Аллергия или дерматит у ребенка 1 год 10 месяцев. Ищу врача

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Аллергия или дерматит у ребенка 1 год 10 месяцев. Ищу врача

Сообщение Jasty » Вт янв 24, 2017 2:26 pm

Добрый день.
Мальчик 1 год 10 месяцев, плотного телосложения 13,5 . До 1,5 лет был на ГВ, прикорм начали вводить с 6 месяцев. До отмены ГВ никаких изменений кожных покровов на постоянной основе не замечалось. В летний период жили загородом ел ягоды с кустов ( черника, брусника, малина и т.д.) аллергических проявлений не было.
В 1,5 года вернулись в город и пошли в сад. Адаптация проходила тяжело. Ребенок очень мамкин и категорически не хотел оставаться с чужими людьми. Начали появляться проявления "дерматита" или не знаю как это назвать. Краснеть щеки. Сначала небольшие пятнышки, потом все щеки стали красными. посадили ребенка на безмолочную диету, вроде помогло на недолгий период (убрали все ягоды и молочку), но потом на этой же отмене все опять появилось.
В итоге на сегодняшний день аллерген так и не выявлен. Красные щеки и подбородок, периодами краснеет еще и под коленями, но область небольшая. Несколько дней могут покрснения пропасть, кожные покровы восстановиться (щеки и подбородок становятся шершавыми). Потом непонятно на что бац и опять все заново.
Ранее зуда не было, но последние 2 дня наблюдаю, что стал почесывать подбородок. Данный факт меня настораживает и боюсь как бы это не перешло все в более тяжелую форму.
Хотелось бы показать врачу и оценить реальное состояние малыша.
С уважением, Ольга.
Jasty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 2:11 pm

Re: Аллергия или дерматит у ребенка 1 год 10 месяцев. Ищу врача

Сообщение OlgaR » Ср янв 25, 2017 11:21 am

Здравствуйте!
Классическая Гомеопатия хорошо справляется с дерматитами, Вы правильно делаете, что не "залечиваете"ребёнка, тем самым загоняя болезнь глубже.
Для того, чтобы Вам выслали контакты докторов, принимающих в СПб , напишите об этом в теме , расположенной Выше:"координаты гомеопатов в СПб"
http://similespb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=948
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron