Ребенок 3 года, жалуется на уши

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение pochtenko » Ср сен 19, 2012 10:35 am

Добрый день!
Попытаюсь описать больного ребенка.

Девочка 3 года, стройная, т.е. не совсем худая, но и лишнего нет. На грудном вскармливании.

Жалобы: главная жалоба-болит ухо, со вчерашнего вечера, плохо спит, плачет. Вечером жаловалась на правое, хотела спать, но уснуть не могла, поэтому сильно истерила, когда предлагала руку поддержать на ушке, соглашалась и успокаивалась, потом с истерикой просила сироп, что бы ухо не болело, в итоге, все-таки дала нурофен, она успокоилась, как мне кажется только от одного факта, что выпила сироп и вырубилась часов в 10 вечера. И да, все пила, то чай, то воду. Проснулась в 2 часа оттого, что описалась, видимо много выпила, я быстро поменяла-положила, она долго ворочалась, не могла заснуть, но не плакала, не истерила, потом проснулась и стала жаловаться уже на левое на ухо. Все время просила пить, полежать, просто лежала, обычно она так не делает, и почитать иногда. Потом ночью бродили с младшей сестрой, которая проснулась от ее плача, ходили-играли, как будто ничего и не было, а они просто проснулись, около 4-х утра поросились спать и вырубились. Спала плохо, периодически просыпалась, окончательно проснулась в 9 утра. Опять хнычет, жалуется на ухо, так же просит пить, попросила гречу с молоком, но пока варилась, поросилась полежать и вот только что заснула. Утром так же, то бодрится-играет, то резко хватается за ухо и просится полежать, ушко подержать, просила почитать.
Так же присутствуют сопли, они с воскресенья и кашель, муж говорит мокрый и грудной наверное, я в кашле не понимаю)
Началось наверное, с того, что все вокруг болеют, сначала папа болел, потом бабушка, сестра тоже с соплями и кашлем, и я не важно себя чувствую, мы с ней одновременно наверное, самые последние заболели. Так же у нее перед всем этим было странное поведение, они много капризничала, по каждому отказу долго ревела до истерики, кидалась, задирала-обижала сестру, хулиганила в общем.
Сейчас пациент спит, но до этого выглядела болезненно, еще от недосыпа и слез глаза опухшие, температура 38.
Ночью ей было холодно, она дрожала, попросила одеть штаны и кофту, лежит все-время под одеялом, сейчас так и спит, только носки утром сняла, одевать не хочет. Еще ночью были необычно холодные руки и ноги, а сама теплая, но утром уже вся была теплая, даже горячая из-за температуры.
Лучше когда лежит, все время ложится, еще ночью не хотела лежать в комнате, потому что там темно, нужен свет, но это и в обычной жизни так.
С аппетитом у нее итак не очень, сильных изменений я не заменила, стул обычный.
Гомеопатические средства ни разу не принимала.
Есть аптечка в разведении 12С
pochtenko
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 4:16 pm

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение Татьяна Май » Ср сен 19, 2012 11:23 am

Добрый день.
У меня сразу много вопросов - не было ли накануне какого-нибудь стресса у ребенка?
Что за истерики были? Как они протекали, вот прям подробно описать от чего возникают и как это выглядит.
Что означает "кидалась" - на людей, предметами кидалась? Это впервые было? Дралась? Не кусалась?
Плачет от боли или просто?
Хочет ли чтобы ее жалели, лечили?
Как свет и звуки переносит сейчас, общество?
Не стонет во сне, не разговаривает? Зубами не скрипит? Пьет все же теплое или комнатноЙ температуры напитки?
Точно ничего необычного не просила? Может фруктика какого-нибудь, лимончика, соленого огурца 45545 ?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение pochtenko » Ср сен 19, 2012 11:48 am

Стресса не могу припомнить.
Истерики, когда что-то запрещаю, стала на это очень реагировать, говорю нет, она начинает ныть и все время это повторяет, ходит за мной, я объясняю, говорю нет, она по нарастающей, ну и плакать начинает, потом взахлеб и ей уже самой не остановиться, это переходить в спать и сися, даю грудь, она тут же успокаивается и все, больше не просит, то есть такой путь к пониманию, что это нет.
Кидалась предметами, нет не первый раз, у нее было это периодами, сейчас был один из них, просто давно не летало в голову младшей сестры предметов (ей 1 и 5). Не дралась, не кусалась.
Вот я не могу понять, действительно ли у нее болит ухо и от этого ли плачет, или это как привлечение внимания, но заснуть она не может.
Общество мое обязательно нужно.
Во сне постанывает, да, чуть поспит, ворочается и кряхтеть начинает. Ночью что-то сказала, но один раз вроде. Зубами, нет, не скрипит.
Пьет комнатной, спрашиваю, что хочешь попить, она водички, теплой или холодной-холодной.
Свет она всегда любила, темноту не любит, спросила может музыку включить, говорит-да:) танцует еще
Вот встала сейчас, не плакала, пописала, сказала, пойдем на кухню, попросила опять книжку почитать, попросила арбуз, но его она часто ест, сейчас бодрая, но у нее периодами, она как будто бодрится выдыхается и начинает ныть, спать, ухо болит. Полечить просит, да, сироп все требует.
pochtenko
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 4:16 pm

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение Татьяна Май » Ср сен 19, 2012 12:04 pm

Грудью до скольки планируете кормить? 45545
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение pochtenko » Ср сен 19, 2012 12:18 pm

Видимо до отлучение младшей, а то из тандема сложно выйти bigg На самом деле, они не много ест, в основном на сон, и ночью даже стала спать и самостоятельно засыпать, если проснулась.
pochtenko
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 4:16 pm

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение Татьяна Май » Ср сен 19, 2012 12:18 pm

И всё-таки давайте постараемся отсеить всё то, что она проделывает и любит в обычной жизни и оставим только то, что имеем Нового сейчас. Она и сейчас вредничает, кидается вещами? Или всё же она вялая, сонливая и плачущая, ищущая сочуствия у мамы?
Не потела ночью? На ручки не лезет?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение pochtenko » Ср сен 19, 2012 12:20 pm

Сейчас вот играет нормально, как ни в чем не бывало, спрашиваю что-нибудь болит, нет, говорит..
pochtenko
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 4:16 pm

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение Татьяна Май » Ср сен 19, 2012 12:23 pm

Как выглядит внешне? Нет ли красноты на лице\щеках? Что всё-таки с потливостью, не было ночью? На руки не лезла?
Я люблю по сто раз переспрашивать - т.к. мамы любят игнорировать вопросы, почему-то. 45545
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение pochtenko » Ср сен 19, 2012 12:31 pm

Нет, сейчас как раз не вредничает, ходит смирная-послушная, это все было до этого, когда начиналась болезнь, сейчас плачущая, помощи просит, полежать, на ушке руку подержать.
Ночью не потела, на ручки просится или полежать, или на мне еще лежала, вот.
Я не игнорирую, я еще не успела ответить 5454
Внешне нормальная, не красная
pochtenko
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 4:16 pm

Re: Ребенок 3 года, жалуется на уши

Сообщение Татьяна Май » Ср сен 19, 2012 12:32 pm

Хорошо. 45545 Думаю..
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32