Детские тики

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Детские тики

Сообщение Итакескус » Вт июл 12, 2016 11:56 am

Добрый день. Меня зовут Наталья. Моему сыну 6,5 лет. Его бесконечно мучают тики. Первый дебют был около 3х лет, моргал глазками, дергал ручкой. Потом прошло, появилось заикание. Лечили у невролога, фенебут, глицын, магний, пантокальцин. Стало лучше. Обратились к гомеопату, препарат нам помогал, заикание проходило, возобновлялось после высокой температуры и частых орз. В мае 2015 года, ребёнку удалили аденоиды, после операции усилилось заикание, появились тики лица, зажмуривается, кусает губы, царапает лицо. Обратились к гомеопату, но в этот раз назначенное лечение нам не помогло. После консультации невролога, назначили комплексное лечение, магний, фенибут, глицин, хвойные ванны, остеопат и психолог. Через 2 месяца все прошло. С осени 2015 стал сильно болеть, орз по 2 раза в месяц, все время с антибиотиками, в январе гайморит, уколы, очень напугали врачами, боится как огня. Забрали из сада, вылезли из орз, но в апреле появились все тики снова. Невролог назначила атаракс, глицин, пантокальцин, магний, психолог, остеопат, массаж, хвойные ванны. На данный момент тики сохраняются, моргает сильно, пожимает плечами, наклоняет шею в сторону, кусает щеки, нюхает руки. С апреля месяца провели лечение у невролога: атаракс 1 мес, магний В6 1 месяц, пантокальцин 2 месяца + глицин, провели 12 сеансов с детским психологом, сеансы остеопатии, массаж, выехали на море, организовали спокойный режим дня, прошли курс дельфинотерапии. Результат "0". Невролог пугает сильными препаратами, которые давать я ему не буду. У меня вопрос, возможно ли скорректировать нашу проблему с помощью гомеопатии???
Мальчик очень умный, очень хорошая память. Но он мало проявляет свои эмоции, держит все в себе, мало эмоционален. С детьми общается хорошо, легко находит контакт. Очень обидчив, сильно привязан к маме, не отпускает меня ни на шаг, он все время должен меня видеть. Беспокоен, во всем первым делом видет опасность, осторожен или даже насторожен. Быстро устаёт, мало активен. Худой, ест плохо, смугловатый, кареглазый. Стоит ли нам пробовать лечение гомеопатией???
Итакескус
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:18 am

Re: Детские тики

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт июл 12, 2016 10:09 pm

Добрый вечер, Наталья!
Вами проделана колоссальная работа - предпринято огромное количество лечебных мероприятий. Не слушайте невролога: гомеопатия - реальный шанс для Вашего ребёнка. Теперь можно сделать упор не на количество, а на качество - выбирайте классического гомеопата, вместе с которым можно будет восстановить здоровье сына.
Для понимания сути гомеопатического метода лечения очень рекомендую эту книгу - http://similespb.ru/data/m_s_j.pdf
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Детские тики

Сообщение Итакескус » Ср июл 13, 2016 7:50 am

Спасибо за ответ. Я уже получила координаты гомеопатов, теперь мы переходим на гомеопатию.
Итакескус
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:18 am


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron