Помогите, боль в ухе и переносице

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Помогите, боль в ухе и переносице

Сообщение Наталья К. » Вс ноя 18, 2012 6:52 am

Доброе утро! Ночью голова стала сильнее кружиться и меня стало качать при хотьбе - не на шутку испугалась и стала перебивать препарат звездочкой. Сейчас головокружение прошло, при хотьбе не качает. Снова временами закладывает правое ухо, небольшая давящая боль в переносице, немного отдает в виски. Сильная жажда: пью постоянно воду, но жажда не утоляется. (Больше пью, чем бегаю по маленькому). Рот и губы сухие даже после воды. Чувствую как бьется сердце, ощущение что бьется громче, но пульс в норме (76 ударов в минуту). В остальном самочувствие нормальное. Ни повышеной ни сниженной активности нет.
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, боль в ухе и переносице

Сообщение Олег Юрьевич » Вс ноя 18, 2012 8:30 am

Тогда смотрим сюда, Наташа, viewtopic.php?f=9&t=2450 и описываем состояние как полагается. С самого начала!
Олег Юрьевич
 

Re: Помогите, боль в ухе и переносице

Сообщение Наталья К. » Вс ноя 18, 2012 10:17 am

Женщина, 30 лет, среднего телосложения, черноволосая. Была уже несколько месяцев на гом. лечении (нукс вомика 200 )
Заболела 2 недели назад. Началось с болей в спине (выше поясницы), по психике ревела и не могла успокоиться (не от болей), ночью была бессоница и сердцебиение - созвонилась с доктором - все препараты какие пила не помню - последним была силицея - боли облегчились, (думали на обострение хрони (на песок в почках) - не подтвердилось анализами - что-то острое). В это время у меня дети заболели - температура, сильный грудной кашель, у младшей осложнение на ухо было (у подруги в это время так же осложнение на ухо). Я тоже начала после них кашлять так же сразу грудным - прям сильно так откашливается. Мокрота выходит белыми сгустками. Но у меня через несколько дней появилась при кашле боль в спине между лопатками, при кашле бросало в пот - боялась что начнется бронхит и приняла феррум фосфорикум. Боль через пол часа прошла. Через несколько дней заметила, что сопли стали плохо отходить и идут только из правой ноздри, по цвету желтые. Стала сильно сморкаться (интуиция мне говорила - так нельзя делать, а я все равно пыталась отсмаркнуть все что мне мешало - вот такая я балда безбашенная) и вскоре появилась боль в районе лобных пазух, а через день заболело ухо (повторно про ухо не описываю). Принимала белладонну - безрезультатно, позже приняла феррум фосфорикум и через полчаса боль утихла. По психике тогда была вялая, уставшая, ничего не хотела делать. Временами раздражалась на детей, когда шумели - хотелось покоя. Сейчас по психике никаких изменений, но переживаю чтобы не было осложнений.
Боль во лбу - давящая, хуже от наклона головы, отдает немного в виски. При надавливаниии ощущается боль как от синяка, так же и в районе бровей и над глазами. Язык с белым налетом, видны отпечатки зубов. Брови отекшие - в них чувствуется давление, поэтому немного щурю глаза (но светобоязни нет, просто брови давят на глаза). Кашель грудной, влажный, на улице становится сильнее и чаще, лучше откашливается. Кашель сильный - аж сгибаюсь вперед и бросает в пот во время него. Вчера вечером сильно захотелось черного хлеба с майонезом, чего-то остренького. Жажда с вчерашнего вечера почти постоянная - пью по многу воду комнатной температуры, но жажда не проходит. Губы и рот сухие. Сегодня снова стали высмаркиваться желтые сопли из правой ноздри (вчера и ночью ничего не шло вообще) - при этом закладывает правое ухо, там слышится треск, шум - потом его "раскладывает". Температуры нет, но ночью было некомфортно с открытыми руками и я куталась в одеяло. А сейчас открываю форточку - мне в комнате жарко и хочется прохладного воздуха. Сегодня лени нет - собираюсь как обычно делать свои дела.
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, боль в ухе и переносице

Сообщение Наталья К. » Вс ноя 18, 2012 2:34 pm

Немного все таки голова кружится, хуже при вставании,хотьбе, наклоне головы. аппетита нет. жажда холодной воды. сижу в гостях и не рада - устала, хочется лечь. глаза уставшие - немного режет от света. боль во лбу к вечеру сильнее, с утра лучше.
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, боль в ухе и переносице

Сообщение Олег Юрьевич » Вс ноя 18, 2012 2:36 pm

Итого, за небольшой срок лечения приняты: Нукс вомика, ...?, Силицея, Белладонна, Феррум фосфорикум, Бриония. На Брионию явный прувинг, что дает основание предположить высокую чувствительность к гомеопатии, связать с высокой степенью вероятности нынешнее недомогание с приемом гомеопатии.
Резюме: снимайте ка, матушка, весь этот коктейль всеми подручными средствами: кофе, звездочка, чай с мятой, шоколад и пр. Раньше, чем через 2-3 недели о гомеопатии даже не думайте.
Олег Юрьевич
 

Re: Помогите, боль в ухе и переносице

Сообщение Наталья К. » Вс ноя 18, 2012 6:02 pm

Спасибо, Олег Юрьевич, все поняла. уже вся звездочкой перемазалась... Пока самочувствие паршивенькое... Надеюсь что скоро полегчает... dash29
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21