Осторое состояние у годовалого

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Осторое состояние у годовалого

Сообщение Милли! » Вс ноя 11, 2012 10:42 am

Добрый день.По программе не получилось подобрать-мало симптомов.Но у годовалого,который не может сказать,что хочет и от чего лучше,не получается найти больше.Позвольте напишу здесь,может поможете.
1.Общие данные пациента:Болеет ребенок,мальчик,1 год,худенький(9 кг).
2.Все жалобы (подробно каждая).-Началось недомогание позавчера(9.11),очень много чихал.Ночью с 9 на 10 почти не спал,все время сосал грудь и поднывал во сне,ворочался,не мог крепко уснуть.Вчера в субботу состояние ухудшилось после обеда-поднялась температура и малыш стал более вялям,но продолжал играть,смеялся.Сегодня всю ночь 39.Ворочался,грудь не отпускал,не давал мне отойти от него.С утра много плачет,практически кричит,с рек не уходит,грудь не отпускает.Периодически начинает выгибаться на руках,или биться об меня головой.Кричит до визга.Тянет кулаки в рот.
3.Как началась болезнь? Есть подозрение,что все же тут не последнюю роль сыграли лезущие зубы.В остальном ни стресса,ни прививок ,ничего не было.Были в гостях за день до болезни,было много детей,все к нему лезли,тискали и проч.может слишком яркие эмоции?
4.Как сейчас выглядит пациент? -слегка бледен,чуть припухшие глаза,вид очень уставший,лицо измученное.Темература 38
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? -необходимо присутствие матери,с папой не остается,плачет,ищет маму,просится на руки все время,хочет сосать грудь постоянно.Стал очень плаксивен и даже истеричен
6.Жаркий или зябкий пациент?здесь немного затудняюсь.капризы и раздетым и одетым.Ночью были укрыты только ножки,тело голенькое,ему было комфортно.
Ладошки и стопы прохладные,тело горячее,голова(затылок,виски очень горячие)
7.Жажда -наверное,жажда есть,раз все время требует сосать,так же пьет компоты,может выпить полбутылочки,обычно попьет пару глотков и все.
8.От чего пациенту лучше/хуже? хуже одному.Лучше на руках
9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни)-пока сосет только грудь.
10.Язык, губы-влажные,розовые.
11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения-был слегка жидковатый стул вечером,буквально с чайную ложку.Много газов.
На гомеопатии не был.
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Татьяна Май » Вс ноя 11, 2012 3:01 pm

Пока Беладонну 6С дайте ребенку одну горошку.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Татьяна Май » Вс ноя 11, 2012 3:08 pm

Хотя уточню. Его нужно носить на руках , чтобы успокоить,укачивать?
или достаточно просто взять на руки?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Милли! » Вс ноя 11, 2012 5:21 pm

Он хочет просто быть на руках.Даже можно просто положить его себе на живот,или взять на колени
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Татьяна Май » Вс ноя 11, 2012 5:26 pm

Ну, тогда и пару слов о сегодняшнем состоянии.
Весь день уже прошел, может и ситуация уже изменилась?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Татьяна Май » Вс ноя 11, 2012 7:37 pm

У меня что ни тема - то затишье..
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Милли! » Вс ноя 11, 2012 10:03 pm

Извините!Не дает мне отвелкаться мальчик)Знаете,эмоциональное состояние стало лучше-истерик вечером не было,ныл,да,но как-то более мирно что-ли.Температура 38.Поел немного каши.Сейчас спит.Думаю,ждем до утра и новое описание?
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Татьяна Май » Пн ноя 12, 2012 10:04 am

Доброе утро.
К сожалению ,круглосуточного дежурства тут нет.
Как прошла ночь и что вообще происходит сегодня?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Милли! » Пн ноя 12, 2012 10:24 am

Я понимаю.Ночью ответа и не ждала 5454

Сейчас все неплохо.Активен,позавтракал,не истерит,температуры нет.Надеюсь,все закончилось,если что-то опять вылезет,я сразу отпишусь.
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm

Re: Осторое состояние у годовалого

Сообщение Милли! » Пн ноя 12, 2012 10:26 am

А,да,единственное,что меня сейчас беспокоит-очень больные глаза и припухлость(прям мешки) под ними smile12
Милли!
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:13 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18