакала, проснулась, в 9-30 я стала ее кормить и начался приступ - в этот раз , в первый раз она плакала в середине приступа, т.е он начался , а где-то через полминутки она заплакала чуть-чуть и опять продолжился приступ где-то минуту, потом сосала, но беспокойно, т.к. нос заложен, через полчаса нос стал лучше дышать, она бросила сосать и спит.
саша
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:46 am

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение саша » Вс сен 16, 2012 10:41 am

11-35 приступ повторился, сильно заложен нос, перед этим спала около часа, проснулась сама, насморк мешает спать.
саша
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:46 am

Re: Олег Юрьевич, это Саша, 3хмес. младенец - судороги?

Сообщение саша » Вс сен 16, 2012 11:27 am

на руках дремлет, вздрагивает, просыпается,опять задремывает, в 12-00 бужу ее поесть, сосет, но плохо, мешают сопли, пососет,пососет, откинется назад засыпает
саша
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 10:46 am

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38