Заболела

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Заболела

Сообщение OLGA » Вт дек 04, 2012 8:40 pm

Добрый день уважаемые гомеопаты.
Прошу помощи.
Женщина 38 лет, телосложение нормальное, ближе к худому .

На сегодня основная жалоба это неприятные ощущения в голове – где-то в области носа, ушей, за ушами, под подбородком справа и слева. Из-за чего хожу в платке, либо в повязке. Слабость – много лежу. Повременам тяжелое дыхание. Хочется побыть одной.
Перед болезнью было тоже не до конца разрешенное противоречие между сим желанием и другими обстоятельствами (дети и т.п.). Лучше лежа на спине – в таком положении я чувствую себя здоровой (а не пора ли уже на работу? – с утра, например). Лучше к вечеру. Пью я мало, впрочем, как всегда. Одеваюсь гораздо теплее моих домашних, но это тоже так всегда. Сын сказал, что я сегодня раздражительная, но мне так не кажется – просто меня утомляют его обнималки-давилки, и я его несколько раз просила идти играть в свою комнату, несколько повысив голос, с досадой, но без раздражения. Я бы даже сказала, что я менее эмоциональна, чем обычно. Более спокойна.
Успокаивает меня то, что есть у кого попросить помощи в данной ситуации.

В четверг с утра я чихала. В обед я прихожу домой и мы обедаем вместе, в это раз мне не захотелось никого приглашать (это я отметила как некую странность, и решила что просто обиделась). Вечером начались приливы жара и холода (началась головная боль, но так как она бывает, то я не придала ей особого значения). Из носа текло, и вокруг носа раздражение было. Я погрелась в душе и обычно после отдыхаю, а тут все что-то носилась по дому. Это меня подтолкнуло на мысль об Арсеникум альбум (6), может быть и неверную. После я сидела читала книгу жар-холод вроде даже прошли. Открыли входную дверь и я опять чихала.
На следующий день с утра мне было не очень хорошо. Головная боль нарастала. правый глаз «выкатывался» - приходилось надавливать рукой и держат. Хотелось чтобы это поскорее закончилось - лечь спать. Очень сильно замерзла и опять грелась в душе, после чего обычно голова меньше болит. Вообще в этот день я очень плохо себя чувствовала.

В субботу с утра голова не болела, сильная слабость. В основном лежала. В субботу или еще в пятницу возник страх, что это может быть гайморит. Нос дышал, но в правой ноздре несколько затрудненно. Делала точечный массаж и пила горячий чай. Укрывала голову. В носу кровавые корки и очень сухо. Вообще сухость кожи, губ (особенно нижней). О питье я вспоминаю только когда прихожу на кухню.

В ночь с субботы на воскресение мне снились кошмары. В воскресение боль в лице (будет не точно сказать что это была боль в гайморовых пазухах) сошла на нет, появились приливы жара где-то в ушах, больше в левом. Слабости было меньше. Очень мерзла. При волнении приливы жара. Очень беспокоилась о своем состоянии – как лечить, куда обратиться. Решила написать на форум. Стала писать увидела что все улучшается и отложила – может постепенно сама поправлюсь. Успокоилась.
В понедельник с утра я себя весьма неплохо чувствовала, но сделав что-то по дому поняла что я рано радуюсь – легла. Пошла в поликлинику за больничным. По дороге почувствовала, что трудно дышать. Там мне заслушали шумы – жесткое дыхание. Кроме того, известие о том что сейчас вирус ходит который сразу в воспаление легких переходит весьма удручающе подействовали на мою впечатлительную натуру. И усталость от очереди в поликлинике. В общем сегодня с утра у меня опять была слабость. Сейчас к вечеру я чувствую себя намного лучше, даже платок сняла.
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

Re: Заболела

Сообщение ElenaDa » Вт дек 04, 2012 9:32 pm

Слабость- это незначительный повод для назначения препарата. К тому же вы принимали до этого арсеникум. Отпишитесь утром подробно о своем самочувствии , особенно душевной составляющей. Возможно крепкий сон вас излечит.
ElenaDa
Заслуженный участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 1:54 pm

Re: Заболела

Сообщение OLGA » Вт дек 04, 2012 9:39 pm

Спасибо, отпишусь как будет возможность
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

Re: Заболела

Сообщение OLGA » Сб дек 08, 2012 9:18 am

Не было возможности написать на следующий день. Спасибо, чувствую себя хорошо.
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30