Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение nathalinka » Пт окт 19, 2012 9:52 pm

Добрый вечер добрые доктора. Прошу помощи в надежде, что кто то еще не спит и сможет мне помочь (доктор у которого начато конституциональное лечение ответить сейчас не может), так как опасаюсь к утру уже получить высокую температуру и абсцесс, которым меня пугают врачи.
1.Общие данные пациента: пол, возраст, телосложение.
Женщина 32 года полноватая, фигура яблоко.
2.Все жалобы (подробно каждая).
Боль в горле с левой стороны (хронический тонзиллит в анамнезе). Гнойные выделения в горле. Болезненность и припухлость неба (третий день) (также слева), являющаяся, вероятно, следствием простудного заболевания. Периодическая пульсация в области припухлости и десны. Головная боль – ноющая и тянущая, голова по ощущениям тяжелая. Легкий озноб и желание закупаться в дополнительную одежду (только сегодня, ранее не было). Беспокоят холодные ноги – с вечера вчера, до этого не беспокоило.
3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? (промок, обидели, переутомился, испуг, горе, стресс, прививка, испорченная пища и т.д.)
Вирусное, возможно (у меня трое детей, одна дочь немного больна уже 5 дней, еще одна проявляет признаки болезни сегодня). Также была в контакте с детьми подруги у которых диагностировали стрептодермию.
Сперва появилось беспокойство в области зуба и десны (слева), в течение суток появилась боль в области неба и десны, начало припухать. Ночью хотелось спать на больной стороне, от давления и тепла подушки снижалась интенсивность болевых ощущений. К концу вторых началу третьих суток появилась боль при глотании с локализацией слева. Справа не беспокоит. Правая сторона также обложена, но нет гнойных пробок как на левой стороне. Больно широко раскрывать рот.

4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)
Боль в горле слева при глотании, в другом случае не беспокоит. Боль в области неба и десны постоянная ноющая иногда с пульсацией. Небольшая ассиметрия лица – припухлость с левой стороны. Язык обложен бледно желтым белесым налетом от корня до середины примерно. Кончик языка чистый.
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? (возбуждённый, вялый, сонный, раздражительный, неподвижный, агрессивный, деятельный, болтливый, плачет, как относится к утешению, одиночеству, компании. Всё, что появилось с началом болезни и не свойственно в здоровом состоянии. Что можно назвать необычным в поведении больного в связи с болезнью?)
Желание погреться, беспокойство по поводу холодных ног (я не люблю тепло и наоборот предпочитаю прохладу). Состояние угнетенное, не хочется ничего делать – сегодня целый день.
Кутаюсь. Последнюю ночь хотела спать под дополнительным одеялом.

6.Жаркий или зябкий пациент? Очень важный симптом! Раскрывается или кутается, дрожит от холода или сбрасывает одежду? В случае с ребёнком это лучше проверить так: одеть тепло и смотреть - комфортно ли ему? Затем раздеть догола - сравнить, когда ему комфортнее, меньше капризов? Температура ног, рук, головы наощупь. Есть ли повышенная температура тела?
Есть потребность в свежем воздухе, но окна открывать не хочется, так как кутаюсь.
Есть озноб температура 37,3 и кажется медленно растет. Дома тепло, но поверх обычной одежды хочется накинуть еще и махровых халат. Ноги очень мерзнут.

7.Жажда - пьёт больше, чем обычно или нет? Сколько, как, что, какой температуры просит пить? После питья лучше/хуже?
Пью как обычно и по объему и по предпочтениям.
10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.
налет на языке светло желтый, беловатый от корня до середины. кончик чистый.
12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз?
Медоранум 200 28 сентября.
nathalinka
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:23 am

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение Татьяна Май » Пт окт 19, 2012 10:11 pm

Добрый вечер.
Информации маловато для назначения.
Очень нам нужно узнать всё-таки Ваше эмоциональное состояние - какая Вы сейчас? Есть ли раздражительность\гнев\ печаль и от чего возникает и как протекает, как относитесь сейчас к компании\сочуствию, не стонали во сне? не разговаривали? Может попробовать описать "день из жизни", для наглядности? Как переносите свет\звуки\запахи\любые другие раздражители?
Что значит "состояние угнетенности"? Подробнее.
Как проявляеся Ваше "беспокойство" внешне ?
И чего вообще хочется организму - пить\есть и какой температуры?
Вообщем - сплошные вопросы.
Есть ли краснота лица\губ, сухость губ может? Тошноты не было?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт окт 19, 2012 10:16 pm

Складывается ощущение, что работает Ваш препарат - Медорринум 200С, и сейчас довольно выразительное обострение.
Не зная Вашей истории болезни, не могу утверждать наверняка, но такое мнение есть. Это лучше уточнить у лечащего врача утром.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение nathalinka » Пт окт 19, 2012 10:31 pm

Простите, голова болит, упустила конечно очень много. Сейчас попробую еще раз.

Очень нам нужно узнать всё-таки Ваше эмоциональное состояние - какая Вы сейчас? Есть ли раздражительность\гнев\ печаль и от чего возникает и как протекает, как относитесь сейчас к компании\сочуствию, не стонали во сне? не разговаривали? Может попробовать описать "день из жизни", для наглядности? Как переносите свет\звуки\запахи\любые другие раздражители? Что значит "состояние угнетенности"? Подробнее.
Я вялая, апатичная, не хочу работать сегодня (весь день). Тревожность у меня сама по себе фоновая высокая, сегодня еще повышена. Заторможенность, но не сонная. Одним словом - ничего не хочу. Хочу тишины. Не хочу не с кем разговаривать. От разговоров не только горло болит, но и голова. Днем когда на светофоре рядом со мной останавливалась машина в которой включена громкая музыка - сразу же появлялся гнев, вплоть до того, что хотелось выйти из машины, подойти к водителю авто с громкой музыкой и сказать все что я о нем думаю. Я капризна. Мне хочется, чтоб меня пожалели, что то для меня сделали, но при этом чтоб не тревожили и не разговаривали со мной. Если говорить об одном дне из жизни то большую ео часть я просидела у компа с игрушкой, параллельно совсем немного заглядывая в ноутбук с работой. Вечер провела за рулем и в обществе не приятных мне людей (съездила к зубному, который сказал что это не его патология и что у меня ангина гнойная и к инфекционисту, который подтвердил ангину и назначил антибиотики), забрала детей с занятий и приехала домой. По приезду нацепила махровый халат не раздеваясь и поверх выходных вещей (за исключением куртки и сапог) и снова обосновалась за игрушкой. Любые иные мероприятия я делаю исключительно на чувстве долга.

И чего вообще хочется организму - пить\есть и какой температуры?
Еда последняя время тянет на соленое и острое ну и всякое неполезное с глутоматом, но это для меня нормально в некотором роде. Питьевой режим обычный для меня - до 2 литром некипяченой холодной не теплее комнатной температуры воды.

Есть ли краснота лица\губ, сухость губ может? Тошноты не было?
Лицо кажется отечно не только с левой стороны. но и вообще отечно, просто слева выраженнее и заметнее. Губы бледные, не могу сказать что сухие, но без здорового блеска. Лицо неровной окраски, красноватое, одутловатое.
тошноты не было.

Стало ли подробнее или еще необходимо какие то ответы дать?
nathalinka
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:23 am

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение Татьяна Май » Пт окт 19, 2012 10:45 pm

А поколотить этого товарища с громкой музыкой не хотелось? Ну, наподдать может? Швырнуть в него чем-нибудь,не?
А лимончика, кисленького не хочется сейчас?
Соленое, как я поняла вы недано полюбили. Это, скорее всего, Медорринум себя проявляет так.)
Чего хочется съесть именно сейчас?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение Татьяна Май » Пт окт 19, 2012 10:47 pm

а капризы Ваши в чем проявляются? Опишите подробнее.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение nathalinka » Пт окт 19, 2012 10:52 pm

Поколотить хотелось еще как ) но я же с собой борюсь (мне частенько хочется поколотить кого нибудь, я по видимому гневлива сильно). Нет, солененькое это с детства. Лимончика или кислого не хочется совсем. Да и вообще есть не хочется, а нет - хочется жареного чего нибудь. А вообще хочется, чтоб оставили в покое все и насовсем (тишины, бездействия, молчания). А мне вместо покоя похоже сейчас повторный анамнез собирать на 2-х летку, потому как она "лает" (

про капризы - ну вот я вообще очень самостоятельная, а сейчас так хочется чтоб кто то позаботился, снял с меня бремя любой ответственности, принял за меня любое решение (я к врачам ходила только с санкции мужа или же после того как первый доктор начинал среди меня сеять панику).
nathalinka
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:23 am

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение Татьяна Май » Пт окт 19, 2012 11:00 pm

А теперь честно признавайтесь - что из этого списка появилось именно сейчас, во время "болезни"?
Нас интересуют только измененные состояния в ощущениях, реакциях, настроении и предпочтениях.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение Татьяна Май » Пт окт 19, 2012 11:04 pm

А от чего Вам становится легче?
Во время сна, лежа ( в какой позе лежите)? Не плакали?
Так хочется чтобы заботились или хочется всё-таки, чтобы отстали все?
Вещами-то не бросались в гневе?
Не потели?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангина (боль в горле с гнойниками) + воспаление небо и десна

Сообщение nathalinka » Пт окт 19, 2012 11:32 pm

Четкая связь - эмоциональный фон. На препарате я уже выходила в режим утром подъем, днем нормальное функционирование, но вечером наблюдался сильный спад с нелюдимостью и желанием чтоб никто не трогал, и так часа на 2-3, к полуночи я обычно стабилизировалась.

Сегодня спад начался еще утром - я еле заставляла себя что либо делать, исключительно из чувства долга (а оно у меня гипертрофировано, точнее вина у меня вселенская).

Поколотить, швырнуться чем то - это вполне мое родное, постоянно сдерживаемое, иногда вылезающее в самый неподходящий момент и бьющее мою посуду si9 оно бывает и без болезни.

Капризность для меня вообще не характерна (очень редко при ПМС могла появиться, хотя скорее бывали стервозность, раздраженность и гнев).
Позаботились - оставили в покое, вот такой парадокс. хочется одновременно. То есть наверное зочется что был ответ на мой запрос (покормите, принесите то или это и т.д.), но не хочется,чтоб по собственной инициативе меня как либо трогали (вопросы можно ли что то, надо ли что то воспринимаются мною с раздражением).

в еде никаких предпочтений связанных с болезнью нет.

Однозначно сегодняшняя болезнь это - озноб, кутание (не характерное для меня, я наоборот раскрываюсь и даже сплю под тонкими одеялами или даже под простыней), пульсация в области неба, боль в горле при глотании, а теперь и при попытке разговаривать. Возможно, что к этому состоянию относится головная боль и тяжесть в голове (кстати заметила, оно волнами, то голова тяжелая, то отпускает, аж цветовосприятие меняется). Холодные ноги - совсем не характерный для меня симптом. Кстати, они кажется перестали быть холодными, но еще остается по их поводу некоторый дискомфорт. налет на языке - это пожалуй мне и без болезни было присуще, может быть не так много, но язык у меня всегда почти с небольшим налетом.
nathalinka
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:23 am

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13