Гнойная ангина у ребенка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Пт ноя 04, 2016 8:28 pm

Никита. 4 года 7 месяцев. Прививки не делаем с рождения. Роды были сложные, в тазовом предлежании. Телосложение худенькое, но достаточное. Никита человечек общительный, со всеми идет на контакт. Всегда сочиняет всякие истории, рассказывает, что когда-то давно жил в Лондоне, что там у него дом зеленый. Потом рассказывал, что жил в Китае и т.д. Рассказывает про то, что у него есть друг и даже имя ему придумал с фамилией: Ивич Пицца. Когда шло привыкание к садику, постоянно придумывал, что ему срочно, на ночь глядя, ехать на поезде в Лондон. Сейчас в садике есть друг и уже истории эти с поездом закончились. Добрый мальчик, иногда очень ласковый. Каждый день говорит маме и папе, что любит нас, мы ему тоже говорим и в ответ на его слова, и просто так. Но если что-то не «по его», то может устроить громкий крик, протестует, не соглашается (например, спать ложиться, особенно днем. Если много конфет не разрешаю – тоже крик). Если днем есть папа, то мама не очень нужна, мама нужна только вечером, когда спать пора. Это в общем, какой он обычно. Уже две недели заложен нос, дышит ртом. Поведение во время простуды можно сказать без изменений, только стал меньше говорить: люблю тебя.
С сентября в сад не ходит, потому что уже третий раз болеет.
Сопли ему очень не нравятся, психовал сначала неделю, потом привык наверно. Сопли первую неделю были прозрачные, потом стали светло-зеленые. И влажный кашель. Педиатр слушал, говорит легкие чистые. Пшикаю аквалором, высмаркивает сопли иногда, но в основном втягивает в себя, высмаркивать не хочет.
Утром 3 ноября, когда поднялась температура, проснулся как обычно, в обычном утреннем состоянии, спокойный, сказал мне доброе утро. Взял в кровать планшет и долго играл в гонки, новую игру. Обычно ему хватоло 10-15 минут и сам оставлял плашет, шел играть в свои игрушки, строить город с парковками из кубиков. Потом позавтракал, съел всю тарелку омлета. Оделись и пошли гулять (было уже часов 11). Ушли от дома на пару кварталов, сказал, что замерзли ноги, показал, что от колена до щиколоток. Хотя одет был как обычно. И сказал, что хочет пойти в красивое место (ни разу такого не говорил, что именно в красивое место). Я ему предложила пробежаться вон до той машины, чтобы согреться, обычно соглашался, а тут ни в какую, даже сказала ему что он меня точно не догонит, и я буду первая, обычно ему всегда надо быть во всем первым. Но все-равно не согласился, улыбнулся и сказал, ну мама, давай не будем. Шли по своему обычному маршруту, встретили нашего друга- ласкового кота, погладили его, поиграли. И пошли дальше в красивое место. По пути сделали всё как обычно на прогулке, а красивое место оказалось закрытым. И пошли в сторону дома. На протяжении половины прогулки говорил, что устали ножки. Пришли домой, настроение было вялое, но хорошее, больше похоже на уставшее. Хотел с бабушкой играть в настольную игру с фишками, но время было уже многодля дневного сна и пора спать ложиться. С криками обедать отказался, на мои слова о сне начал протестовать, кричать что спать не будет, вскидывать руки, плакать (это обычно такой всегда протест если спать днем ложиться надо, поэтому дневной сон не каждый день, но когда вижу по нему, что он вялый, то укладываю спать и спит он 2-3 часа). после дневной прогулки была температура 38,4. Проснулся в хорошем настроении, пошел сразу играть с бабушкой, но когда проигрывает, то очень плачет, огорчается, хочет всегда быть победителем. Потом приехал папа с работы и играли втроем с бабушкой в эту же настольную игру с фишками, Никита начал мухлевать, а папа непреступен и так играть не хотел. Никита обижался, что не может выиграть. Бабушка это моя свекровь (живем вместе), отношения у меня с ней натянутые, но Никита ее всегда любил и играет, только оставаться с ней без меня не хочет.
Вечером, за час до сна, начал говорить, что ему холодно, очень часто бегал пописить, получалось по чуть-чуть. Кушать весь день отказывался, кроме легких перекусов (яблоко, даже сам попросил). В начале девятого, ложимся спать, говорит, что трусы мокрые все. Проверила, все сухо, пару капелек только подписил(такого никогда не было). Очень хотел переодеться в другие трусы – переодели. Плаксивый очень. Горячий как огонь, его морозит, если раздеваю, то весь мурашками большими покрывался. Говорил, что холодно, просил укутать потеплее. Кашель влажный. Нос заложен и сопли светло-зеленые (отсасывали аспиратором). Глазки слезились, и покраснели веки. Оказалось, температура 40. Вызвали скорую, поставили укол (Никита кричал, укола не хотел, после укола прижался ко мне комочком, долго плакал). Во время осмотра (до укола) был какой-то дерганый, но своего страха старался не показать, да и мне было не по себе. Сказали гнойная ангина.
Ночью спал ни разу не проснувшись, температура к середине ночи спала совсем. Всю ночь спал рядом со мной, не отодвигался.
Сегодня (4 ноября) утром проснулся очень молчаливым и с «каменным» лицом и даже не спросил ушел ли уже папа на работу (когда ставили укол, папа держал сильно). Спал долго, проснулся в начале десятого, обычно утром просыпается в 7-8 утра. Утром температуры не было, но через минут сорок стала 38.6. как только проснулся, попросил пить просто водички большую чашку (обычно с утра просит сладенького сразу). Морозило, просил укутать, говорил что холодно. Весь день очень сильно слезились глазки, красные веки. Он их трет и трет, говорит, что эти слезы теперь у него будут всегда, немного плаксивит. И прям видно, как режет глазки. Я ласково говорю ему, что это скоро пройдет. Все утро смотрел мультик любимый и ни в какую не соглашался на какие-то другие игры. Глазки припухшие, веки красноватые, глаза слезятся и блестят. Глазки очень грустные, обычно полны искорок. Утром через часа два после пробуждения, попросил каши, съел ложек 5. Попросил сладенького как обычно - дала. Уговорила поставить клизму, так посчитала нужным. Согласился, но после уговоров. Кричал, что не хочет. Прям отчаянно кричал. Клизмы не любит, говорит скучно ждать когда я сделаю ее. Клизмы периодически ставим, т.к какает не каждый день. После клизмы полежал минут 15, просил все так же укутать, говорил, что холодно. Потом покакал горошками большими и пошли проводить опыт, есть у нас такая коробочка с примерами для опытов – предложил сам и выбрал сам опыт. Выбирал сам картинку, выбрал с мостом - Как построить мост и почему он такой крепкий. Опыт делала я (на полу), а он смотрел с дивана, что я делаю. После опыта я начала строить мост для его маленьких машинок, а Никита слез с дивана и сказал, сейчас я покажу тебе как надо строить настоящий мост. И построил очень большой мост из множества кубиков, дорога от моста заходила под мост и там сказал парковка. Потом пошли спать, он был очень вялый и глаза тер и тер, видно было что ему некомфортно от этого. Глазки очень красные и припухшие были. Когда зашли в спальню, он попробовал как обычно протестовать против сна, но не стал продолжать, когда сели мерить температуру. Пока мерили, сказал, ну когда уже градусник запищит, уже хочется поспать. Легли спать, даже сказку не просил. Температура 39.1. Дала антибиотик, который прописал врач 121221 Поставили свечку цефикон от температуры. Когда раздевала его – покрывался мурашками, нос чувствовалось, что заложен, дышал ртом. Только очень ему не нравилось, он психовал, что глазки слезятся, просил меня каждые 5 секунд вытирать глазки ему, говорил, что так никогда не уснет, психовал. Тогда я ему говорю, а если вот так положу тебе на глазки мои пальцы, он молча прикрыл ладошкой второй глазик и прямо секунд за 10 уснул в 14:00. И начал дышать носом. Спал три часа. Первые два часа спала с ним, прижался ко мне спинкой и в обнимку с моей рукой, так всегда любит засыпать. Потом когда встала от него, свернулся калачиком и в одной позе проспал еще час. Проснулся в очень хорошем состоянии, сам вышел из спальни, без температуры, личико немного припухшее, веки розово бордовые какие-то и круги под глазами. Сказал, хочет посмотреть мультик. Кутаться не захотел, попросил сладенького (как и всегда), глазки не слезились. Пока смотрел мультик, пришла бабушка домой. Пошел с бабушкой играть в настольную игру с фишками (все ту же). Играют уже спокойней, даже бабушка один раз выиграла, Никита не плакал, не обижался как обычно.
Пошел писить, снимает колготки, покрывается мурашками.
Ведет себя как повзрослевший немного что ли, более спокойный. Обычно такой темпераментный, громкий, разговаривает громко, шутит, смеется. А сейчас такой спокойный, ровный, смеется если, то не громко.
В 19:00 примерно начали глазки опять слезиться, температуру не мерию, но лоб немного горячий. Покушать хочешь – не хочет, пить – да, говорит, хочу холодное. До сих пор играет с бабушкой в игру. Спрашиваю: укутаться хочешь? Нет, говорит. Холодно? Нет.., но немного холодно, отвечает. Хочешь одеться потеплее? Нет, говорит. Спрашиваю: хочешь, чтобы было немного холодно? Да, говорит. Ладошки холодные, весь тепленький. Через полчаса и ладошки стали теплые, пока играл с бабушкой в настольную игру. Через 40 минут как говорил, что укутаться не хочет, все-таки укутался и сидит пьет холодный компот с медом. Потом то кутается, то раскрывается.
Попросила показать горлышко. Показал без проблем, высунул язык, сказал аааа, горло красное и в белую точечку, много точек жирных таких и белых. Говорит, горло не болит. Язычок просто высунул, остренький, сверху прозрачный белый налет.
По сравнению с обычным состоянием пьет больше, сам просит холодное питье.
Ночью, после того, как скорая поставила укол, легли спать, попросил укутать его, сказал живот болит, положила его на бочок, погладила животик, уснул быстро. Третий день не какает, поставили клизму немного покакал.
На гомеопатическом лечении не находится.
Про кашель:
В конце августа приезжали дальние родственники мужа, девочка 11 лет кашляла очень сильно влажным кашлем. Общался Никита с ними как с родными. Только мне они не нравились. Были они 10 дней у нас, а как только уехали, на следующий же день вечером Никита начал подкашливать, сначала просто кхе-кхе, потом кашель стал влажный, потом лающий, поставили диагноз трахеит. Лечили чем-то уже не помню. После того, как одной ночью он начал задыхаться прямо вдохнуть не мог, вызвали скорую, поставили укол, на следующий день врач сказал делать ингаляции с каким-то гормональным средством (делали раз 5, очень виню себя за это). Делать их Никита не очень хотел, но уговорили мама с папой. За 20 дней выздоровел, сходили в садик 4 дня, опять насморк и кашель. Уже обошлись без ингаляций, выздоровел за пару недель, два дня сходил в садик, простыла я, много чихала и через два дня заболел Никита. Так же насморк, кашель влажный, а к вечеру лающий. Ночью не кашляет, только под утро кхе-кхе. И если побегает сильно - тоже лающий. Это уже третий раз заболел за два месяца. Раньше так часто никогда не болел, 2-3 раза только зимой максимум.
Сейчас кашель тупой влажный сменяется на очень громкий лающий, прям простреливающий какой-то. На улице сегодня не были, но вчера кашель на улице стихал. Сопли втягивает в себя и тут же кашляет то влажным кашлем, то лающим. Окошко открыто на проветривание, воздух свежий поступает.
Кашель идет из горла. Хуже всего кашель вечером. Говорит откашливается иногда не много, часто – много. Во время кашля за грудную клетку не держится
Кашель усиливается, если втягивает сопли в себя, становится лающим.
Обычно более ласковый, сейчас не хочет обниматься.
smile16 Помогите, пожалуйста shok
Последний раз редактировалось мамаНата Вт дек 06, 2016 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Пт ноя 04, 2016 9:12 pm

очень сильно слезятся глаза, и на свету и без света, температура 39,4
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение Олег Юрьевич » Пт ноя 04, 2016 10:14 pm

А аптечка дома есть?
Если да, то дайте ребенку Сульфур 6С пару горох однократно. Завтра отпишитесь.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Пт ноя 04, 2016 10:17 pm

да, есть. спасибо!
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Сб ноя 05, 2016 8:16 am

Здравствуйте! Так получилось, что моя аптечка была не у меня, только сейчас мне её отдали. Ребёнок пока спит. Дать Сульфур 6С сейчас? Вчера при температуре 39.6 был очень вялый, веки очень красные и он их тёр все время, уже не психовал, лучше становилось с закрытыми глазами. Сделали клизму, не сопротивлялся, полежал минут 20, потом хорошо сходил в туалет. Температура упала до 39.4. Попросил мёда, стал очень разговорчивый, начал истории опять придумывать (как обычно). Легли в кровать, температура опять поднялась 39.6. Муж настоял ставить свечку от температуры, раз горошин нет. Поставили, ребёнок ещё мёда попросил, развеселел совсем, даже шутить начал. Температура начала падать постепенно. Сразу легли спать. Когда засыпал просил укутать, если раздевала - мурашками покрывался. Укрыла тёплым одеялом. Температура начала спадать и он раскрылся. Когда температура совсем спала, укутала только ножки, самого укрыла просто пододеяльником, тк начал съеживаться, был в трусиках и кофточке с длинным рукавом. Ночью немного потел затылок, температуры не было по ощущениям. Спал то вытянувшись, то калачиком свернувшись рядом со мной.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Сб ноя 05, 2016 8:21 am

Вчера, хотя спать очень хотел, уснуть сразу не смог, все ворочался, губу кусал, указательный и большой палец на ручке прижимал,ногтем. он так иногда делает, говорит, чтобы вмятина осталась.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Сб ноя 05, 2016 8:53 am

Проснулся, сказал доброе утро. Температура 37. Спокойный, сел рисовать. Завтракать не хочет, предложила пить, сказал холодное будет. Кутаться не хочет, тепленький весь. Разговорчивый. Покашлял. Кашель кажется глубоким, но в горле, влажным. Откашливается много сказал
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Сб ноя 05, 2016 10:10 am

Дала 2 горохи
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Сб ноя 05, 2016 4:28 pm

Через минут 10 как рассосал горохи, сказал, что болит правое ухо, но не сильно. Как будто тянет. Примерно две недели назад очень болело это же ухо (во время болезни), прямо кричал от боли, не мог уснуть. Тогда ухо резко покраснело, это было вечером. Не мог уснуть из-за этой боли. Не помогало ни согревание, ни ушные капли. Уснул прижавшись этим ухом ко мне. Сегодня больше про ухо не говорил.

Ходили гулять, предложила прогуляться - согласился сразу. Был очень спокойный, не такой разговорчивый как обычно, но и не молчун. Общительный как и прежде с прохожими. немного шутил. Как будто его обычное состояние громкое убавили на половину. Когда пришли домой, обедать отказался. Услышав про дневной сон, кричал так, как зверь. Прямо доказывая мне что-то. Обычно кричал если перед дневным сном, но не так злостно. Прямо злился сильно на меня. Потом все-таки уговорила лечь. Долго не мог уснуть. Оттягивал как обычно время, лишь бы не спать. А потом вообще начал меня прогонять, но по-доброму. Сказал буду спать без тебя, но видно по нему было, что обманывает, что просто хочет чтобы я ушла. Я не ушла, сказала уснёшь - тогда уйду. Сказал, что обиделся на меня, лежит, губы надул, руки на груди скрестил, говорит, не дружу больше с тобой. Я говорю, тогда я в отпуск поехала. Он кричит нет, не уезжай. В итоге начала с ним шутить, обижаться перестал, лёг рядом со мной, но не в обнимку, просто взял мою руку в свою и ещё минут 30 старался уснуть, дергая вверх-вниз ногой (раньше так иногда делал ногой одной чтобы уснуть, но такого давно не было). Потом переполз ближе ко мне, спала с ним рядом, а когда встала от него свернулся калачиком, накрыла одеялом - расслабился.
Обычно днём засыпает быстрее, и в обнимку со мной, после двух определенных сказок. А крик был сегодня прям пронзительный очень. Такого не было.

Горло не смотрела, кашель есть, более звонкий что ли, из горла. Влажный одновременно с лающим. Температуру мерила только утром 37°. Потом по ощущениям не было температуры, был тепленький просто весь. Когда днём спать ложились, кутаться не захотел, но и раздеваться не стал, в колготках и майке с длинным рукавом остался. Полным носом шмыгал, но дышит носом, посапывая, а то и похрапывая. Спит уже 2 часа.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Гнойная ангина у ребенка

Сообщение мамаНата » Сб ноя 05, 2016 4:44 pm

Сейчас проснулся, в обычном расположении духа. Попросил мультиков как и обычно, сел поджав коленки к подбородку, ручки на них сложил.
Весь день красноватые круги вокруг глаз. После сна кашля вообще нет, как-будто кашлять нечем. Нижние веки прям припухшие немного. Глаза не слезятся. Днём только немного слезились. На включение света реагирует спокойно.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron