помогите. простыла?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Чт окт 11, 2012 9:29 am

Просто на лицо у нас явно "кризис описания себя".

Пробуем последний раз.
Подробнейшим образом опишите свое состояние эмоциональное, переживания, все возможные ощущения, раздражительность - от чего возникает и как протекает, что сейчас совсем не переносите и наоборот - какие потребности у организма, чего хочется. От чего состояние ухудшается и улучшается. Купание, свежий воздух, еда\питье - какие именно, запахи, звуки, общение\разговор, присутствие посторонних людей в помещении - как Вы все это переносите? Что хочется есть\пить?
Жарко Вам или зябко? Пьете больше или меньше обычного?
Нету ли какого-то внутреннего беспокойства, так же крутитесь в постели? Не хочется ли попеть\поплакать\потанцевать? Не замечали ли улучшение самочуйствия от движения? Или наоборот - любое движение причиняет страдания?
В какой позе спите?
На работу ходите? Состояние не такое тяжелое? или Вы очень ответственный человек и не можете себе позволить не пойти на работу?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Чт окт 11, 2012 10:01 am

состояние вялое. обычно во мне больше энергии. усталость. сейчас еще переживаю за сыночка, он тоже приболел (но унего Геринг, так что я относительно все же спокойна). дома сейчас все нормализовалось, так что переживаний семейных сейчас уже нет вовсе. много думаю об отпуске, который будет только в декабре. в последнее время очень скучаю по родителям, поэтому хочется поскорее приблизить отпуск и поехать к ним, почувствовать себя снова маминой дочкой, посмотреть, как они рады внуку.
еще переживаю как-то несильно, но зато перманентно, что ребеныш не хочет ходить в сад. мы начали около месяца назад, и он по утрам сильно плачет. а это ,конечно, не заряжает меня позитивной энергией на весь день.
раздражительность мне не то чтобы присуща. я скорее импульсивна и взрывоопасна, скажем так. но вот сейчас, когда болею, у меня раздражительность от коллег - которые меня прям бесят, от напарницы - которая на меня пытается спихнуть свои переводы, от невозможности лечь и полежать на работе. раздражает то, что никак не пойму чего хочу - то ли есть, то ли пить. если есть - то что. какая-то неопределенность во всем.
основное желание - лечь и лежать. и читать интересную книжку с кружкой чая в руке. или смотреть любимые фильмы на английском. и чтобы муж сам отвел и привел сына из сада. а я лежала. даже готовить не хочется - а готовить я люблю и умею.
сейчас вот взбесила медсестра. она там какие-то ежедневные медосмотры учудила в саду. сын жаловался ,что она им штанишки снимает и смотрит попки. меня это покоробило.
хочется теплого питья с лимоном и схараом. хочется соленой колбаски, зажаренной до состояния сухарика. преобладает желание кислого и соленого.
от холода и дождя становится не по себе, раздражает такая погода.
сижу вот на работе, с двух сторон на меня направлдены тепловентиляторы. сама в свитере и в палантине укрытая. при этом меня не знобит. просто хочется укутаться. хочется комфорта. чтобы было тепло - не жарко и не холодно. обычно я зябкая, вчера была жаркая. а сегодня ни жаркой, ни зябкой себя назвать не могу. хотя судя по укутыванию и обогревателям, наверное, зябкая. с утра из-под одеяа было очень тяжело вылезать, воздух в комнате обжигал кожу.
совсем не переношу мысль о том, что для любых действий, надо вставать и куда-то идти. то есть вот даже если собраться домой, то для этого придется одеваться, идти по улице, ехать в душном метро, идти под дождем домой. хочется ничего не делать. апатия какая-то.
свежего воздуха не хочется. от духоты хуже. от запаха сигарет наступает почти удушье (муж с утра подвозил до метро и закурил, я чуть из машины не выпрыгнула).
в мышцах слабость. движения причиняют дискомфорт, не сильный. но достаточный для того, чтобы постараться двигаться как можно меньше.
посторонние люди бесят. сегодня зашла в кабинет, была первой и подумала, что было бы хорошо, чтоб сегодня нико не пришел, и я одна весь день просидела в кабинете.
кажется, что вокруг одни дураки и идиоты. никто ничего не понимает.
пью не больше и не меньше обычного. но когда пью, то надо чтобы жидкость была не холодной. от холодной жидкости дискомфорт в горле, которое и так слегка першит.
запахи почти не чувствую. надо чтоб запах был ядреным, чтоб я его сейчас заметила (как утром в машине, когда от запаха никуда не деться, например).
внутреннее беспокойство у меня возникает обычно на фоне чего-то. вот например вечером ребенок рассказал про медсестру, у меня было внутреннее беспокойство. поговорила с ней - прошло. не могу дозвониться до мужа - буду беспокоиться очень внутри. или если надумаю себе чего-нибудь.
а так чтобы сейчас перманентно тонкой нитью во время простуды было беспокойство - нет, не могу этого сказать.
петь-плакать хоечтся во время песен. ну то есть смотрю вот клип какой-нибудь и хочется поплакать. а уж если подпеть решу, то точно плакать буду.
улучшения самочувствия от движения не наступает. скорее наоборот. после движения хочется посидеть потупить, ничего не делать, прежде чем за что-то еще браться. не омгу сказать, что страдаю от движения, скорее сразу чувствую усталость какоу-то чуть ли не вселенскую.
сплю на боку, потому что на спине нос отекает, а на боку есть возможность дышать хотя бы одной половинокй носа.
на работу хожу, да. состояние не то чтобы прям уж совсем тяжелое, но унас сейчас проект в самом разгаре и я не могу оставить руководитея без поддержки. а дома работать вряд ли с силами соберусь, скорее весь день просто в постели проваляюсь. вообще я могу себе позволить не пойти на работу. но скоро премия, а деньги нужны, да и дома работать для меня проблематично, как я уже написала. так что мною движут деньги и нежелание подвести босса.
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Чт окт 11, 2012 10:21 am

Да, много слов получилось. 45545

Натриум муриатикум принимайте, в такой же дозировке.
Будем надеяться..
Последний раз редактировалось Татьяна Май Чт окт 11, 2012 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Чт окт 11, 2012 10:22 am

стараюсь smile3 очень уж болеть надоело smile3
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Чт окт 11, 2012 11:37 am

Да, Вы в своём рассказе забыли написать только о том, кто по образованию Ваши родители и где предпочитаете проводить отпуск. smile3
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Чт окт 11, 2012 6:20 pm

Ну и какие у нас новости?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Чт окт 11, 2012 8:04 pm

стало значительно легче.
но вот сейчас опять начинает отекать нос.
чувствую себя в целом несравнимо лучше.
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Чт окт 11, 2012 8:23 pm

Нос подтянется со временем. Главное , что общее состояние улучшается.
Завтра утром еще разок отпишитесь, пожалуйста.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите. простыла?

Сообщение zhannadakini » Чт окт 11, 2012 8:35 pm

конечно. приду на работу и отпишусь.
спасибо вам большое!!!
zhannadakini
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 2:17 pm

Re: помогите. простыла?

Сообщение Татьяна Май » Чт окт 11, 2012 8:37 pm

Да не за что, поправляйтесь. si9
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18