Очень сильно болит ухо у ребенка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение мамаНата » Чт дек 01, 2016 9:11 am

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты. Мы живем в Сочи, нет возможности попасть к гомеопату классику на прием.
Никита. 4 года 8 месяцев. Прививки не делаем с рождения. Роды были сложные, в тазовом предлежании, в конце 42ой недели. Телосложение худенькое, но достатточное. Никита человечек общительный, со всеми идет на контакт, но если человек ему не нравится, то прямо говорит об этом. Добрый мальчик, иногда очень ласковый. Каждый день говорит маме и папе, что любит нас и мы ему. Но если что-то не «по его», то может устроить громкий крик, протестует, не соглашается (например, спать ложиться вечером и особенно днем). Если днем есть папа рядом, то мама не нужна особо. Мама нужна очень вечером, когда спать пора, просит или полежать с ним, или руку мою ему дать.
Жалобы: Вчера в 15 часов примерно жалоба на правое ухо, немного хнычет, говорит болит ухо, но как именно болит, сказать не может. Если на него лечь, то легче становится. Грели луком в платочке, помогало. Вечером поднялась температура 38,7 и всю ночь такая была. Вечером, когда надо было ложиться спать, попросил мультиков, спать ложиться не хотел. Уснул первую минуту мультика. Ночью примерно в 4 часа проснулся ворочался очень нервно, немного постанывал, ничего не говорил, не мог найти позу удобную. Потом в 4;30 начал прямо плакать очень жалобно, сказал, что болит ухо очень сильно. Попросил кушать макароны и мультиков (ночью никогда так не просыпался и кушать не просил). До 5 часов жаловался на сильную боль в ухе. Дали панадола, боль немного спала, но все-равно говорил, что ухо немного болит. После панадола, видимо боль утихла, стал веселее и вел себя как обычно. Кушал, смотрел мультик. Но температура от панадола не упала. Говорил, болит горло когда кашляет. А также сопли, влажный кашель, откашливается.
Вчера в садике был полдня. Когда шли домой был дождь, хотели вызвать такси, но телефон разрядился и отключился. Никита расстроился. Пока шли домой я была не в настроении и наругала ребенка, шла молчала, он плакал, говорил со мной, а я молчала. Потом и Никита молча шел за руку со мной. Под дождем не промок. В 14 часов пришли домой, а в 15 часов начал жаловаться на ушко правое.
Месяц назад была гнойная ангина. После приема назначенного препарата все симптомы ангины ушли за 4 дня. Поведение поменялось в лучшую сторону: он спокойно реагировал на просьбы, без протестов, соглашался; стал такой более взрослый что ли. Но как только дело подходило ко сну, протесты были во много раз сильнее, чем обычно, кричал прямо изо всех сил и злился на меня, даже бил меня. Пару дней как протесты сходят на нет, вроде начинает истерить, но тут же, даже видно по лицу, что он как бы думает: чего это я так психую и перестает кричать, но по-прежнему не соглашается, только после долгих уговоров соглашается идти спать. Днем уже даже не укладываю, чтобы не провоцировать скандал. После выздоровления две недели в садик не водила его.
Неделю назад повели в садик и на второй день пребывания в садике начался кашель и сопли. Никита сказал: это меня Ярик (друг в садике) заразил, я с ним обнимался. Во второй день после сада на щеке вечером появился синяк, сказал, что ударился. Потом четыре дня в сад не водили (из-за кашля и соплей). В понедельник сходил на полдня, но не охотно, просил, чтобы забрала его после обеда, чтобы спать не ложиться в садике.
Как сейчас выглядит: температура 39, ступни слегка прохладные, лицо немного отекшее и немного розовое, губы ярко красные (кусает их и облизывает). Укрыться не хочет, лежит в трусиках, смотрит мультик. Глаза слезятся от света, лучше с выключенным светом становится. Плаксивый, зовет меня, чтобы с ним посидела и просит руку на ухо положить. Сидя с рукой на ухе легче, как только руку убираю, начинает хныкать. Сейчас лег на больное ушко, глаза закрывает, но не засыпает. Поведение изменилось. Вялый, лежит, свернулся калачиком. Утром когда проснулся, сразу пожаловался на ухо, стонал, кривился, ухо тер. От утешения легче, хочет, чтобы с ним сидела. Предпочитает тепло. Когда глаза слезятся, начинает плакать, паниковать. Пока лежит на правом ухе и голова немного выше тела, коленки поджимает – то легче. Если что-то спрашиваю, начинает стонать. Отвлекается на мультик.
Сейчас ни пить, ни есть не просит. Да и обычно есть тоже не просит, очень редко просит пить в обычном состоянии. Иногда утром, когда в сад идем, говорит, что кушать хочет. Обычно любит холодную воду пить, летом прямо ледяную.
На языке белый налет.
Месяц назад принимал сульфур 6с пару горох, когда была гнойная ангина. Вчера белладонна 6с 1 гороха, вечером.

Кашель: начался после двух дней в садике. Садик не очень любит из-за режима и говорит еще, что там слишком много детей. Кашель и сопли начались раньше боли в ухе на неделю. Кашляет не очень часто, может раз-два в час. Ночью не кашляет. Кашель днем и вечером. Уснуть не мешает. На улице и в помещении кашель по звуку одинаковый, влажный, говорит, что откашливается. Но на улице кашляет меньше. При смехе появляется влажный кашель. При плаче и крике – лающий. Как только кричать перестает, лающего кашля нет. Жажды нет.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение мамаНата » Чт дек 01, 2016 9:15 am

температура сейчас 39.3
Сейчас подушку убрал, голова параллельно телу. Открыла окошко, начал просить, чтоб укрыла его. Окно закрыла, раскрылся. Шторы закрыла, глаза перестали слезиться.
Мультик включён на планшете, телевизор сказал выключи. Лежит, глаза закрыл и прикрыл локтем, не спит, указательный и большой палец ногтями сжимает. От кашля горло болит. Плачет, говорит, что кажется будто в ухе вода
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение мамаНата » Чт дек 01, 2016 9:40 am

Легче становится от лежания на ухе, а также когда сидит и я ухо ладонью прикрыла. От закрытых штор глазки слезятся, но гораздо меньше. Губы ярко красные, верхняя губа сухая и облазиет кожа на ней
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение мамаНата » Чт дек 01, 2016 10:08 am

после обтирания теплой водичкой температура упала до 38.9, потом 38.6, 38.2. Потом поднимается - обтираю - опускается темп. Про ухо молчит. Его сейчас больше беспокоят глаза: слезятся, трет их, психует и плачет, просит меня вытереть слезы ему. Беспокоится как только температура поднимается, прямо дерганый какой-то становится. Как температура опускается, спокойный, глаза вытирает молча. Просит сладенького.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение мамаНата » Чт дек 01, 2016 11:13 am

Ушко, которое болит, было красным только вчера вечером и утром сегодня. Сейчас обычного цвета. но болезненное. Случайно ушко задела, закричал: ай, больно. Уже на нем не лежит, а сидит, хочет только мультики смотреть. Посидеть с ним уже не просит, отправляет меня в магазин за сладеньким.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Чт дек 01, 2016 1:13 pm

Наталья, понятно, да? Я перепутала тему. :-) Ликоподиум даем парню.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение мамаНата » Чт дек 01, 2016 2:26 pm

да да))
когда дала горохи, сразу температуру померила - 38.5. Сидел в этот момент за компьютером.
Через минут 10: температура 39.2. Сопли потекли, глаза заслезились посильнее. Из-за слезливости стал нервничать, ерзать, плакать, глаза еще сильнее тереть. Обтерла теплой водичкой. Побежал, лег на диван, попросил мультики, температура 38.1, ступни прохладные. минут 5 лежал, потом сел, посидел 5 минут, застонал, говорит: хочу укрыться. Лег, свернулся калачиком, укрыла одеялком. Застонал, что слезы все время текут, трет глаза. Глазки закрыл. Его эта слезливость очень беспокоит. Температура 38.5, убрала одеяло - весь съежился, накрыла простынкой. Глазки закрыл, засыпает, подергивается во сне

Сегодня весь день либо мультики, либо играет в игру на компьютере.
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Чт дек 01, 2016 3:22 pm

А сейчас что происходит?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение мамаНата » Чт дек 01, 2016 3:29 pm

сейчас спит, температура 39.2. Спал все время в той позе, в которой уснул. Сейчас немного проснулся, раскрылся, подергивался, что-то вроде говорил непонятное с полузакрытыми глазами, взяла его за ладошку, взял крепко. и уснул опять
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Очень сильно болит ухо у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Чт дек 01, 2016 3:37 pm

Пока спит - не трогаем. Ждем, после пробуждения через час оценить состояние.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron