Прошу помочь ребенку 1.5 месяца!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Прошу помочь ребенку 1.5 месяца!

Сообщение Olesia » Чт ноя 03, 2016 8:08 pm

Здравствуйте! У моего ребенка 2 основные проблемы: пупочная грыжа и запоры +нехватка грудного молока у меня. Прилагаю сюда заполненные опричники по острым состояниям про моего сына и про меня. Будем очень рады советам!

1. Пол Мужской, возраст 1.5 месяца, телосложение нормальное, ближе к пухлому.
2. Ребенок часто тужится, кряхтит, бывают запоры ( но какает каждый день) при этом состоянии животик твердый. Так же у него появилась пупочная грыжа. На приеме хирург сказал, что грыжа уже сформировалась.
3. Запоры начались когда ребенок вынужденно и резко был переведен на искусственное вскармливание (ему было ровно 7 дней), произошло это потому что меня экстренно увезли в больницу, где я пролежала 3 суток (в тот период ребенок был с бабушкой и папой). Пока я была в больнице, он кушал только смеси (и так он питался еще 2 недели, пока я пила лекарства). На данный момент он на смешанном вскармливании, но проблема запоров осталась. А в 1 месяц и 1 неделю у моего сына появилась грыжа пупочная- как я понимаю, от того, что он постоянно тужится.
4. На вид здоров, кожа здорового цвета. Бывают опрелости в области шейной складки и подмышек- с запахом прелой кожи. Так же на лице с рождения есть маленькие, белые родовые прыщики в небольшом количестве, преимущественно в области подбородка. Иногда шелушимся кожа около бровей. Почему- то козявки образуются преимущественно в правой ноздре.
5. При проблемах с кишечником, изменения поведения заключаются в тревожности, ребенок нервничает, когда не может покакать. Тужиться, размахивает руками, скукоживается, поджимает ноги. Касание грыжи не вызывает болевых ощущений, сама она небольшая и не очень выступает, продавливается вовнутрь с булькающим звуком. Когда ребенок плачет грыжа гораздо более заметна.
6. В меру зябкий. Температура нормальная. Голова всегда теплая, ручки бывают слегка прохладными, ноги всегда в носочках, поэтому теплые.
7. Пьет детский чай Плантекс от запоров, теплой температуры, 100 мл в сутки (что в пределах нормы). Но, ему комфортно и без него- т.е. Только на молочной смеси и грудном молоке- так было с изначально и никак не изменилось.
8. Лучше становится на ручках, когда прижимают его животом к себе ( от тепла расслабляется), на улице становится хорошо- т.к. моментально засыпает, редко от звука голоса- при разговоре или когда ему поют. На обычную музыку особо не реагирует, к свету равнодушен.
9. Изменений в пищевых потребностях не наблюдаю.
10. Язык влажный, на нем, как и в полости рта налет отсутствует. Губы нормального цвета, иногда появляется нечто напоминающее мозоль на верхней губе (связываю это с частым сосанием бутылочки), но это само проходит, причем довольно быстро.
11. Нету.
12. Не применяли.
13. Нету.
Так же хочу добавить, что до моего попадания в больницу ребенок плакал только если ему надо было поменять подгузник или хотел кушать, а после появились кряхтения, потуживания и иногда он стал плакать без видимой причины. Еще он понимает, что мы идем гулять (когда я надеваю на него комбинезон) и сразу начинает спать. Вообще на улице он спит хорошо, но, как правило, не более 1 часа, потом начинает капризничать.

Про меня:
1. Пол женский, 25 лет, телосложение стройное.
2. Пониженный гемоглобин нехватка грудного молока.
3. Началось все с того, что в роддоме мне оставили кусок плаценты, на 7 день после родов открылось очень сильное кровотечение, увезли, сделали экстренное выскабливание, была несколько часов в реанимации. Влили пакет донорской крови, 2 пакета плазмы, дали большую дозу антибиотика. Далее кололи препараты для сокращения матки (окситоцин), далее принимала таблетки неделю. Все это время грудью не кормила. После всего этого молока стало очень мало.
4. Кожа бледная, синие круги под глазами, повышенной потливости нет.
5. Постоянный недосып- т.к. маленький ребенок. Еще почему- то зубная эмаль стала не настолько белой, как была ( пои этом гигиену так же соблюдаю). Иных изменений не наблюдаю.
6. Зябкая.
7. Потребность в жидкости не изменилась- всегда пила и пью немного.
8. Лучше в тепле, на солнышке, в тишине. Когда ребенка ничего не беспокоит и он себя хорошо чувствует, когда хоть немного выспалась. Не переношу запах и вкус репчатого лука, люблю запах пряностей: корицы, ванили, аниса. Не могу заснуть и спать на спине иди животе. Всегда сплю исключительно на боках- всё равно на каком.
9. Пищевые пристрастия не изменились. Кушаю все, кроме фаст- фуда и блюд, слишком обильно содержащих лук, не люблю соленое, не пью никогда чай с сахаром, люблю пить несладкий чай в по куску с чем- нибудь сладким.
10. Губы немного бледноваты, язык нормального цвета, сухости нет, присутствует небольшой белый налет ближе к центру языка.
11. Нет.
12. Беладонна, апис, сепия, эхинацея, Алиум сативум, Гомеовокс, лизобакт. Все больше года назад- до беременности и не часто, в малых дозах.
13. Нету.
Olesia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 7:28 pm

Re: Прошу помочь ребенку 1.5 месяца!

Сообщение Олег Юрьевич » Пт ноя 04, 2016 10:31 am

Олеся, проблемки у вас с сыном не острые, скорее хронического плана, в формате форума их не решить.
Подыщите себе доктора - и на прием.
PS. Грыжу не вздумайте оперировать, если только она будет себя вести спокойно. Такие вещи прекрасно лечатся гомеопатией.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron