Мальчик 6 лет, температура 40!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Мальчик 6 лет, температура 40!

Сообщение O6u » Вс окт 16, 2016 1:49 pm

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, заболел сынок.


1.Общие данные пациента: пол, возраст, телосложение.
Мальчик, 6 лет, нормальное телосложение (не худой и не толстый), русые волосы, серые глаза. Бывает немного капризный, привязан ко мне (к маме), болтливый.

2.Все жалобы (подробно каждая).
Сегодня утром ребенок очень долго лежал в постели, не играл. Потом признался что давно проснулся (в 6 утра), болело все тело, очень болели глаза, живот, горло, он даже плакал и звал меня. Померила утром температуру – 38,8. Утром говорил что жарко. В полдень стало знобить, он заснул. Сейчас температура 40.
Немного сел голос. Сказал что сильнее болит правая сторона.
Кашля и насморка сейчас нет (хотя может нос заложен).
Говорит что уши надоели. Когда спросила, что это значит, сказал что уши "пиликают".

3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? (промок, обидели, переутомился, испуг, горе, стресс, прививка, испорченная пища и т.д.)
Вчера вечером сын покашлял несколько раз (когда набегался на прогулке). Когда уложила спать – пришел и пожаловался что уши болят. Сегодня утром сказал что в 6 утра заболело все: ноги, руки, живот, горло, уши, очень сильно заболели глаза! Сказал что даже плакал. А к нам не пришел, плакал один. Сегодня утром (да и вчера) ему было жарко, а час назад стало знобить. Сейчас его «колбасит».

Из того что могло повлиять: вчера ходили в школу на день открытых дверей, всех детей забрали в другой зал играть. Он пошел спокойно, не пугался. Но признался сегодня, что там расстроился: у него не получилась поделка, и ему не дали приз (сказал что «не плакал, но глаза стали мокрые»). В принципе ситуация нормальная, в здоровье у нас такое часто бывает, плачет если не получается. (Детей на собрание пришло много, больные тоже были)
Вечером пошли гулять, и он много бегал, был весь мокрый, а домой шли минут 15. Возможно это как-то повлияло.
Прививки не делаем.


4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)

небольшие синяки вокруг глаз, правда не очень яркие. На щеках легкий румянец, размытый. Уши красные.
Покраснений нет, чуть бледнее обычного. Не потеет. Весь горячий, ноги и стопы тоже горячие, пальцы ног чуть прохладнее остального тела, был момент когда пальцы были холодные, сейчас потеплели.

5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? (возбуждённый, вялый, сонный, раздражительный, неподвижный, агрессивный, деятельный, болтливый, плачет, как относится к утешению, одиночеству, компании. Всё, что появилось с началом болезни и не свойственно в здоровом состоянии. Что можно назвать необычным в поведении больного в связи с болезнью?)

Сонливости или возбуждения нет; вялость/деятельность психическая в пределах нормы; физически стал вялый, лежит неподвижно; его раздражает младшая сестра, когда начинает приставать к нему; хочет находиться один (ушел в нашу спальню, взрослую, запер все двери чтобы одному побыть и сестру не слышать), опустил жалюзи и занавески задернул, сказал что ему свет не нужен. Моментами становится очень болтлив. Не плаксивый. Беспокоится насчет прогулки (собирались пойти в зоопарк).
Уснул в 12 дня, хотя по выходным очень давно не спит. Проспал недолго, сказал что проснулся «потому что ногу жгло, ту, которая на матрасе». (спал на боку).


6.Жаркий или зябкий пациент?Очень важный симптом! Раскрывается или кутается, дрожит от холода или сбрасывает одежду? В случае с ребёнком это лучше проверить так: одеть тепло и смотреть - комфортно ли ему? Затем раздеть догола - сравнить, когда ему комфортнее, меньше капризов? Температура ног, рук, головы наощупь. Есть ли повышенная температура тела?

Утром был жаркий, в полдень зазнобило,, попросил укрыть вторым одеялом, и закрыть дверь на балкон. Потом заснул. температура выросла с 38,8 до 40.
Сейчас ему опять жарко. Ушел из комнаты, когда ему там стало душно. Я поинтересовалась почему он из одной комнаты в другую перебрался, думала ко мне захотел, а оказалось там душно стало.

7.Жажда - пьёт больше, чем обычно или нет? Сколько, как, что, какой температуры просит пить? После питья лучше/хуже?

Утром попросил попить, выпил всего глоток воды, воду предпочитает как и в здоровье прохладную. Потом сказал что хочет морс, но т.к. он был горячий, то даже пробовать не стал (это было утром, когда ему жарко было). Потом морс выпил, его готов пить даже теплым, сказал что ему сейчас вкусно кисло-сладкое. Морс пьет много, за раз выпил кружку.
Изменений после питья пока не наблюдаю.
Попросил меда и молока с медом, но у меня не было. И сказал что редьки с медом хочет (как-то давно давала от кашля), мол очень вкусное лекарство.
Просит холодную воду.

8.От чего пациенту лучше/хуже? Свет, музыка, шум, свежий воздух, запах, положение тела (опишите, какое).

Как мне кажется, лучше ему в покое и темноте. Но он мало того что попросил включить ему аудиосказку, он еще и игрушку музыкальную включил, и слушал это все вместе. Даже заснул под эту какофонию (правда музыка не очень громкая, и мелодичная).
Свежий воздух ему лучше теплого.
Свет выключил, сказал что достаточно маленькой красной лампочки на музыкальной игрушке.
От нас заперся, хотя не возражает когда мы приходим (родители), а вот сестра ему надоедает (она как юла, активная).
Лежит на полубоку (плечи боком, ноги «на животе», коленками вниз) или спине, ноги не подгибает.


9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта?

Есть отказался категорически, но без отвращения (спокойно сказал: «я сегодня на диете»), но попросил яблочко, от морковки и сырников отказался.
Когда предложила суп, тоже отказался, и сказал что животику сегодня только холодная пища нужна.

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.
Язык розовый, влажный; дужки в горле красные. Губы красные, запеклись сильно, все время облизывает. Про налет на языке не могу сказать, он съел яблоко, которое сильно «красится», от него все желтеет. Вечером смогу проверить, когда смоется.

11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию.
Нет.

12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Если принимал несколько - перечислите все.
Последний раз болел весной, препарат затрудняюсь назвать. Сейчас ничего не принимал.

13. Какого производителя аптечка есть в наличии?

Аптечка Лаки-фарма, в 6-м и 30-м разведении.
O6u
Старожил форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 11:00 pm

Re: Мальчик 6 лет, температура 40!

Сообщение O6u » Вс окт 16, 2016 2:14 pm

Только что сына вырвало. Кусочки яблока, морс. Без пены или слизи, цвет заварки, от морса. Особого запаха нет.
Отнесся он к этому спокойно. Перед рвотой начал слегка капризничать что ему плохо. Сейчас кажется стало чуть лучше, даже съел пару сырников.
O6u
Старожил форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 11:00 pm

Re: Мальчик 6 лет, температура 40!

Сообщение O6u » Вс окт 16, 2016 3:31 pm

Сейчас температура 39,3. Чуть снизилась.
O6u
Старожил форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 11:00 pm

Re: Мальчик 6 лет, температура 40!

Сообщение O6u » Вс окт 16, 2016 5:21 pm

Здравствуйте!

Изменений пока никаких нет, только сынок пришел ко мне "пообниматься" и сказал что ему "трудно не плакать". Потом пожаловался что у него горло болит.
O6u
Старожил форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 11:00 pm

Re: Мальчик 6 лет, температура 40!

Сообщение Олег Юрьевич » Вс окт 16, 2016 9:15 pm

Вы, по-моему, не в первый раз на форуме?.. Пора бы уже научиться описывать суть, а не чехарду из вопросов-ответов.
Дайте ребенку Сульфур 6С пару горох.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Мальчик 6 лет, температура 40!

Сообщение O6u » Вс окт 16, 2016 9:50 pm

Здравствуйте!
Препарат дала, жду изменений, спасибо за назначение.
O6u
Старожил форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 11:00 pm

Re: Мальчик 6 лет, температура 40!

Сообщение O6u » Пн окт 17, 2016 12:48 pm

Здравствуйте!
Сыну гораздо лучше, спасибо за назначение.

1.Общие данные пациента: пол, возраст, телосложение.

Мальчик, 6 лет, нормальное телосложение (не худой и не толстый), русые волосы, серые глаза.

2.Все жалобы (подробно каждая).

(В воскресенье утром сын очень рано проснулся от того что болело все тело, даже ходить не мог: спина, ноги-руки, глаза, живот, горло.
Высокая температура, днем поднималась до 40, даже вырвало, к вечеру стала 38,3.
Немного сел голос. Горло красное. )
После приема препарата стало легче: осталась температура 37, горло красное, внутри миндалины разбухшие, справа чуть рыхлее и больше, на правой белое пятно узкое, миллиметров 5 длиной (кусок гноя?) . Горло болит, при глотании сильнее (думаю что терпимо).


3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? (промок, обидели, переутомился, испуг, горе, стресс, прививка, испорченная пища и т.д.)

В субботу вечером сын покашлял несколько раз (когда набегался на прогулке). Когда уложила спать – пожаловался на боль в ушах. В воскр. утром сказал что в 6 утра заболело все: ноги, руки, живот, горло, уши, очень сильно заболели глаза.
Из того что могло повлиять: в субботу ходили в школу на день открытых дверей, всех детей забрали в другой зал играть. Он пошел спокойно, не пугался. Но признался, что там расстроился: у него не получилась поделка, и ему не дали приз. В принципе ситуация нормальная, в здоровье у нас такое часто бывает, плачет если не получается. (Детей на собрание пришло много, больные тоже были)
Более склонна к такой причине: вечером в субботу пошли гулять, и он много бегал, был весь мокрый, а домой шли минут 15.
Прививки не делаем.


4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)

Чуть бледнее обычного, небольшие синие синяки под глазами, не очень яркие. Без покраснений.
Не потеет.


5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? (возбуждённый, вялый, сонный, раздражительный, неподвижный, агрессивный, деятельный, болтливый, плачет, как относится к утешению, одиночеству, компании. Всё, что появилось с началом болезни и не свойственно в здоровом состоянии. Что можно назвать необычным в поведении больного в связи с болезнью?)

(вчера весь день пролежал на кровати). Сегодня ходит, поведение утром было вялое, сейчас почти как в здоровье, психически и физически пришел в норму: двигается, играет, общается нормально. Отклонений не вижу.


6.Жаркий или зябкий пациент?Очень важный симптом! Раскрывается или кутается, дрожит от холода или сбрасывает одежду? В случае с ребёнком это лучше проверить так: одеть тепло и смотреть - комфортно ли ему? Затем раздеть догола - сравнить, когда ему комфортнее, меньше капризов? Температура ног, рук, головы наощупь. Есть ли повышенная температура тела?

жаркий

7.Жажда - пьёт больше, чем обычно или нет? Сколько, как, что, какой температуры просит пить? После питья лучше/хуже?

Пьет меньше, чем в здоровье, только прохладную воду, по 3-4 глотка. Сам попросил киселя, я сварила, но консистенция оказалась густовата, пришлось разбавлять. Выпил 5 глотков. Пьет помалу и редко.

8.От чего пациенту лучше/хуже? Свет, музыка, шум, свежий воздух, запах, положение тела (опишите, какое).

Сейчас у него общее самочувствие удовлетворительное, так что затрудняюсь ответить


9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта?

Утром отказывался от еды, попросил хлеба, но съесть не смог. Сырники, каши – от всего отказ. Схитрила, предложила «походный» доширак (без специй, одну лапшу). Съел с перерывами полпорции. Ему стало лучше! Если утром был капризный, то после еды повеселел, сказал что живот перестал болеть (жаловался на живот утром).

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.

Язык влажный; дужки в горле красные, миндалины распухли, на правой нарост белый. Губы красные, суховатые по внутренней части (но лучше вчерашнего).

11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию.
Нет.

12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Если принимал несколько - перечислите все.

Сульфур 6С 2 гор.

13. Какого производителя аптечка есть в наличии?

Аптечка Лаки-фарма, в 6-м и 30-м разведении.
O6u
Старожил форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 11:00 pm

Re: Мальчик 6 лет, температура 40!

Сообщение Олег Юрьевич » Ср окт 19, 2016 5:50 pm

Это Вы степень взаимопонимания демонстрируете? Или степень взаимонедопонимания?.. Учитесь описывать состояние без вопросов. Вопросы в памятке приведены для ориентации в пространстве, загромождать этой шелухой описание не нужно.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron