Рвота у дочки, а в садик идти...

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Рвота у дочки, а в садик идти...

Сообщение Борис » Вт сен 22, 2009 11:41 pm

Здравствуйте!

У нас проблема с дочкой Машкой (2,5 года), которой через пару дней предстоит в первый раз пойти в детсад.

Мы наблюдаемся у опытного гомеопата-классика, но не всегда есть возможность оперативно пообщаться, а решить проблему, так или иначе, надо срочно.

Были на приеме у гомеопата примерно в апреле этого года. Основная жалоба – очень беспокойный сон, часто просыпалась, трудно уложить. Ну и некоторое отставание в развитии. Назначено конституциональное средство Каустикум 200. Мы его давали два раза: первый - почти сразу после приема, второй - примерно два месяца спустя. Сон стал лучше.
Сразу хочу пояснить, что покупал Каустикум на Полярников и очень может быть, что он не слишком качественный.

В конце июля мы уехали отдыхать на юг, Машка вернулась только 5 сентября (была там примерно 40 дней). Поправляла здоровье после перенесенного коклюша (или пара-, точно неясно).

На юге почти месяц прокашляла - адаптировалась. Я ей давал иногда препараты, какие казались правильными, но все 30-ки. Давал до своего отъезда 9 августа. После этого она принимала только коккулюс и аконит, когда ездила и летела самолетом домой. Аконит дали перед посадкой в самолет, т.к. закатила истерику и было никак не успокоить - не хотела садиться. Вообще, у нее эти истерики иногда случаются из за всякой ерунды - не дали требуемое, не уделили внимание... Но обычно быстро отвлечем и успокоим, а иногда не удается... На юге в таких обстоятельствах давали пару раз...

Когда вернулась, чувствовала себя хорошо, но ночью у нее, по ощущениям, немного поднялась температура и ее вырвало. На следующий день все было более-менее хорошо и потом еще несколько дней без проблем.

Дней через пять после возвращения ее опять немного вырвало (ложка примерно), когда она засмеялась. Т.е. произошло это в районе 10-го сентября. С этого времени, рвота стала все чаще и чаще. Сегодня, например, уже третий раз.

Интенсивность разная - иногда фонтаном, иногда немного. Непосредственно перед рвотой иногда может немного кашлянуть.

Со временем суток, похоже, не связана. Иногда есть связь с натуживанием - когда сидит на горшке, когда смеется. Но один раз вырвало, когда писала, вроде не тужилась. Да и в других обстоятельствах бывает - во время еды, например... В общем, тяжело с чем-то определенным связать.

Иногда перед рвотой, похоже, чувствует тошноту, т.к. начинает капризничать, проситься на руки... После рвоты, обычно, лучше. Иногда перед рвотой никаких признаков плохого самочувствия нет. В основном, она ведет себя как обычно и выглядит вполне здоровой.

Еще одна проблема появилась - со сном. Не помним точно, когда это началось, но точно уже здесь. Вроде, не с первого дня приезда, а немного позже.

Просыпается в 3 часа ночи и потом ее не уложить час, а то и два. Иногда проснувшись требует еды, но возможно потому, что не знает, чем себя занять...

Следующий раз обычно просыпается в 6-7 утра и тоже не сразу засыпает, но уже быстрее.

Ну вот и все, вроде. Главное, что мы со дня на день должны идти в детский сад первый раз, идем без прививок и с определенными скандалами, так что рвота будет выглядеть для тамошних работников очень подозрительно... Да и сами уже испереживались, не знаем, что это может быть и что с этим делать. Не пойдем в садик - наше место отдадут. Пойдем - тоже будут проблемы.

Большое спасибо, с нетерпением жду совета!

Пы. Сы. Рвота у нее и раньше иногда была, когда мы с уговорами затолкаем, скажем, кашу... Она отбрыкивается, но кормить-то надо... Так вот, если съест сильно больше, чем хочется, то может почти сразу и вырвать. Поэтому мы, последний год, почти не уговариваем - ест сколько хочет. Но это все было давно и сравнительно редко - раз-два в месяц...
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Рвота у дочки, а в садик идти...

Сообщение Людмила » Ср сен 23, 2009 6:04 am

Борис писал(а):Я ей давал иногда препараты, какие казались правильными, но все 30-ки. Давал до своего отъезда 9 августа. После этого она принимала только коккулюс и аконит, когда ездила и летела самолетом домой. Аконит дали перед посадкой в самолет, т.к. закатила истерику и было никак не успокоить - не хотела садиться. Вообще, у нее эти истерики иногда случаются из за всякой ерунды - не дали требуемое, не уделили внимание... Но обычно быстро отвлечем и успокоим, а иногда не удается... На юге в таких обстоятельствах давали пару раз...

И много препаратов Вам казались правильными? Сколько раз Коккулюс и Аконит принимали? И опишите подробнее по опроснику: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=7340
Хотя лучше это на очном приеме решать.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рвота у дочки, а в садик идти...

Сообщение Борис » Ср сен 23, 2009 1:24 pm

Людмила писал(а):И много препаратов Вам казались правильными? Сколько раз Коккулюс и Аконит принимали? И опишите подробнее по опроснику: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=7340
Хотя лучше это на очном приеме решать.


Почти сразу после приезда на юг началось нечто, похожее на простуду. Дал один раз феррум фосфорикум 30. Через день один раз натриум муриатикум 30. Спустя еще пару дней сопли/слезы почти прошли, зато кашель стал очень сильным, мешал спать. Давал несколько раз (3-4 за несколько дней) антимониум тартарикум 30. Кашель стал заметно слабее, лекарство хорошо снимало приступы и позволяло уснуть. Т.к. кашель до конца не прошел (стал не очень сильным, но почти не улучшался), еще пару раз дал антимониум тартарикум 30 с интервалом в несколько дней. Серьезных улучшений не увидел и решил больше ничего не давать. Окончательно кашель прошел спустя еще недели две...

Аконит давали за все время раза 3 - 4, коккулюс - один раз перед каждой поездкой. Всего раз пять, примерно. Там были длительные поездки - на машине, автобусе, самолете... До этого, когда ничего не давали, рвота в машине и плач всю дорогу.

А что? Я что-то сделал не так? Подбирал по Уллману (с моим уровнем знаний - это лучший вариант). Если это очень плохо и вредно и сплошное подавление, то зачем вообще такие справочники существуют? Собственно, сейчас на курсы иду специально, чтобы меньше глупостей делать...

Очный прием, конечно, лучше, но сейчас недоступен. Надо решить даже не насчет лечения, а в первую очередь - идти в сад или нет? Есть, в принципе, возможность потянуть время... Ну, и, что бы это могло быть, насколько опасно и какая есть вероятность, что пройдет само... С моей дилетантской точки зрения это может быть какая-то кишечная бактерия, которая медленно размножается, токсинов становится все больше... (понимаю - взгляд не гомеопатический :)) Либо обратная акклиматизация (но слишком долго и должно бы пройти уже, а не становиться хуже). Либо, действительно, хроника уже... Прувинг мне кажется сомнительным...

По опроснику попробую сейчас описать.
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Рвота у дочки, а в садик идти...

Сообщение Борис » Ср сен 23, 2009 2:01 pm

Выглядит Машка, как обычно: загорелая, румяная, подвижная, шумная, нетерпеливая, ласковая, любящая поныть и поплакать... Иногда (далеко не всегда) за час-пол-часа перед рвотой как немного сникает, просится на ручки, ноет больше обычного. Иногда бывают целые дни неудачные, "ноющие". Сейчас очень редко удается уложить днем, поэтому под вечер почти всегда капризничает. Потливости нет.

Температуры нет, похоже, скорее зябкая (по жизни!), больше это стало заметно в последнее время - на улице частенько становятся холодными руки, реже сбрасывает одеяло во сне. Никаких изменений именно сейчас нет.

Сильной жажды точно нет, иногда по глоточку пьет воду, во время еды немного чай с молоком. Как и всегда.

К сожалению, в последний год очень пристрастилась к соскам (когда была совсем маленькая столько не требовала). Так что категорически отбираем соску только когда идем на улицу. А дома - почти все время. Так вот, постоянно по подбородку течет слюна, когда соску сосет, даже раздражение типа потницы на подбородке от этого.

Сегодня ночью (с 22 на 23 сентября) покакала жидковато, а до этого не какала два дня. В 19 часов вечера 23-го очень жидко, но однократно, больше вечером не какала. Что интересно, сегодня (23-го) рвоты не было ни разу... Т.е. начался понос или что-то вроде и прекратилась рвота. Посмотрим, как будет завтра. Может само пройдет?

Аппетит в последние три дня хуже, ест меньше обычного. В основном - сушки и булку.
На всякий случай, расскажу про обычное меню. Очень любит все мучное - булку, сушки, макароны (дай волю, лопала бы одну булку и сладости). Сушки - это вообще святое - только проснется - требует сушки, перед сном... Любит супы (борщ, просто овощной), но все без сметаны. Сметану отдельно просит, несколько ложек. Ряженку так же. Творог практически не ест. Рыбу во всех видах практически не ест, к мясу (свинина, говядина) отношение сложное - совсем маленькой не переносила - сразу сыпь, иногда рвота, но любит и просит. Более-менее нормально - курица. Колбасу очень любит, но мы стараемся давать пореже. Обожает сливочное масло, ест кусками. Обожает все сладкое - тут уговаривать не надо. Каши - 2-3 ложки, дальше - "не хочу", приходится уговаривать.

Заболевание началось после возвращения с юга, в Питере. Там ничего похожего не было. Первый раз вырвало 5 сентября, в ночь после приезда. Возможные причины высказал в конце предыдущего сообщения.

Про ГЛС. Интенсивно давали в первое время на юге, т.е. до 10 августа. После этого только коккулюс и аконит по необходимости. Подробнее описал в предыдущем. Последним ГЛС был коккулюс 30 5 сентября.

Извиняюсь, заранее, если что не так описал - я учусь и стараюсь :)
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Рвота у дочки, а в садик идти...

Сообщение Елизавета » Чт сен 24, 2009 1:42 am

Какой запах у стула и рвотных масс?
Нет ли проблем с мочеиспусканием у ребенка?

Я бы на вашем месте немного повременила с садом - ведь может же ребенок заболеть в конце концов. Возьмите справку у педиатра, что у ребенка ОРЗ. За неделю с садом ничего не случится, а ребенку может оказаться достаточно, чтоб восстановиться.
Елизавета
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:43 pm

Re: Рвота у дочки, а в садик идти...

Сообщение Борис » Чт сен 24, 2009 1:05 pm

Елизавета, спасибо за ответ!

Елизавета писал(а):Какой запах у стула и рвотных масс?
Нет ли проблем с мочеиспусканием у ребенка?

С мочеиспусканием проблем нет. За запахом последим, так не помним :(
Но! Похоже, ситуация переломилась в лучшую сторону. Ни поноса, ни рвоты пока не было. Спала эту ночь практически спокойно, если просыпалась, то быстро засыпала снова.
Из неприятностей, если можно так сказать, осталось одно - аппетита нет. Мы не настаиваем, ест, сколько хочет.
Если понос и рвота не вернутся, то ура! Подожду до вечера и напишу, как будет.

Елизавета писал(а):Я бы на вашем месте немного повременила с садом - ведь может же ребенок заболеть в конце концов. Возьмите справку у педиатра, что у ребенка ОРЗ. За неделю с садом ничего не случится, а ребенку может оказаться достаточно, чтоб восстановиться.


В сад мы пошли сегодня первый раз! Не стали "болеть", т.к. нам надо было именно начать, узаконить свое там пребывание. Были проблемы с отсутствием манту со стороны врача из поликлиники, курирующего работу сада. Я написал заявление на имя заведующей сада, она обещала отправить его в "высшие инстанции" для получения согласия и, видимо, сработало.
В первый раз все равно она пошла только на два часа, пока привыкает. Не думаю, что сейчас она представляет опасность для других детей, а сама чувствует себя хорошо и рвется к "лялям".
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Рвота у дочки, а в садик идти...

Сообщение Олег Юрьевич » Чт сен 24, 2009 8:39 pm

Это была скорее всего реакция на солнечный перевал: все вдруг разом расквасились...
Олег Юрьевич
 

Re: Рвота у дочки, а в садик идти...

Сообщение Борис » Чт сен 24, 2009 8:49 pm

Олег Юрьевич писал(а):Это была скорее всего реакция на солнечный перевал: все вдруг разом расквасились...


Может и так, просто все так вяло и непонятно и долго... что трудно было однозначно с чем то связать. Я, честно сказать, просто испугался, что вот сейчас все будет плохо, что это к нам подкралась страшная болезнь, а я поздно спохватился. Подождал бы денек и все закончилось само собой. Сегодня, по крайней мере, ни поноса ни рвоты.

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron