помогите. простыла?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Ср окт 10, 2012 10:22 am

1.Общие данные пациента: пол, возраст, телосложение.
женщина, 31 год, склонная к полноте, кожа белая, глаза карие.
2.Все жалобы (подробно каждая).
тревожный сон, "опухшее" горло, при глотании хочется проглотить какой-то комок, будто застрявший на уровне мягкого неба. глотать больно. нос не дышит. с утра зеленовато-желтое отделимое, ближе к обеду (каюсь, нос закапала, ибо не дышал ВООБЩЕ) сопли пошли прозрачные, скользкие. лифоузел справа немного увеличен, при надавливании болит.
хочется пить горячее или теплое, близкое к горячему, питье. из еды хочется кислого и соленого, кислого не как от уксуса, а как от лимонного сока. чтобы еда была со вкусом соленой лимонной заправки для салата. свежего воздуха не хочется. хочется лежать и ничего не делать, хочется покоя. в то же время в положении лежа становится хуже, потому что лежа нос как будто отекает и перестает дышать совсем. порой слегка как бы покруживается голова, скорее я бы сказала, как будто равновесие что ли немножко нарушается. справа красный глаз, по утрам слегка гноится. такое было с неделю назад, потом прошло, тпереь снова вернулось, два дня как. побаливают мышцы, как при субфебрилитете бывает обычно. особенно в шейно-плечевом поясе. ригидности мышц не наблюдается.
3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? (промок, обидели, переутомился, испуг, горе, стресс, прививка, испорченная пища и т.д.)
думаю, что болезнь началась после сильной ссоры с мужем, точнее начинавшаяся тогда простуда сильно обострилась. у меня была почти истерика, и я сильно плакала.
4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)
общий вид нормальный. из очевидных изменеий во внешнем виде - лишь гнусавость голоса появившаяся.
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? (возбуждённый, вялый, сонный, раздражительный, неподвижный, агрессивный, деятельный, болтливый, плачет, как относится к утешению, одиночеству, компании. Всё, что появилось с началом болезни и не свойственно в здоровом состоянии. Что можно назвать необычным в поведении больного в связи с болезнью?)
стала более вялой, чем обычно. хочется лежать и чтобы целовали, гладили, ухаживали, нежничали со мной.
6.Жаркий или зябкий пациент?
обычно я зябкая, а сейчас скорее жаркая. при этом хочется, чтобы ноги все равно все время были в тепле. я жарче ,чем обычно, но ри этом хочется все равно себя потеплее одеть. повышенной температуры не наблюдаю. разве что конечности чуть теплее обычного (а обычно они холодные, мерзлявые).
7.Жажда - пьёт больше, чем обычно или нет? Сколько, как, что, какой температуры просит пить? После питья лучше/хуже?
не могу сказать,что пью значительно больше. но могу скзаать, что хочется жидкости больше чем обычно. и желательно тепло-горячей и с кислинкой.
8.От чего пациенту лучше/хуже? Свет, музыка, шум, свежий воздух, запах, положение тела (опишите, какое).
хуже лежа. лучше полусидя. хочется цитрусовых, лучше грейпфрутов, а не апельсинов или лимонов. очень приятне запах кожуры грейпфрута. небольшая светобоязнь, хочется приглушенного света.
9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта?
не могу сказать, от какой пищи хуже или лучше, но замечено, что аппетит стал пассивным. обычно ем хорошо и с аппетитом, без особых предпочтений,а сейчас голода не испытываю, но если поставить передо мной тарелку с едой - поем с удовольствием. насыщение наступает быстрее обычного. после еды недолгий период, когда кажется что она как грузом легла в животе.
10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.
все как всегда.
11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию.
все как всегда.
12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз?
Lycopodium 12C в воде. около недели назад. тогда тоже начиналась простуда. но ликоподий быстро поставил на ноги. после чего случился скандал с мужем и все завертелось с новой силой, в ухудшенном варианте.
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Ср окт 10, 2012 11:47 am

А расскажите поподробнее - что за ссора была, какие именно чувства Вы переживали - обиду, страх, гнев, разочарование?..
Как запахи сейчас переносите? звуки? Потеете?
Еще непонятным остается тот факт, что Вам, якобы, жарко, но хочется теплее обычного одеться.. Не плакали, может во время беседы с кем-нибудь? Нет ли повышенной болтливости? В какой позе лежите?
У вас есть лечащий врач? Или Ликоподум сами себе назначали?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Ср окт 10, 2012 12:25 pm

я злилась сначала очень. а потом испугалась, потому что ссора зашла слишком далеко, и мы начали говорить о разводе. а разводиться в мои планы не входит и потому я очень сильно испугалась.

не потею вообще. но это для меня нормально - я вообще мало потею.

к запахам нейтрально отношусь. но очень приятен запах кожуры грейпфрута, аж слюна выделяться начинает при одной мысли об этом.

да, мне жарко, но хочется укутываться при этом. не знаю, как объяснить. я по жизни очень зябкая, очень. а сейчас мне жарко, но мне надо ,чтобы у емня были закрыты горло, руки, ноги. то есть чтобы открытыми остались только лицо и кисти рук. все остальное должно быть укрыто, потому что иначе вопринимается любое дуновение ветра или движение воздуха по теплой коже, неприятно очень.

я плакала, когда ругалась с мужем. плакала навзрыд и говорила всхлипывая с ним.
повышенной болтливостью я старадаю от рождения. сейчас в период болезни рот так и не закрывается =)
лежать хочется на спине, но на спине отекает нос. поэтому лежать приходится на боку, все время ворочаясь, потому что в таком положении одна половинка носа начинает дышать, предварительно сильно закладывает обе половинки, потом постепенно одна начинает дышать. но быстро устаю и переворачиваюсь на другой бок, чтобы подышать другой половиной.
дышать кстати больно, такое ощущение, что почти горячий воздух из носа выходит и сильно сушит нос.

лечит меня Екатерина Яланская, ликоподиум назначала она. но Катя сейчас учится и работает, поэтому у нее со временем очень тяжело. если бы обострение хрони было, я бы, конечно, все же добилась до нее, но тут острый случай, поэтому пишу на форум.
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Ср окт 10, 2012 1:02 pm

Давайте тогда попробуем Пульсатиллу 6С или 12С три горошки однократно. В сухом виде. И часа через три сообщить о результатах.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Ср окт 10, 2012 1:03 pm

Татьяна,
я буду дома и у аптечки соответственно только через 4 часа.
давайте я приму и отпишусь завтра утром?
ну принимать, естественно, я буду препарат только при сохранении симптомов. если что-то изменится, то отпишусь из дома.
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Ср окт 10, 2012 1:13 pm

Ну, примите вечером как сможете. И отпишитесь перед сном. Часа за три станет понятно . Часов в 10 вечера вроде еще не поздно?
И да, только если такая картина будет сохраняться.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Ср окт 10, 2012 1:14 pm

в 22 самое то.
отпишусь из дома.
и да, безусловно, только при сохранении симптомов.
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Ср окт 10, 2012 8:08 pm

2 часа после приема пульсатиллы 12с, всухую.
изменений ноль.
нос отекший, не дышит. горло сухое.
единственное улучшение- нет боли в горле.
все остальное как было.
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Ср окт 10, 2012 8:19 pm

А из какой аптеки препарат у Вас?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Ср окт 10, 2012 8:20 pm

киев. лаки-фарма. здесь у нас на форуме висит пост, там и брала.
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40