острое состояние - прошу помочь!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

острое состояние - прошу помочь!

Сообщение Юлия1977 » Ср июн 03, 2015 10:33 am

Добрый день,
очень прошу совета на острое состояние:

1.Общие данные пациента: женщина 38 лет, 69 кг рост 160, плотного телосложения
2.Все жалобы - заложен нос, зеленые сопли, болит голова,горло, ломает ноги, спину прострелило два дня назад.
3.Как началась болезнь? Одна с ребенокм на даче, все время спорит моя девочка, не слушается,у нее появились сопли 31 мая. связываю все с переутомлением со своим, 1 июня с левой стороны прострелило спину внизу, 2 июня потекли сопли прозрачные, заболело горло,3 июня с утра нос заложен, начала промывать нос - зеленые сопли, все ночь не спала, был озноб. может и дочь заразила, но у нее уже лучше, бегает, немного подкашливает.
4.Как сейчас выглядит пациент? лицо красноватое, немного отекшее,не потею.ноги холодные и влажные как будто.
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? - вялая, хочу лежать накрывшись одеялом, чтобы никто не трогал, ребенок требует внимания - не могу общаться.
6.Жаркий или зябкий пациент? скорее зябкий, хочу одеться потеплее.накрыться, ломает ноги внизу
Есть ли повышенная температура тела? сейчас вроде нет
7.Жажда - пьёт больше, чем обычно или нет? пить вообще не хочу, хотя всегда очень много пью воды, а сейчас может чуть чая теплого.
8.От чего пациенту лучше/хуже? положение тела - лежа в кровати, свет и мызыка раздражает, болят глаза.
9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Аппетита нет вообще.
10.Язык немного налет у основания, губы розоватые, сухость, во рту
11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - нет
12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? бриония - 1,5 мес.назад
13. Аптечка какого производства есть в наличии? - киевская аптечка
Юлия1977
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:54 am

Re: острое состояние - прошу помочь!

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт июн 04, 2015 11:09 pm

Доброй ночи, Юлия. Как Ваши дела сегодня? Актуальна ли помощь?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: острое состояние - прошу помочь!

Сообщение Cathrine » Пт авг 21, 2015 9:02 am

Доброе утро! Можно узнать, сыну год и 8 месяцев. Заболели коклюшем. Заразился от старшей дочки. Дочь уже можно сказать переболела, кашель третий месяц. То что это был коклюш, поняла когда вот заболел сын. У сына уже кашель с мокротой, плохо отходит, рвоты нет, сомачувствие нормальное. Кашель вторую неделю. Есть ли смысл пить антибиотики? И как нам лечиться, и нужно и дочке что то пропить? Спасибо
Cathrine
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 8:43 am

Re: острое состояние - прошу помочь!

Сообщение Наталья Тремпольская » Пт авг 21, 2015 1:50 pm

Здравствуйте. Антибиотики давать детям не надо, т.к. это значительно ухудшит состояние здоровья. Те симптомы, которые Вы описали успешно устраняются гомеопатией. Обращайтесь к классическому гомеопату.
e-mail:trempolskaya@yandex.ru
Наталья Тремпольская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:52 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10