Прошу помочь ребёнку 2 месяца

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Прошу помочь ребёнку 2 месяца

Сообщение Julkalisichka » Вт окт 04, 2016 4:07 pm

Девочка, возраст 2,5 месяца. Крупного телосложения, родилась 3970, 54 см. Второй ребёнок в семье. Спокойная, улыбчивая. Мёрзнет часто, засыпает, когда хорошо укрыта. Спит и ест в основном хорошо. Ночью тоже обычно спит хорошо, если не влияние погоды. Находится на грудном вскармливании, не докармливала ничем никогда. После еды почти всегда срыгивает с рождения. По узи загиб нижней трети жёлчного пузыря. Не прививаю, назначенный хофитол тоже не даю. Примерно месяц назад появился кон'юктивит, я больше со страху три дня капала тобрекс, местный антибиотик. Стул в тот момент был зелёный, как трава. Давала энтеросгель. Гноиться глаза перестали. Через 10 дней цвет стула нормализовался. Через какое-то время заболела я, заразившись по всей вероятности от мужа. Горло, кашель, сопли. От меня заразился старший ребёнок (2года), сопли, глаза, кашель. Болели очень тяжело три недели. Дети спят со мной. Через неделю после нашего заболевания заболела и Эмилия. Хлюпал нос не сильно, кашель почти сразу был влажный, было слышно, что откашливается, также все сопровождалось выделениями из глаз. Ей была назначена пульсатилла 30 с в воде. Я ей дала пару раз по столовой ложке. Также было назначено антидотирование тобрекса. По состоянию на конец прошлой недели состояние у всех почти стабилизировалось. С утра отсасывали сопли, скопившиеся за ночь и все. Но до конца сказать, что все вылечились, я не могу.все обострения происходили именно ночью. Живем в своём доме, отопление паровое, спим с открытыми окнами и увлажнителем воздуха. Вчера вечером она замёрзла. Появился кашель. Всю ночь она пытается откашляться, и не всегда получается. Дышит носом, но иногда там хлюпает, в основном после еды начинает кашлять. Положение тела преимущественно лёжа, кашель больше, когда лежит. Температуры нет, мало спит, на улице вообще не захотела спать, заплакала. Правда, сегодня ветрено. Высовывает язык с тем, чтобы покашлять, но не сразу у неё получается это сделать. Соответственно, поскольку не может нормально и долго поспать, висит на груди. Сопли белые, их немного.
Julkalisichka
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 3:46 pm

Re: Прошу помочь ребёнку 2 месяца

Сообщение Наталья Тремпольская » Вт окт 04, 2016 9:16 pm

Здравствуйте. Кто назначал пульсатиллу? С маленьким ребенком желательно находиться под постоянным наблюдением врача-гомеопата, чтоб можно было связаться, когда необходимо.
e-mail:trempolskaya@yandex.ru
Наталья Тремпольская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь ребёнку 2 месяца

Сообщение Julkalisichka » Вт окт 04, 2016 9:44 pm

Здравствуйте, пульсатиллу назначил гомеопат, который ведёт моего старшего ребёнка. На состояние, которое было связано с кон'юктивитом.
Julkalisichka
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 3:46 pm

Re: Прошу помочь ребёнку 2 месяца

Сообщение Наталья Тремпольская » Ср окт 05, 2016 11:07 am

Тогда нужно ей показать малышку, нужно слушать, осматривать ребенка, с Вами беседовать, в общем нужно обратиться на очный приём.
e-mail:trempolskaya@yandex.ru
Наталья Тремпольская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:52 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron