Болит горло. Помогите пожалуйста.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Татьяна. 14 » Ср июн 15, 2016 4:25 pm

Уважаемые гомеопаты помогите беспокоит горло уже несколько дней.
Женщина 35 лет худого телосложения глаза светлые волосы темные, невысокая.
Болит горло, красное с правой стороны больше, небольшие шишки розового цвета на задней стенки.С правой стороны на шее больно нажимать на лимфоузел.
Началось несколько дней назад. Долго гуляла в сырой прохладный день. Пришла домой очень усталая, есть не хотелось, хотя была голодная. Попила чаю с бутербродом. На следующее утро с утра почувствовала першение в горле с обеих сторон одинаково, не зависимо от глотание жидкости или пустого глотка. Просто першит само по себе. Днем стало лучше и я про него забыла, вечером опять вернулась першение. Сильно волновалась из –за предстоящей поездки.На следующее утро был горький привкус с утра, красное горло и опять першение. На плечах как будто рюкзак висел и шеей поворачивать больно. Поездку отменила, расстроилась. Днем стало лучше но какая то слабость в мышцах осталась. Горло першит все время, не хуже не лучше от еды или питья и пустого глотания.Чихаю. Опять волнуюсь потому что впереди опять поездка и еще мероприятие важное. Утешение не обязательноно от него и не хуже и не лучше. Аппетит обычный. Абрикосов и черешни хочется точно, а к остальному как то равнодушна. Внутреннее беспокойство не дает мне просто лежать и читать книжку. Кажется что у меня так мало времени, что кто– нибудь придет сейчас и помешает моим делам. Хочу быть одна.сегодня .Раздражают звуки стройки за окном. Хочется тишины. Потеют подмышки больше чем обычно. Пот пахнет луком каким–то. Скорее жаркая сегодня. Хотя ночью эти дни мерзла. Жажды нет.
Татьяна. 14
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 11:51 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Татьяна. 14 » Сб июн 18, 2016 8:29 am

Доброе утро. Отзовитесь пожалуйста, уважаемые гомеопаты.
Сегодня проснулась совсем больной, голоса нет, нос периодически заложен. Если покашлять то боль в горле. Аппетита нет, ломота в теле и слабость. Больно наклонять голову в низ , больно нажимать на позвонки сзади шеи (первый и второй.) Аппетита нет, жажды нет. Но от теплого питья лучше.После питья бросило в жар. А вообще мне то жарко то холодно. Хочется лежать, тишины. Раздражает искусственный свет и вопросы, разговоры. Кожа влажная на пояснице. выгляжу усталой. Кашель редкий сдавленный. Густая слизь где то в горле при кашле чуть чуть отходит, но не всегда. Часа через два, после сна, появился охрипший голос. Настроение мрачное, делать ничего не хочется. Жаловаться нет сил, хотя от утешения лучше. Хочется дышать носом, иногда он дышит)
Кашель не сильно пока беспокоит. Идет из горла. Не зависит от положения тела. На свежем воздухе лучше, но сквозняк и холодный воздух беспокоит.
Татьяна. 14
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 11:51 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Олег Юрьевич » Сб июн 18, 2016 3:21 pm

Татьяна, извините, что долго никто не откликается - лето...
Примите пока Брионию 6С пару горох однократно, и через пару часов отпишитесь.
Информации в Ваших сообщениях немного. Если не сработает препарат, опишите ситуацию более подробно. Статья Вам в помощь: viewtopic.php?f=9&t=2450
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Татьяна. 14 » Сб июн 18, 2016 4:23 pm

Спасибо, Олег Юрьевич. Только что приняла.
Татьяна. 14
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 11:51 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Татьяна. 14 » Вс июн 19, 2016 1:04 pm

Утром проснулась с сильно охрипшим горлом, кашель причиняет боль в горле, держусь за него рукой. После кашля бросает в жар и пот (спина и грудь,лоб.) Болит поясница.
Голову держу немного вниз и смотрю как то нахмурясь. Шея болит как и вчера. Откашливается слизь (утром желтая, днем стала белая) Пошли сопли (раньше не было)
Раздражаюсь на мужа за излишнюю болтливость, задает кучу лишних вопросов, мешает подумать. (даже прикрикнула, чего обычно не делаю.)
Позавтракала яйцом без аппетита. Хочется полежать в тишине, свет не раздражает.
Хочется свежего воздуха только без сквозняка.
С утра все равно посуду помыла, обед приготовила, хотя чувствую сильную слабость.
Если ложусь отдохнуть то лежу на спине.
От теплого питья лучше.Хотя жажды нет
Муж говорит что выгляжу как обычно..А мне кажется что я выгляжу очень замученной, глаза сонные. Ладони и ноги прохладные сухие.
Кашель хуже если сделать глубокий вздох или при разговоре. Жирного совсем не хочется.
Вчера приняла брионию 6
Если плохо описала я исправлюсь.
Татьяна. 14
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 11:51 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Олег Юрьевич » Вс июн 19, 2016 2:41 pm

Пробуйте Ликоподиум 6С пару горох.
Препарат должен быть из проверенной аптеки:"Фитасинтекс", "Буарон", "Лаки-фарма", Пятигорск. Все остальные, особенно местного, питерского, разлива препараты исключаются.

PS Пожалуйста, отписывайтесь. Просят Вас отписаться через 2 часа - будьте добры...
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Татьяна. 14 » Вс июн 19, 2016 5:43 pm

Олег Юрьевич, здравствуйте.
Извините что не отписалась вчера и сегодня позже но поверьте не по злому умыслу, просто компьютер был занят мужем, ну ни как не подойти было. И в тел интернета нет.
Аптечка Пятигорск с этого сайта.
На данный момент меньше бросает в жар и шея как буд-то болит меньше. И еще не такая сонная как была час назад. В остальном все так же.
Татьяна. 14
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 11:51 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Олег Юрьевич » Вс июн 19, 2016 7:03 pm

Так сонливость все-таки была? Почему Вы не пишите об этом? Все дни сонливость, или появилась после Брионии?
Жарко, или зябко все эти дни? Каким было начало? Сделайте же внятное описание!
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Татьяна. 14 » Вс июн 19, 2016 7:50 pm

Нет, нет сонливость появилась только сегодня часов в 16 до этого не было. Жарко, не выношу духоты эти дни, не хватает воздуха.
Начиналось все очень долго, горло болело утром и вечером, днем чувствовала себя здоровой. Нос был заложен с левой стороны. А горло болело больше с правой. Потом проснулась с охрипшим горлом чувством разбитости во всем теле, но на улице днем чувствовала себя лучше. Сегодня из дома не выходила, быстро раздражаюсь, злюсь. Хочется тишины электрический свет раздражает. Съела что было на обед и запила горячим чаем с шоколадкой, без особого желания. К запахам раздражительна. Бабушка набрызгала освежителем я еле сдержалась что бы не поругать ее. Попросила так не делать. Сейчас опять потеет спина, грудь,голова при кашле или физическом напряжении. Не чувствую разницы на данный момент от ликоподиума.
Сейчас не сонная. Если бы не праздник занялась бы уборкой. Хотя после каких то движений вся спина и грудь влажные и дышу как то не глубоко. Кашель мешает конечно начинается с щекотания в горле от вздоха ртом, поэтому дышу носом. Если опять не внятно я прошу прощения не моя вина, не дают сосредоточиться ни минуты.
Татьяна. 14
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 11:51 pm

Re: Болит горло. Помогите пожалуйста.

Сообщение Татьяна. 14 » Вс июн 19, 2016 8:34 pm

После 20.00 примерно, появилась сонливость, бегаю часто в туалет. И какие то колющие боли в разных частях тела.
Татьяна. 14
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 11:51 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron