заболели и как всегда на кстати, прошу помощи

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

заболели и как всегда на кстати, прошу помощи

Сообщение M-a-r-i » Вт окт 16, 2012 11:53 pm

Здравствуйте!
Заболел сын, почти 6 лет.
Не любит мой сын ходить в дет.сад. Не интересно, не вкусно кормят, нет справедливости, не любит прилюдно ходить в туалет. Он любит общаться со взрослыми, которые с ним не сюсюкаются и общаются как с равным. Он у меня летом влюбился в девочку 9лет и она с ним дружит. Играет в основном либо с 9-12 летними или сам или мама/дедушка/бабушка, папы нет. Я работаю, и бабушка-дедушка просто устали за лето, точнее с мая по октябрь он практически с ними. У меня отпуск с 17.10.12, я с ним собиралась на море, но все накрылось, т.к. заболели. Решили до 17 максимум до 21 октября походить в дет.сад. 21.10 у сына день рождение и в этот день, точнее 22.10 в садик он собирался и собарается! Бабушка забирает с обеда или максимально рано вечером, и вот в пятницу 12.10.12 я ушла на работу, сын упрасил бабушку не водить в сад, сказал горло побаливает, бабушка глянула и ахнула! Миндалины как два гредских ореха и слегка налет. Остались дома и стали принимать дет.антигриппин Агри, мне позвонили сказали что дома, я сказала что жулики, т.к. с утра он меня провожал все было хорошо, вечером мы попили молока с медом и сын сказал что еще у него был понос, меня это слегка удивило. При этом ребенок активный, веселый, шкодливый, игривый, аппетит есть, жажды нет, если не смотреть в горло, просто молодец-огурец. С утра в субботу, после сна немного покхыкал и все. В воскресенье кхыкать стал больше, и говорить что вроде он заболел и в сад не пойдет. К вечеру стал подкашливать. В пн-к в сад не пошли вызвали врача, т.к. уже кашлял прилично и после сна жалавался на боль в горле. (мы лечимся у гомеопата, 5.10 приняли слицию 12, сын кхыкает, все поликлинические врачи говорят что это на нервной почве). Извините, что так много букв.
Последний раз редактировалось M-a-r-i Ср окт 17, 2012 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
M-a-r-i
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:43 am

Re: заболели и как всегда на кстати, прошу помощи

Сообщение M-a-r-i » Ср окт 17, 2012 12:17 am

Я бы позвонила лечащему врачу, но все случается в пятницу вечером и впереди два выходных, у меня есть телефон но для связи в буднии дни, я связалась в пн-к, но доктор отказался нам помагать, т.к. не свясались с ним и стали принимать Агри, сказал звоните через 3недели, а сейчас к участковому педиатору, что было и сделано. Врач был вызван, лечение назначено, из всего мы только пили Агри, дышали физ.раствором, ночь с пн-ка на вторник была бессонной, сын кашлял всю ночь, нос не дышал, во рту пересыхало, помогало теплое питье, но на пару часов. Во вторник поднялась температура 38.5 бабушка поставила свечку цефекона, в нос ксемилин. Состояние ребенка тикой, спокойное, аппетит плохой, пьет компот/чай теплые, сладкое ест, больше хочет полежать, поиграть на планшете. Что-то напевает, вредничает, хочет чтобы мама была с ним рядом, разговаривала, глаза красные-блестящие.
По программе подбора ГЛС для острых состояний получила фосфор, у меня 12С, приняли 5 горошен, перед приемом подышали звездочкой, вроде стало получше, кашлять стал меньше, нос стал дышать, тепература упала, в 11вечера сын уснул, пока спит, иногда кашляет, нос дышит, но урчит как кот. Помогите нам пожалуйста, только не отправляте к педиатору, т.к. выздоровить хотим, ДР в воскресенье и на море тоже еще надежда не умерла.
Спасибо.
M-a-r-i
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:43 am

Re: заболели и как всегда на кстати, прошу помощи

Сообщение M-a-r-i » Ср окт 17, 2012 9:04 am

Уфф, ночь прошла лучше предыдущей, кашель (сухой лающий, из горла, после сна, приступообразный, мокрота не отходит, после разговора, лежа, от кашля болят мышцы живота, жажды нет, есть небольшая сухость во рту) температуры нет, нос подхлюпявает, общее состояние нормальное - активный, шустрый, веселый. Появилась очень странная для меня жалоба - болит писун слева, посмотрела на вид все нормально, не опухло, покраснений нет, больно при дотрагивании - такое у нас впервые. Миндалины большие налет на языке белый, лимфоузлы подчелюстные увеличены. Что нам делать, помагите пожалуйста.
M-a-r-i
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:43 am

Re: заболели и как всегда на кстати, прошу помощи

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср окт 17, 2012 12:12 pm

Здравствуйте, Mari.
Хорошо, что сейчас мальчику лучше. Похоже, препарат помог. Сейчас ничего не добавляйте из препаратов.
Очень похоже на то, что изначально Вы приняли за болезнь гомеопатическое обострение, так как Силицея принята не так давно. Обострение лечить не надо.
Ещё пара важных моментов. Первое- не смешивайте, пожалуйста, гомеопатические комплексоны с монопрепаратами - организм такого не любит, что подтвердилось улучшением после " звёздочки". И второе - ищите врача, способного объяснить, как себя вести в случае обострения и острого случая, а также который будет вовремя на связи.
Удачи Вам и здоровья ребёнку.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: заболели и как всегда на кстати, прошу помощи

Сообщение M-a-r-i » Ср окт 17, 2012 12:31 pm

Екатерина Дмитриевна,
так кашель хоть и меньше, но остался. Кашель усиливается от теплого питья, если полежать, то тоже кашляем, кашель лающий из горла, не отхаркивается, нос дышит, но хлюпает, глаза красные и блестят, аппетит есть, но кофеты и мороженное(его не едим пока) более предпочтительно. В целом поведение и состояние у сына как у здорового, если не брать во внимание описание выше. Боюсь вечера и этого кашля от которого не спим. Надо ли делать ингаляции физраствором?
Спасибо.
M-a-r-i
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 8:43 am

Re: заболели и как всегда на кстати, прошу помощи

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср окт 17, 2012 1:23 pm

M-a-r-i писал(а): В целом поведение и состояние у сына как у здорового,


Главное именно это. Остальное постепенно должно нормализоваться также.
Ингаляции с физ.раствором можно.
Поправляйтесь!
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32