Температура у ребенка 3.5 лет, 12 дней, без симптомов

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Температура у ребенка 3.5 лет, 12 дней, без симптомов

Сообщение Markizaangelov » Вт окт 18, 2016 10:32 pm

1.Общие данные пациента: мальчик, 3 года 9 месяцев, среднее телосложение. Метис, смуглый, билингв, глаза карие, волосы русые, 15 кг, рост 1 метр. Был 3.5 года на ГВ. Самоотлучился ровно в 3.5 года.
2. Все жалобы. Лихорадка 12 дней при нормальных анализах крови, отсутствии симптомов и жалоб. Последние дни температура поднимается примерно в 16:00 и снижается после полуночи, каждый день в одно и то же время. Это причина обращения. Как бы острый случай. Я опишу много чего из истории на всякий случай. Понимаю, что это будет хронь, но вдруг поможет хотя бы прояснить ситуацию. К сожалению, у нас нет возможности обратиться к гомеопату лично, мы живем в Турции, в нашем городе и поблизости гомеопатов нет. На данный момент я сама изучаю гомеопатию по книгам Ганнемана, Схеппера, Бейли и т.д., но я активно ищу хорошего классического гомеопата дистанционно. Я не даю высокие потенции, развожу в воде, даю глоток, слежу за изменениями, стараюсь соблюдать временные интервалы. У меня в наличии аптечка на 90 препаратов 12С, 60 препаратов 30С, несколько препаратов 200С, Сульфур, Натр.мур., Игнация - ЛМ.
В анамнезе частые узи во время беременности, стимуляция, кесарево, фебрильные судороги в 1.5 года, все прививки (у меня семья докторов-аллопатов и тогда, к сожалению, я еще и не слышала о гомеопатии), после последней прививки за левым ухом в волосистой части большая шишка, которой никто не придает значения (лимфоузлы скорее всего и именно их я сейчас подозреваю в нашей болезни + результат анализа крови. Хотя я не доктор, могу только подозревать и бояться). Папа ребенка 8 лет назад имел аденому гипофиза, теперь пожизненно принимает Достинекс. Анализ крови показал небольшую анемию. Я связываю это со сравнительно недавним завершением грудного вскармливания (примерно 3 месяца назад). Возможно, прекратилась поставка определенных веществ с молоком +не очень хороший аппетит и капризность в еде и дали некое ослабление иммунитета, что привело к анемии и возможно, данному состоянию. Опять же, это только мои догадки. Чего я опасаюсь? Лимфомы, опухоли в голове, сепсиса...
3. С чего все началось?
02.08.2016 16:30 подскользнулся в ванной, упал, боль в правой руке, сильно плачет - Арника 200.
18:00 плачет еще сильнее (обычно терпим к боли) показывает, что больно в плече. Повтор Арника. Уснул. Через час проснулся, плачет, показывает , что больно в лучевой. Повтор Арника. Уснул. Сон беспокойный.
22:00 проснулся, плачет. Рута 30. Уснул спокойным сном, но поднялась температура 38 градусов. Сухой, не потеет, постанывает, скрипит зубами, часто дышит. Пьет часто, понемногу.
03.08.2016 03:00 Вскочил, кричит: "Домой!" температура 38. Бриония 30.
05:00 Проснулся, плачет от боли. Поехали в больницу в emergency. Температура 38. Проверили уши, горло, нос, дыхание, все чисто. Покрутили руку, сделали рентген, все нормально. Отправили домой.
09:30 Спит, сильно вздрагивает во сне. Очень горячий, но температура 36.8. Опять к доктору со вздрагиваниями. Это было ужасно, просто подпрыгивания во сне. Назначили повторный рентген. Вроде все нормально. Доктора уже даже снимки нормально прочитать не могут. Все догадки и недосказанности Дала глоток Гиперикум 30.
16:00 горит весь, тяжело дышит, вздрагивает, но температура 36.9. Сульфур 30. Все прошло. Вздрагивания прошли. Стал обычным, но ленивым, вялым, спит днем, весь день валяется на диване, гулять не хочет, непонятно жалуется на головную боль. То есть она вроде не болит, но стоит что-то сделать не по ребенкински, сразу "Голова болит" и в слезы. Стали подозревать притворство и хитрость.
15.09.2016. Вечером во сне упал с кровати. 02:00 морозит, весь в мурашках. Перешло в жар. Аконит 30.
09:00 Утром температура 37, горит, болит рука левая. 14:00 по симптомам Бриония 30 3 шт. Все прошло.
Но все это время вяловатый, побаливает голова.
02.10.2016 Сильная головная боль справа в области виска или в районе уха. Держится рукой. Вялый, заснул днем. До этого несколько лет уже не спит днем.
08.10.2016. Болит голова, ночью озноб и небольшая температура.
09.10.2016 Ночью озноб 37.1. Свекр-доктор подозревает отит. Пошли к лору. Посмотрели уши и горло ультразвуком и визуально. Никаких отклонений нет. То, что может вызвать температуру не обнаружено. Направили к неврологу. Неврологу осмотреть себя не дал. Сидел на руках, замкнувшись, брыкаясь и визжа, как только доктор пытался к нему подойти (вообще это стандартная реакция ребенка на окружающих, когда он не в настроении). Невролог направил на компьютерную томографию. Мы пока на нее не решились.
10.10.2016. Днем головная боль, горячий, 37.5, особых симптомов нет. Феррум фосфорикум. Есть ли связь между принятием этой дозы Феррум фосфорикума и последующими анализами на след.день, которые показали недостаток железа?
11.10.2016. Сделали анализ крови. По анализу начали пить препарат железа.
URE 27 17 - 43 mg/dL
Kreatinin (CREA) 0.51 0.3 - 1 mg/dL
Ürik asit (UA) 4.6 3.5 - 7.2 mg/dL
Kolesterol (CHOL) 97 0 - 200 mg/dL
Trigliserid (TRIG) 64 0 - 150 mg/dL
HDL Kolesterol 31 L 40 - 60 mg/dL
LDL Kolesterol 53 50 - 150 mg/dL
Aspartat transaminaz (AST) 54 H 0 - 50 IU/L
Alanin aminotransferaz (ALT) 17 0 - 50 IU/L
Demir (Fe) 31 L 50 - 175 ug/dL
Demir bağlama kapasitesi (UIBC) 277 155 - 355 ug/dL
CRP (Türbidimetrik) 0.4 0.1 - 5 mg/L
Sodyum (Na) 137 136 - 144 mmol/L
Kalsiyum (Ca) 9.6 8.8 - 10.6 mg/dL
Fosfor (P) 4.5 2.5 - 4.5 mg/dL
Magnezyum (Mg) 2.3 1.6 - 2.6 mg/dL
T3 (FT3) 3.32 2.5 - 4.8 pg/mL
T4 (FT4) 0.58 ng/dL
TSH 1.259 uIU/mL
Ferritin (FERR) 175.1 24 - 336 ng/mL
Vitamin B12 224 126 - 505 pg/mL
Folat >24.20 H 3.1 - 19.9 ng/mL
25-Hidroksi Vitamin D 48.63 ng/mL



WBC 3.5 L 6 - 17.5 x10^3/mm^3
RBC 4.28 3.7 - 5.3 x10^3/mm^3
HGB 11.6 10.5 - 13.5 g/dl
HCT 34.4 33 - 39 %
MCV 80.3 80 - 100 mm^3
MCH 27.1 25 - 34 pg
MCHC 33.7 31 - 37 g/dL
RDW 16.3 H 10 - 14.50 %
PLT 265 130 - 400 x10^3/mm^3
MPV 8.0 7.4 - 10.4 mm^3
NEU% 13.04 L 40 - 75 %
LYM% 83.34 H 20 - 50 %
MONO% 3.17 2 - 10 %
EOS% 0.15 0 - 6 %
BAS% 0.30 0 - 1 %
NEU# 0.45 L 2.5 - 7.5 %



LYM# 2.90 1.5 - 3.5 %
MONO# 0.11 L 0.2 - 0.8 %
EOS# 0.01 %
BAS# 0.01 0 - 0.1 %
PCT 0.212 0.108 - 0.350 %
PDW 17.1 H 9 - 17 %
A RH (+) Positive

Головная боль. Отказывается мыться панически уже 1.5 года. Зверски ковыряет в носу и сразу в рот, но из носа ничего не выходит, он чистый. Чисто обгрызает ногти (так, что выглядят аккуратно подстриженными). Психует, если незнакомые обращают на него внимание - сердито взвизгивает и отворачивается, ленится ходить, не переносит, когда на него кто-то смотрит - злится. Диковатый, властный, в то же время вежливый, спокойный, всегда "Здравствуйте"," Спасибо", "Пожалуйста"... Мало ест, много пьет. Подрагивают кисти рук во сне. Он похож на Сульфур, но не выглядит неопрятным, даже не смотря на то, что моем голову с невероятнейшими истериками раз в месяц. Кожа лица чистая, ровная, плотная, ароматная несмотря на то, что моется очень редко. Уши чистятся редко, как раз вместе с банными процедурами, но выделений нет, чистые. Иногда вываливаются красные комки серы, не оставляя следов на коже.
12.10.2016. Сильнейшая головная боль, слезы катятся горохом, вялый. Температура 37.8 Арника 30
14.10.2016 Вялый. Днем 37.7. Ночью 38. Обложен язык. Антимониум крудум 12С.
15.10.2016. Язык очистился. Весь день веселый, бодрый. Пошли в парк, бегал, гулял, как раньше бодро и весело. Собирал листики, катался на качелях и с горки и даже залез на большую горку с обратной стороны, как раньше. 3й день запор. 19:00 - 38.3 температура. Но сон очень спокойный, покраснений нет, дыхание спокойное, пульс чуть учащен.
21:45 Температура 39.1 Сульфур 12С по симптомам
22:05 Температура 39.8, по коже мурашки. ИБУПРОФЕН! В анамнезе в полтора года фебрильные судороги.
16.10.2016 Днем 37.5-38.3 Нормальный. К вечеру 37.5-37.3. Не сбиваем.
17.10.2016 Днем без температуры. Аппетита нет все эти дни и месяцы. Нормально ест только в кафе, ресторанах, в гостях. Стала заставлять есть салаты. Пошли гулять. На прогулке в кафе хорошо поел. Состояние нормальное. В принципе, как раньше. 16:00 - 37.3., 21:46 температура 38.3. Сабадилла 30С. после полуночи 37.3.
18.10.2016. Днем без температуры. Поехали в детский центр. Состояние нормальное. Как всегда псих на окружающих, но псих игривый, без злости. Можно сказать, что даже открыт людям. Пришли дети, кинулся к ним играть! Раньше не любил шумные компании и вообще не любит играть с детьми. Поел. Так же часто пьет. Наконец-то, впервые за 5 дней покакал. Набегался, устал. 18:00 - 38.3 температура, пульс слабый, дыхание слегка учащенное. 20:20 - температура 37.6. спит спокойно.
4.Как сейчас выглядит пациент? Обычный. Изменений во внешности нет. Немного прошли синяки под глазами. Точнее, они есть некие синеватости с рождения, в начале болезни мне казалось, что они стали сильнее, однако, кроме меня никто этого не видит. Была некая заторможенность в начале болезни и вообще в последние месяцы. Сейчас днем, пока нет температуры, он хороший, веселый, бодрый, но каждый вечер поднимается температура, причем на некоторое время кратковременно поднимается до 38.6, даже 38.8. Вообще эти скачки обычны для лихорадочного состояния ребенка. Я думаю, что по незнанию, тогда, полтора года назад я и допустила фебрильные судороги, т.к. температура скакала, было очень возбужденное состояние, сильное покраснение лица и похолодание рук и ног. Тогда я не знала, что это спазм сосудов и предвестник судорог. К тому же, обычно, при возникновении лихорадки, температура в правом ухе и в левом отличается. Например, в правом 37.7, в левом 38.5. В правом всегда ниже.
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? После падения стал оберегать руку, осторожно ступать, морщится при подъеме его вверх. Перестал биться и всех бить головой. До этого так делал не испытывая боли и каких-либо неудобств при этом.
6.Жаркий или зябкий пациент? При рождении и первые годы был жаркий. Потом изменился и стал кутаться в любимое одеялко даже при жаре. Сейчас же, при наступлении болезни опять стал жаркий, хотя уже похолодало, хочет ходить в одних трусах, не смотря на то, что если нет температуры, тело холодное. Говорит, жарко.
7.Жажда. Обычно очень много пьет. Каждый кусок еды запивает водой. С болезнью ничего не изменилось. Обычная вода, комнатной температуры - любимое и стандартное питье.
8.От чего пациенту лучше/хуже? Лучше после сна. Просыпается веселый и бодрый. До падения было наоборот. Всегда просыпался недовольный и злой, даже в раннем детстве. До падения, несколько месяцев назад просыпался с визгами, даже кидался меня бить, особенно после неудачных 2 недель садика. Ликоподиум 30 исправил ситуацию.
9.Изменение аппетита. Аппетита нет, заставляем есть насильно. Тем не менее в кафе, ресторанах, в гостях ест с аппетитом. После болезни ест салат. Я заставляю, но ест и не кривится. Раньше это было бы нереально.
10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт. Появился ужасный запах изо рта - тяжелый, спертый. Зубы чистит редко, но зубы хорошие, все ровные, белоснежные, крепкие. Любит яблоки, морковку, огурцы. Я себя успокаиваю тем, что этим и очищает. Раньше запаха не было. Язык при каждой болезни становится бледный, молочного цвета, редко с налетом. Сейчас не исключение. Но данный выше в один из дней Антимониум крудум исправил ситуацию и язык стал чистый, яркий.
11.Тошноты нет, рвоты нет и не бывает, понос не бывает, еще ни разу в жизни не было, но недавно был запор, возможно начался от препарата железа. Сегодня, спустя 5 дней покакал, обильно, густой консистенцией. Обычно стул комковатый, черноватый, сухой.
12. Кашля нет и не было еще вообще, хрипов нет. При температуре не потеет, даже при 39, даже если она спадает (только если аллопатией сбивать). Обычно лихорадка начинается с озноба. Если я увидела мурашки - все, я знаю, что будет болезнь. Даже если я увидела на градуснике 36.7, я знаю, что будет болезнь. Обычная температура 36.4, 36.5. Разговоры про то, что для ребенка нормальна температура и 37.5 не про нас. Это если она с рождения колеблется, возможно. Я же наблюдаю за ребенком и у нас повышение температуры выше 36.7 происходит только во время болезни. Даже если температура упала и я вижу на градуснике 36.7, я знаю, что это еще не конец и она еще будет повышаться. Только если температура упала до 36.4, можно расслабиться. Поэтому я так напряжена данной ситуацией. Столько дней и такие скачки + лимфоузлы на голове, повышенные лимфоциты и сильно пониженные лейкоциты никак не могут меня оставить равнодушной. Но и температура не главное. Ее можно даже не измерять. В принципе по дыханию и пульсу я тоже могу понять, что будет или есть болезнь. В обычном состоянии, когда не болеет, ребенок довольно-таки "потливый". Ночью потеет подушка, шея, спина, даже остается мокрое пятно на простыне.
Буду рада любой информации. Если не в назначении препарата, то хотя бы в разъяснении ситуации или успокоении меня, что все нормально и нет никаких сепсисов и не надо нам мрт делать. Или надо. Хотя бы руководство к действию. Почему-то доктора молчат. Никто ничего не знает. Советуют пропить противопаразитное. Еле отговорила мужа. Заранее спасибо.
Markizaangelov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 8:48 am

Re: Температура у ребенка 3.5 лет, 12 дней, без симптомов

Сообщение Олег Юрьевич » Ср окт 19, 2016 4:31 am

Описание сделано добротно, но это не острое состояние, это хронические проблемы ребенка в стадии обострения. Подозреваю у ребенка гиперчувствительность к гомеопатии. В любом случае препаратов он получил слишком много, к тому же в слишком высоких разведениях. Для домашнего "экспериментирования" с гомеопатией лучше держаться низких разведений: 3С-6С-9С. 12С часто не работают вообще, даже у хороших производителей.
Далее: мыслите Вы, судя по назначениям, в верном направлении. Но от верного направления до верного назначения дистанция огромного размера. Изучая гомеопатию по Схепперу, Вы этих верных назначений не увидите никогда. Осваивайте реперторизацию, читайте Кента и Ганемана.
Далее: препарат не повторяется. Это грубейшая ошибка, ведущая к подавлению и запутыванию симптоматики.
Пока воздержитесь от назначений и антидотируйте коктейль несколько дней всеми подручными средствами.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Температура у ребенка 3.5 лет, 12 дней, без симптомов

Сообщение Markizaangelov » Ср окт 19, 2016 4:37 pm

Спасибо, Олег Юрьевич за ответ!
Да, я вообще-то тоже придерживаюсь мнения, что повторять не нужно и опасно, как-то мне это запало в душу из Органона. Просто в тот момент я растерялась. Падение, боль = Арника, не помогла, сразу вспомнились советы про каждые 15 минут. Возможно эта Арника 200 в такой высокой потенции вызвала прувинг в виде головной боли, возможно она же, потом повторенная намного позже, его и отменила. Да, вот надо так все записывать подробно в виде рассказа, картина более ясно представляется. Я даже перечитав, то, что написала увидела некоторые изменения в лучшую сторону.
Приняла к сведению Ваши советы. Спасибо.
Будем антидотировать и наблюдать. Посмотрим.
Markizaangelov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 8:48 am


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron