Кашель, сопли - неожиданно обострение

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение anastassiaKh » Ср окт 14, 2009 6:04 pm

Здравствуйте!

Обычно лечимся у классиоческого гомеопата, но она не всегда на связи.
В пятницу по ее рекомендации дала дочке(4 года) сульфур. к воскресенью все стало почти совсем хорошо. остался редкий сухой кашель.сразу после пробуждения примерно раз в 2,5-3 часа.
но, увы, ее нечаянно простудили - ночью на понедельник сбросила одеяло и замерзла. проснулась с заложенным носом. я не стала звонить врачу так как насморк выглядел быстро проходящим - заложенность быстро спала, сморкалось легко и густо. кашель был на том же уровне что и раньше.

весь вторник ситуация не менялась. заолженности нет, сморкается хорошо, но по сравнению с вечером понедельника ничего не изменилось.

и вот среда... проснулась и долго-долго мокро кашляла. насморк стал чуть сильнее чем во вторник. кашляет часто. и мокро и сухо и даже иногда надсадно. при кашле говорит что болит горло - показывает на район щитовидки. часов в 11-12 чуть поднялась температура до 37 . а как спать днем легла так вообще только и делала и что кашляла после того как заснула. так от кашля и проснулась.
встала - стала кашлять намного реже. выделения из носа прозрачные. из одной ноздри пожиже из другой погуще. заложенности нет. раздражения под носом нет. температура больше не поднималась

по опроснику
1. своего обычного цвета. посторонним кажется бледноватой. глазки чуть отекшие. нездоровые. вчера и позавчера они мне больше нравились.
2. сейчас ей никак. скорее жарко. не потеет
3. пьет довольно много, как обычно. около литра за день
4. чуть беловатый. губы красные сухие. горло красноватое без налетов. голос бвается сиплым и хриплым
5.рвоты нет. стул обычный
6. вся теплая как обычно( сейчас температуры нет)
7. ведет себя как обычно.
8. аппетит есть но не болшой. сейчас предпочитает клетчатку и желательно сырую. молоко-кефир. курятина.
9. после приема сульфура в пятницу ребенок был просто чудесен - за 2 два дня она ни накого ни разу не рассердилась и не обиделась. а потом снова началось: в понедельник-вторник вернулась обычная сердитость и обидчивость. сейчас в меру.
anastassiaKh
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 4:45 pm

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение Гвоздева Екатерина » Чт окт 15, 2009 8:39 pm

Судя по Вашему описанию, ребёнок справляется сам.
Или всё таки есть какието изменения в поведении, настроении?
Может она вяленькая или наоборот более активная. В чём её состояние отличается от обычного, помимо кашля?
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение anastassiaKh » Пт окт 16, 2009 11:22 am

насчет настроения - ей скучно и надоело сидеть дома.

я может что-то не так понимаю, но вроде сначала должна упасть температура, а потом все остальное улучшаться. вот сегодня 37.2 в первую половину дня держится уже третий день со среды. хотя по всем остальным признакам мне кажется что есть улучшение. но общее ощущение топтания на месте.
если бы не эта температура, которую видно только глазам и градуснику я бы не беспокоилась. у нас дома тепло, прежлагаю переодеться в футболку - не хочет.

в течение дня настроение меняется, так что вывести среднее очень сложно. утром поспокойней, вечером пободрей.
anastassiaKh
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 4:45 pm

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение Гвоздева Екатерина » Пт окт 16, 2009 8:57 pm

Пока ничего предпринимать не нужно. Температуру можете тоже не измерять. Как только будут симптомы (изменения на душевном плане в первую очередь), будем подбирать препарат.
Как дела с кашлем?
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение anastassiaKh » Сб окт 17, 2009 10:17 am

то что не хочет утром валяться "до упора" как обычно - это может считаться?

Я понимаю что обсуждать назначения своего врача не очень хорошо, но с ней связь только раз поздно вечером получается. а я не знаю в какую сторону должен идти процесс, на какие изменения обратить внимаение. третий день подряд подряд врач назначает нуксвомику 30. она больше спршаивает про физическеи симптомы. да и нельзя сказать что психическое состояние как-то сильно меняется.
и что сегодня: насморк не сильный жидкий прозначный, или чуть густой желтоватый. глс принимали вечером и ночью она уснула с трудом да и то сидя потому что всё время влажно покашливала. днем кашель нечастый мокрый, но иногда с надсаженностью.
пьет может чуть меньше обычного. не потеет. голос сипловатый.

еще такое заметила что - у нее последние полгода "приступы" обидчивости и сердитости. чуть что не по ней - сразу обида. а в последнюю неделю она как будто потеряла эмоциональную составляющую этой сердитости. то есть стала меньше обижаться, а если и и обижается то только на словах.
немного апатична.
вот сегодня утром уже 37.3. я меряю потому что чувствую что она горяченькая. все врачи - и участкой и гомеопат сошлись на том что надо делать игналяции(физраствором), но ведь нельзя делать ингаляции при температуре.

у меня такое чувство что препарат как-то не совсем подходит. вот дочке раз назначали пульсатиллу при других симптомах - так все классически пошло. пусть и температура под 39, а настроение будто ей подарили все что она любит. а сейчас такое чувство что она становится чуть-чуть более вялой с каждым днем.

я вам посылала ЛС blus
anastassiaKh
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 4:45 pm

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение Олег Юрьевич » Сб окт 17, 2009 2:38 pm

Рекомендовал бы снять ребенку все, что ему надавали: пару раз дайте камфорный спирт понюхать, или кончики пальцев помажьте вьетнамским бальзамом...
Олег Юрьевич
 

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение Гвоздева Екатерина » Сб окт 17, 2009 3:29 pm

Нукс вомику принимали когда?
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение anastassiaKh » Сб окт 17, 2009 3:52 pm

Гвоздева Екатерина писал(а):Нукс вомику принимали когда?


вчера вечером. практически на ночь.
anastassiaKh
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 4:45 pm

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение anastassiaKh » Сб окт 17, 2009 4:30 pm

Олег Юрьевич писал(а):Рекомендовал бы снять ребенку все, что ему надавали: пару раз дайте камфорный спирт понюхать, или кончики пальцев помажьте вьетнамским бальзамом...


долечиваться аллопатически или смотреть что получится от отмены?
мне участковый уже обещал антибиотики, если такая температура сохранится до понедельника :(
anastassiaKh
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 4:45 pm

Re: Кашель, сопли - неожиданно обострение

Сообщение Олег Юрьевич » Сб окт 17, 2009 7:33 pm

Не торопитесь с антибиотиками. Посмотрим, как антидот поработает
Олег Юрьевич
 

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron