Постоянный кашель у ребенка: можно облегчить?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Постоянный кашель у ребенка: можно облегчить?

Сообщение MilaV » Пт окт 12, 2012 5:39 pm

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли убрать кашель, и нужно ли?
Мальчик 4 г. 8 мес., стройный
Кашель вторые сутки: не ухудшается и не проходит. При осмотре педиатром в д/с говорят, что носоглотка нездоровая, лимфоузлы постоянно увеличены. Так он, наверное, и борется со всякими вирусами? Потому что серьезно болел раз за год, а так в основном вот такой кашель или сопли самопроходящие.
Неделю назад появились сопли трудноотсмаркивающиеся. Кажется, что их много, а не отходит почти ничего. Ночью плохо носом дышать, особенно под утро. Утром откашливал иногда комки серожелтозеленые. Вчера утром кашель усилился, весь день подкашливал постоянно, через каждые 10 сек. Легкие сухие подкашливания: кхе-кхе. На ночь уснул, позатих ненадолго на час, но потом в течение ночи много раз начинает кашлять, ныть, стонать во сне. Плачет, кричит, что надоело кашлять. От слез кашель делается влажный, давится. Согласился раз попить воды теплой, но необлегчило. Попросился ко мне в кровать. Говорит нигде не больно: ни в горле, ни в груди, не тяжело, просто надоело. И одеяло при этом с себя сбрасывает, потеет в сгибах коленей, локтей. Вид и поза при кашле не меняются, кашляет свободно; уговаривать приходится сесть в постели, чтоб проснулся и успокоился, воды попил. Лоб холодный. Дыхание, когда спит свистящее, сипящее, частое. Как будто в груди сипит все, но все-таки в носоглотке скорее. Дышать старается носом. Днем он этого кашля как будто не замечает: играет, гуляет, а ночью его всегда раздражает, если кашель и нос не дышит, мешают спать. Вот снова ночь впереди, поэтому и возникает вопрос, как облегчить ночью это состояние.
Вчера вечером на улице гуляли (собирался весь на противоречиях: и гулять хочу, и одевался с ревом), побежал ко мне и заплакал, возьми на ручки (20кг), мне больно, показывал правое подреберье. Потом сразу прошло, но гулять не стал, и на ночь уснул раньше обычного и быстрее.
Причина: говорит не мерз нигде. Но в саду постоянно то вирусы, то форточки. Еще только что младший болел, я все с ним была, так у старшего впервые за 10 мес. ревность проснулась, говорил малышу: "это не твоя мама!", и пару раз пытался толкнуть его.
Не понять отчего лучше: вчера из группы в саду вышел с таким кашлем, и гулял на улице, и дома сидит -все одинаково. Вроде реже лежа все-таки кашляет. Днем дома все кашлял, гуляли-кашлял, с улицы пришли - час не слышно было, сейчас снова реже, но покашливает.
Аппетит не нарушен, жажды нет, теплую воду пьет, но немного.
Язык с легким беложелтым равномерным налетом, губы сухие чуть обветренные.
Температуры, рвоты, поноса, чихания, зуда нет.
MilaV
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 3:54 pm

Re: Постоянный кашель у ребенка: можно облегчить?

Сообщение Олег Юрьевич » Сб окт 13, 2012 5:32 am

У вас доктор свой есть? Может, на прием лучше?
Если доктора нет, либо далеко живете, тогда смотрите здесь статью "Как нужно описывать больного", и опишите парня еще раз.
Олег Юрьевич
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43