Подскажите...

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Подскажите...

Сообщение Елена Дементьева » Пт ноя 30, 2012 5:03 pm

Здравствуйте! Две недели назад у меня заболел ребенок, когда он пошел на поправку первые симптомы болезни появились у меня (25 ноября).
Женщина, 36 лет, вес 87 кг, рост 164 см, волосы темные, глаза каре-зеленые.
На гомеопатическом лечении нахожусь с 27 ноября, принимала апис 30С, сепия 12С, сегодня нукс вомика 12С (2 круп.) После принятия последнего препарата, уснула где-то на час-полтора, во сне подергивались мышцы , подташнивало, глаза было не открыть. После пробуждения съела бутерброд, стало полегче.
Вообще вечером всегда становится лучше.
Сегодня утром сильная слабость, голова "едет", рассеянность (которая не свойственна мне), раздражительность - не хочу, чтобы трогали, разговаривали, хочется быть одной в тишине и покое. Хочется всем сказать:"Не трогайте меня!" В общем, когда одна, мне лучше.
Очень неприятным оказался сегодня выход на улицу, я стала задыхаться от ветра, холод и снег очень сильно раздражали, хотелось быстрее в тепло. Не хотелось общаться с людьми, если что не по мне, вызывало гнев. Вернувшись домой белье, было мокрое. Состояние предобморочное (головокружение, темнота в глазах, слабость в ногах).
Лицо красное, губы сухие, с натянутой кожей, обветренные сверху, нижняя губа треснула посередине. Нос заложен, постоянно стараюсь высмаркиваться, т.к. тяжело дышать. Вокруг носа шелушение. Уши заложены. Кожа сухая.
Сон тревожный.
То жарко, то холодно. Но при этом я довольно тепло одета, и по возможности прячусь под одеяло.
Жажда есть, пью понемногу теплую воду, вода комнатной температуры кажется холодной и менее приятна.
Хочется вареной курицы и крепкого горячего черного чая.
Температура все эти пять дней 35.8 - 36.2
Елена Дементьева
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:38 pm

Re: Подскажите...

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт ноя 30, 2012 8:28 pm

Добрый вечер, Елена!

На гомеопатическом лечении находитесь, как я поняла, четвёртый день. За это время принято 3 препарата.
Хотелось бы узнать, с какой целью были назначены препараты. А также, в чём, собственно, состоит Ваш вопрос?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Подскажите...

Сообщение Елена Дементьева » Пт ноя 30, 2012 9:25 pm

Нужно ли назначение другого препарата? После нукс вомики было плохо, правда сейчас тошноты нет, но слабость и другие не очень приятные симптомы остались. Добавилась тяжесть в желудке, пища не переваривается.
Елена Дементьева
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:38 pm

Re: Подскажите...

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт ноя 30, 2012 9:30 pm

Сейчас подозрение на проходящий прувинг Нукс вомики. Утверждать сложно, поскольку Вы не описали никакой симптоматики своего заболевания.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Подскажите...

Сообщение Елена Дементьева » Пт ноя 30, 2012 9:38 pm

Не поняла, что теперь делать?
Елена Дементьева
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:38 pm

Re: Подскажите...

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт ноя 30, 2012 9:47 pm

Если опишите, с какой целью были назначены препараты, ситуация прояснится. Пока можно только гадать.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Подскажите...

Сообщение Елена Дементьева » Пт ноя 30, 2012 9:59 pm

Все те же симптомы, которые описаны в первом сообщении, и еще головная боль, щекотание в горле (далее перешло в першение), чихание, сильный насморк ("лилось как из крана"), уши болели сильнее, ломота в районе плеч. Еще нужно добавить, что в первый день была назначена нукс вомика 30С (2 кр.), правда приняла я в 23.30 и потом не спала ночью и в 7 утра, приняла антидот. Сегодня пятый день, хотелось бы поправиться.
Елена Дементьева
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:38 pm

Re: Подскажите...

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт ноя 30, 2012 10:03 pm

Заполните опросник - опишите те симптомы, которые были до первого назначения, так будет понятнее. И обязательно подробно все симптомы по психике.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Подскажите...

Сообщение Елена Дементьева » Пт ноя 30, 2012 10:23 pm

В первый и второй день было ощущение воздушных шариков которые попали в горло и их распирало. Началось щекотание в горле.
3 день, как я себя неважно чувствую. Температуры нет. Сильная слабость, лежала целый день в постели, хотелось тишины, покоя. Раздражаюсь. Ломота в теле. Временами побаливает голова (тупая боль), голова "не своя". Утром слезились глаза. Уже второй день щекочет в горле. Насморк утром и днем был очень сильный (прозрачная слизь), сейчас поменьше. Чихание часто. В носу постоянно чешется. Уши болят, давят. Иногда подкашливаю, с мокротой. Губы заметно сохнут, щеки розовые, кожа сухая.
То жарко, то холодно. Одета тепло (с носками, на пижаму надела еще халат). Вчера на улице было не комфортно, холодно. Сегодня вообще не хочу выходить. Пью только теплую воду, холодная раздражает.
Приняла нукс вомику 30С(2 кр.) Ночьне спала, антидатировала утром.
На следующий день те же симптомы, только жарко. Приняла апис.
Следующий день то же, губы опухли, хочется быть одной. Приняла сепию.
Сегодняшний день уже описывала. Поразила невнимательность и сильная слабость!
По вечерам чувствую себя немного лучше, но с утра плохо.
Елена Дементьева
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:38 pm

Re: Подскажите...

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт ноя 30, 2012 10:34 pm

Пока самое разумное - антидотировать всё ещё раз как следует.
Утром напишите, как себя будете чувствовать (по опроснику).
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41