помогите - болеем уже 5 дней! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

помогите - болеем уже 5 дней! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение vitasya » Вт дек 25, 2012 10:57 pm

буду писать все подряд, поскольку опыт у меня невелик. Так что выйдет много лишнего, но – как смогу. По поводу того, что не надо было давать називин, актовегин и дышать на ребенка корвалолом: сама понимаю, что не права, только куда деваться – паникерша я((((
за помощь была бы весьма признательна

Моя дочь лечится у Волошкевича О.Ю.
Маше 4 года 4 месяца. Крупная – выше среднего роста. Прекрасно говорит, соображает, ведет себя на возраст минимум на год старше. Ласковая, общительная. При этом ленивая, несобранная и местами упертая, хотя попытки воззвать к логике обычно дают положительный эффект. Чаще всего страдает отсутствием аппетита, если речь не идет о сладостях. Аденоидит

11.12.12 получила фосфор 6
было это во время очередного нашего отита, хотя ухо к тому моменту уже не болело и вообще жалоб не было, но, поскольку мы всей семьей уже месяц дружно болеем, то и до этого, и после был риск обменяться какой-то инфекцией.
неделя была вообще без каких-либо видимых изменений (сколько я могла заметить) - отит прошел окончательно и общее самочувствие было хорошим

18-го или 19-го Маше в садике дали пол мандарина

22-го утром я заметила у нее довольно явное покраснение глаз и усиление секреции в уголках

22-го вечером отдали Машу на сутки бабушке, поэтому контроль над ситуацией был утерян (он у нас и так-то не очень, а тут я еще и за достоверность информации не поручусь)

23-го вечером бабушка привезла к нам Машу на такси. в машине Маша спала, причем, со слов бабушки, уснула через минуту после того, как машина отъехала.
бабушка сказала, что с утра у них все было хорошо, но к обеду Маша распрыгалась (реально скакала по диванам), перевернула все вверх дном, подняла тучу пыли и, вероятно оттого, рассопливилась. У бабушки дома нос вытирали марлей и, поскольку лилось непрерывно, видимо повредили кожу на ноздрях, которые так третий день и болят. Пару раз мазали актовегином, пару раз массажным маслом с миндалем (не додумалась я до растительного – бывают у меня приступы отупения)
мы дотащили Машу до квартиры (причем в лифте она порывалась сесть на корточки в уголок и снова уснуть), после чего она проснулась окончательно и вроде как снова стала бодрой и веселой. Но из носа текла вода.
Бабушка сочла за благо ретироваться, а я тем временем решила померить т-ру, обеспокоившись тем, что Маша пыталась спать в лифте. Было 37,3
Еще через пару часов было 37,7
Маша качалась на кольцах, ползала по веревочной лестнице, пела песни – все как обычно
Покраснение в глазах сохранялось и секрет в уголках продолжал скапливаться. Не до конъюктивитных объемов, но раза в 3-4 больше, чем обычно
Перед сном т-ра снизилась до 37,2, появился незначительный кашель, но насморк был настолько сильным, что я не выдержала и закапала називин
Просила попить холодной водички

В понедельник мы Машу в сад не отдавали, бабушке тоже, а я взяла ее на работу.
С утра т-ра была 37,0
Полный восторг по поводу того, что идем к маме на работу
Водянистые сопли подтекали, но не сильно, чаще она просто подбегала и говорила, что надо сморкать нос. Зато не реже, чем раз в 30 минут. После отсмаркивания сохранялась небольшая гнусавость.
На работе сильно не буянила – слегка шалила, но не через край. И мультики посмотрела одна, и порисовала.
К 16-ти часам умаялась и начала капризить. Я на всякий случай померяла т-ру – было 37,5
Сбежали домой – дома т-ра снизилась до 37,2, но речь была лихорадочно отрывистой, как при 39
усилился кашель, сопли стали более густыми, после отсмаркивания сразу забивали нос по новой, спать Маша не могла и я снова закапала називин. А себе корвалол, которым на Машку и дышала потом((((

Вторник с утра секрет в уголках глаз перестал накапливаться, покраснение сохранилось, т-ра с утра была 37,1, начала жаловаться на небольшую боль в горле, настроение прекрасное
К обеду т-ра 37,6. аппетит чуть хуже, чем обычно
После тихого часа (с храпом и шмыганьем носом) т-ра 37,3. побаливает горло
Вечером пошли к лору за больничным – по дороге сильно укачивало в маршрутке. Лор показала мне Машино горло – ангина. Причем махровая - крупные беловатые гнойники. у меня даже при первом взгляде мелькнула мысль про дифтерийные пленки. Плюс еще в который уже раз левосторонний отит. Правда без болей. Пока. Лор в очередной раз настоятельно рекомендовала нам удалить аденоиды, мол, все беды от них.
По приходу домой отказалась снимать вязаный шлем. В нем и легла спать. Причем у меня на руках. Вообще отказалась без мамы что-либо делать – я даже гладила не стоя, а сидя рядом с ней на кровати. Да и в целом последние пару дней стала очень «мамская» - то ли меня так сильно жалеет, что я из-за нее переживаю («мамочка, ну что ты хмурая – ну улыбнись, скоро же лето уже!»), то ли себя
Вместо ужина выпила два стакана теплой бруснично-малиновой воды с хлебными палочками. На вопрос, не хочет ли холодненькой ответила отрицательно. Жаловалась на тошноту. Сопли вязкие, в носу отечность. Кашель мучительный, малопродуктивный. во сне т-ра практически нормализуется

Сегодня с утра т-ра 37,4, вязаный шлем сняла и отказалась обратно надевать, аргументируя это тем, что "надоел", на завтрак попросила прохладненькую воду, но надела носки - ногам холодно. ПОбаливает горло, живот и слегка подташнивает - не сильно

Вот так вот где-то
Очень хочу понять, что делать дальше
Предложения вернуться обратно к традиционной медицине, раз уж я даю ребенку називин и прочая, рассматривать не хотелось бы – я и сама понимаю, с нашим большим и малорезультативным опытом общения с лорами, что для нас это не выход.
Помогите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось vitasya Чт дек 27, 2012 10:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).
vitasya
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:09 pm

Re: помогите советом! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение vitasya » Ср дек 26, 2012 4:20 pm

Вот пишу и не уверена, что это не обходимо.... состояние у ребенка (как и обычно при болезни) не сильно отличается от того, что всегда - только играть предпочитает не сходя с дивана. но периодически активно качается на кольцах и ползает по гимнастической стенке. может просто надоело дома....? часто покашливает и посмаркивается. кашель непродуктивный. надеть что-то теплое или снять что-то лишнее (хотя что там может быть лишнего - футболка с длинным рукавом и колготки с шортами) не хочет. пить просит только прохладное и чаще воду, но это у нас всегда так. налет на гландах, причем полосками, а не горошинками. я уже подумываю, может это не ангина, а грибок - у нас год назад был такой после антибиотика, а мы в этом месяце, до того, как к Олегу Юрьевичу пришли, дважды антибиотики пили. аппетит плохой, но уговорить поесть можно, даже говорит потом, мол, не знала, что вкусно будет, только поэтому отказывалась. дыхание чуть сбивчиво лихорадочное, хотя т-ра всего 37,5... и все время лезет на коленки, обнимашки-целовашки...
сколько дней ждать-то, чтобы понять, надо ли ребенка еще чем-то лечить или сам справляется?(((
vitasya
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:09 pm

Re: помогите советом! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение vitasya » Ср дек 26, 2012 4:58 pm

перемеряла т-ру - теперь 37,8....
из желаний "полежать и поиграть на компьютере С ТОБОЙ!"
немного поиграла лежа - надоело, опять скачет
пить, есть, одеваться/раздеваться - ничего не хочет(((
нос дышит плохо - отсмаркивается без особых затруднений, но очень не надолго
кашель. не надсадный, но утомительный - может быть по 2-3 толчка раз в 1-2 минуты. иногда перерывы минут по 5-10
края ноздрей по прежнему болят, поэтому нос толком не вытираем, а промакиваем
настроение хорошее, только обижается, что не все время с ней провожу
вроде все(((
vitasya
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:09 pm

Re: помогите - болеем уже 4 дня! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср дек 26, 2012 7:56 pm

Добрый вечер.
Взгляните, пожалуйста, сюда viewtopic.php?f=9&t=2450,
оцените Вашу ситуацию с этих позиций, при необходимости заполните опросник. И не нервничайте понапрасну.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: помогите - болеем уже 4 дня! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение vitasya » Ср дек 26, 2012 8:58 pm

я понимаю прекрасно, что не такое уж у нас острое состояние, чтобы панически рвать на себе волосы. просто это НЕ острое состояние у нас уже сколько времени тянется - только в этом месяце третий отит, первые два весьма болезненные, т-ра, боли в горле уже больше месяца периодически возникают, а сейчас такие дивной красы гланды, что хоть маслом пиши(((( и спокойно ждать, не начнутся ли у дочки начнутся осложнения от ангины и не перейдет ли очередной отит в острую фазу, у меня просто нервов не хватает

1.Общие данные пациента: Маша, 4 года 4 месяца, среднее телосложение, рост высокий (выше среднего).
2.Все жалобы - третий отит за месяц, последние 4 дня сопли и плавающая т-ра от 37 до 37,8, частые белесые полосы на гландах и пятна, похожие на гнойники, боль в горле (преимущественно при глотании), тошнота
3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? - никаких однозначных причин назвать не могу. отходила после очередного больничного неделю в сад и заболела
4.Как сейчас выглядит пациент? - чуть бледная, покраснение в белках глаз
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? - из явных изменений только то, что старается держаться поближе к маме, даже спать у нее на руках, если нет возможности уложить маму рядом с собой
6.Жаркий или зябкий пациент? - ни то, ни другое. теплые руки-ноги
7.Жажда - пьёт больше, чем обычно или нет? Сколько, как, что, какой температуры просит пить? После питья лучше/хуже? - как обычно. предпочитает прохладную воду
8.От чего пациенту лучше/хуже? - нет явных предпочтений
9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта? - нет явных предпочтений
10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт. - язык с белесым налетом (он у нас всегда такой)
11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - только тошнота
12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? - 11.12.12 получила фосфор 6

Опросник по кашлю.( Заполнить вместе в опросником по острым состояниям.)
1. После чего начался кашель? - после того, как потекли сопли
2.Какой звук у кашля? - скорее сухой, затрудненный.
3.Кашель идёт из горла или из груди? - скорее из горла
4.В какое время суток кашель хуже всего? - вне зависимости от времени суток
5.Отходит ли мокрота? - очень незначительно
6.Держится ли пациент за грудную клетку во время кашля? - нет
7.В связи с чем кашель усиливается/уменьшается? - без видимых причин.
8.Сопутствует ли кашлю тошнота, рвота, чихание, зуд, щекотание в горле? - тошнота наличествует в течение всего дня, с кашлем видимым образом не связана
9.Как пациент реагирует на кашель? - чаще спокойно, иногда хочет утешения
10.Сопутствует ли кашлю жажда? - нет
11.Есть ли температура? в зоне, близкой к субфибрильной (от 37, до 37,8 - сейчас 37,5)
vitasya
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:09 pm

Re: помогите - болеем уже 4 дня! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср дек 26, 2012 9:50 pm

Спасибо за заполненный опросник.
Теперь стало понятно, что психика почти не изменена, озноба или жара нет, жажда на обычном уровне. Следовательно, ребёнок сейчас справляется самостоятельно, назначений пока не нужно.
Наблюдайте дальше и не нагнетайте обстановку без необходимости. Спокойной ночи.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: помогите - болеем уже 4 дня! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение vitasya » Чт дек 27, 2012 12:50 am

Спасибо, да только она у нас вовсе не спокойная - ночь эта
т-ра упала до 36,3 (я так понимаю, что она и в прошлые ночи падала)
спит беспокойно - плачет, стонет, разговаривает, ругается во сне, дерется, пинает меня, сбрасывает одеяло, крутится как волчок
на вопрос, что болит, не просыпаясь отвечает, что горло
а так все в порядке у нас((((
vitasya
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:09 pm

Re: помогите - болеем уже 4 дня! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение vitasya » Чт дек 27, 2012 7:53 am

утро - 36,4
небольшая корочка на губах
утверждает, что горло болит меньше, но гнойников меньше не стало - они стали, пожалуй, более оформленными, полоски на гландах становятся скоплениями горошин
сильно тошнило, когда проснулась, сейчас поменьше
при пробуждении был сильный приступ кашля. чуть влажного, но особой продуктивности по прежнему нет
периодически покашливает и интересуется у меня, какой у нее сейчас кашель somnenie
нос, там, где была стерта кожа на ноздрях, зажил и больше не беспокоит
настроение бодрое - единственно, кто в семье выспался
vitasya
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:09 pm

Re: помогите - болеем уже 4 дня! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение vitasya » Чт дек 27, 2012 8:22 am

жалуется, что опять сильнее тошнит
из питья - прохладную воду
из еды - просто сыр, без ничего (но это со слов - кашу на завтрак вае же не отменяем)
нос легко отсмаркивается, но сопли обильные, желто-зеленые и моментально скапливаются снова
опять болтается на гимнастическом комплексе - тошнит-не тошнит, без разницы
vitasya
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 7:09 pm

Re: помогите - болеем уже 4 дня! (Пациенты О.Ю.Волошкевича)

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт дек 27, 2012 8:44 am

Доброе утро.
Получается, что ребёнка не беспокоит ни тошнота, ни боль, поскольку настроение и поведение обычные, выспалась, следовательно, ситуация не требует срочного вмешательства.
Наблюдайте.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39