Больна девочка 4 годика.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Больна девочка 4 годика.

Сообщение Елена К. » Вс сен 23, 2012 2:36 pm

Уважаемые гомеопаты, прошу помощи!
Девочка 4 годика, худенькая, светленькая.

Первые симптомы появились 2 недели назад, после того, как 4 дня походили в садик. Никаких особо стрессовых вещей мною замечено не было (ребенок тоже не рассказывал), предполагаю, что все-таки подцепила вирус, от которого никуда не деться.

Началось всё с заложенного носа, причем проявления начались резко, вечером (стала более капризная), ночью уже во всю хлюпала, хрюкала, просыпалась с плачем, из-за того, что нос совсем забит, а за лето забыла видимо как дышать ртом (т.к. последние 4 месяца совершенно ни разу не болела).
На следующий день поднялась температура до 38, на ее фоне сама уснула днем (хотя уже давно днем не спит), после дневного сна - температура спала, поднялась потом только к вечеру до 37,6. Сопли шли то прозрачные, то желтоватые.
Следующую ночь спала получше, но все равно нос не дышал, храпела, дышала ртом

Последующие 2 недели продолжались с вялотекущими соплями: ото дня ко дню то меньше, то сильнее от белых до зеленоватых. При этом ходили в садик, больше симптомов никаких и изменений в поведении не было. Заложенность носа тоже присутствовала и днем и ночью с переменным успехом.

НО! в пятницу в садике вспотела во время сна и (возможно из-за этого) вчера состояние заметно ухудшилось: соплей стало больше, преимущественно желто-зеленые, нос не дышит совершенно и самое главное - появилась сильная охриплость голоса вчера вечером, ночью появился кашель: сухой, идет из горла, иногда слышно,что в горле хлюпает слизь. Хуже кашель становится лежа, в спокойном состоянии, иногда во время кашля высовывает язык. Утром сказала, что больно глотать, во время дня пока больше не жаловалась. Язык чистый. Голос очень сильно охрипший, грубый. Кашляет в спокойном состоянии примерно через каждые 5 минут, продолжительность покашливаний секунд по 10

По поведению - сегодня целый день на удивление спокойная, предпочитает тихие игры (сама сидит, рисует, складывает пазлы), может долго лежать слушать книжку, милая, добрая, на удивление послушная. Хотя обычно совсем не усидчивая, более подвижная, чем сегодня. Вопросов почти не задает, ко мне не пристает, хотя по жизни - болтушка, любит меня "подоставать". А вот сегодня всё что-то сидит тихонечко перебирает, играет одна.
Вообще в жизни она дома очень активная, веселая, "сорви голова",при этом в садике при большом скоплении детей старается держаться обособленно, более тихая, ведомая.

Провела эксперимент: одела ее, стояли у открытого окна дышали прохладным воздухом - не кашляла, закрыли окно, зашли в теплую комнату - немного покашляла. Дышали теплым паром от картошки - не кашлянула ни разу.

Аппетит заметно снижен, есть не просит, не "кусочничает", хотя обычно почти постоянно что-то любит пожевать.
Из-за того, что дышит постоянно ртом - рот сухой, но пить не просит.
Поставила перед ней водичку: теплую и холодную. Выпила и ту и другую. Спросила у нее какая больше понравилась - сказала - холодная

Температуры нет. Не жаркая и не зябкая - обычная. Ручки - ножки прохладные, чуть влажноватые. Глазки какие-то уставшие...

Сейчас на гомеопатическом лечении не находится.
Буду очень благодарна за помощь. Если нужна еще какая-то информация - направьте, пожалуйста, в нужное русло.
Елена К.
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 10:40 am

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Татьяна Май » Вс сен 23, 2012 3:35 pm

Добрый день.
Да, информации маловато для назначения.
Хочется всё же услышать более подробный рассказ о ее настроении и предпочтениях.
Может быть ей не хочется сейчас быть в обществе, хочется быть одной, чтобы никто с ней не разговаривал? Как переносит сейчас свет, звуки?
От чего кашлю становится легче еще, кроме свежего воздуха? может от питья\еды?
Спросите ее - не хочется ли ей какого-нибудь фруктика, лимона, солёненького или еще чего? Не стонет ли во сне, не смеется, не разговаривает во сне?
Зубами не скрипит? Каких-нибудь навязчивых жестов нет? Ногти не грызет? 45545
Не хочется ли ей сидеть на ручках?
В какой позе лежит\спит?
Потела во сне один раз? Не было озноба ?
Вообщем, сплошные вопросы. Нет ясности картины, к сожалению.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Елена К. » Вс сен 23, 2012 5:19 pm

Ведет себя вполне адекватно, вот сейчас под вечер потанцевала, немного взбодрилась, хотя глаза становятся всё более уставшими. Сама включает радио, т.е. звуки ей не мешают, свет тоже воспринимает как обычно.
По поводу кашля - от еды он скорей усугубляется. Предложила солененького огурчика - съела, ест гранат, съела много арбуза. Предложила борща, отказалась, попросила молока с кукурузными хлопьями. Но вот компот из крыжовника (дала теплый) пьет плохо.
Во сне часто ворочается и постоянно раскутывается, но это она всегда так спит. Я уверена, что раскутывается она не из-за того, что жарко, а чисто механически - из-за того, что вертится во сне часто. Ноги у нее постоянно ходуном ходят: и когда сидит и когда лежит, и когда стоит, все время ими крутит, не усидчивая (это я описываю ее вообще по жизни). Но сегодня в первой половине дня была более умиротворенная, сейчас уже ближе к своему обычному состоянию по вертлявости.
Заметила, что кашель стал более длительный, и когда он затягивается - лицо краснеет и язык высовывает.
Последние 2 недели появилась у нее привычка всё в рот брать (давно такого не было). Особенно когда лежим-читаем, постоянно то руки во рту, то футболка, то одеяло грызет.
Засыпает в основном на спине, иногда на боку. Но потом часто переворачивается на живот.
Озноба не было. Потеет только при засыпании (почти всегда, если полностью укутана одеялом). Но если не укутывать - не потеет и ночью тоже не потеет (даже с одеялом).
Вообще во сне иногда разговаривает, иногда если что-то приснится, может заплакать.
Елена К.
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 10:40 am

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Татьяна Май » Вс сен 23, 2012 6:10 pm

Ну давайте попробуем Натриум Муриатикум 6С или 12С две горошки однократно дать. И потом доложить обстановку.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Татьяна Май » Пн сен 24, 2012 8:56 am

Утро доброе.
Какие новости?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Елена К. » Пн сен 24, 2012 5:05 pm

Здравствуйте! Получилось так, что дала препарат только сегодня в 14 часов (купила только сегодня). Кашляла можно сказать всю ночь. Через каждый час по 20- 30 минут. Кашель видимо не болезненный, т. к. она не плакала, но изматывающий, сухой, не продуктивный, горло не болит.
Сегодня поведение обычное для нее, нет вчерашнего спокойствия и усидчивости. Кашляет преимущественно лежа (на спине и на боку) и во время еды. Сопли текут ручьями:белые, желтоватые. Во время кашля краснеет лицо, высовывает язык, иногда проскальзывает свист. Голос по прежнему осипший, нос совершенно не дышит. Пить предпочитает прохладное, дышали уличным воздухом - кашля не было.Глаза более красные, чем вчера.
После приема препарата честно пытаюсь найти какие-нибудь изменения - но по-моему всё абсолютно неизменно в ее состоянии и поведении. Может еще подождать, последить и отписаться попозже?
Елена К.
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 10:40 am

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Татьяна Май » Пн сен 24, 2012 6:05 pm

Елена, глупо было принимать препарат сегодня. Он был подобран именно учитывая вчерашнее спокойствие и умиротворенность .
Вам необходимо было заново отписаться о сегодняшней ситуации.
Ну, тогда описывайте подробно - что имеем сегодня. Вместе с настроением, поведением, пристрастиями, от чего хуже-лучше и т.д.
А на будущее - если хотите лечиться гомеопатией, неоходимо завести полную аптечку.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Елена К. » Пн сен 24, 2012 7:05 pm

Да, вы правы. прошу прощения. А где можно найти список для аптечки? И где лучше покупать?
На сегодняшний момент: поведение у нее обычное, как всегда по жизни, достаточно веселая, подвижная. Болтает, бегает, танцует...
Аппетит всё еще снижен.
Предпочитает прохладное питье, но сама пить не просит. На прохладном воздухе не кашляла.
Хуже кашлю становится в спокойном состоянии, особенно лежа на спине (сейчас лежала - кашель просто без остановки, всё такой же сухой, без мокроты) и когда ест что-нибудь теплое (ела теплый суп - кашляла, ела арбуз - кашля не было)
Когда кашляет лежа - непроизвольно поднимает ноги, высовывает язык, лицо краснеет, пробивается свист иногда.
Глаза чуть припухшие, красноватые.
Осиплость сильная, нос сильно заложен, хотя из него льет ручьем (белые, желтоватые)
Температуры нет.
Елена К.
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 10:40 am

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Елена К. » Пн сен 24, 2012 7:09 pm

Из продуктов: вот кислого ей точно не хочется. Обычно сок очень любит, а тут дала ей яблочный, она выпила совсем немного (для нее это странно)...
Елена К.
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 10:40 am

Re: Больна девочка 4 годика.

Сообщение Татьяна Май » Пн сен 24, 2012 8:11 pm

Получается, что кроме кашля у Вас и жалоб-то нет. Думаю..
А Вы пока параллельно посмотрите еще опросник по кашлю - viewtopic.php?f=9&t=2450. Может еще подкинете информации.
По поводу аптечки - в Санкт-Петербурге можно покупать препраты только фирм Эдас и Фитасинтекс. Или заказать у нас, и список можно вот тут примерный посмотреть http://www.similespb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=943
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34