Амблиопия девочка 2,7 года

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Амблиопия девочка 2,7 года

Сообщение Коротких Екатерина » Пт янв 27, 2017 12:53 pm

Добрый день, эксперты.
Порекомендуйте, пожалуйста гомеопата, который работал с амблиопией у ребенка.
Дочери 2 года 7 месяцев, родилась с односторонней врожденной катарактой. Меня беспокоило что она с рождения жмурила этот глаз на солнце, а с 7-8 мес не нравилось как она смотрит, что правый глаз как ленивый, офтальмологи не увидели никаких патологий. Обнаружили в 1 год и 2 мес, сделали операцию по замене хрусталика на ИОЛ. Операция прошла хорошо, ни осложнений, ни кровопоттеков не было, вторички тоже нет - все чисто. Но острота зрения сейчас на правом глазе всего 20 процентов. (левый 100 проц).
Заклейки, занятия, коррекция - есть. Но можно ли как-то повлиять на активацию глазного нерва, чтобы терапия была более продуктивной?

О ребенке - склонная к полноте, но все же среднее телосложение. Общительная, дружелюбная, не пугливая. Самостоятельная, нет болезненной привязанности к маме. Говорить начала резко в 2 года и 3 мес предложениями. Других заболеваний нет, иммунитет хороший, несколько раз болела ОРЗ. На грудном вскармливании была до 7 мес, после прикорма отказалась от груди и молоко пропало само. Из особенностей поведения - в 2 года очень-очень много рисовала, целыми днями (на обоях, в альбомах, везде). Любит музыку, хороший слух (Воспроизводит тон-в тон).

О беременности: беременность первая, протекала без осложнений. у мамы гриппа или температуры не было, хронических заболеваний нет. Единственное на 15-16 нед. было что-то типа неврологии - болела спина-шея, не могла встать, не могла шевелиться, лежала неделю просто, состояние беспомощности/немощности было, потом прошло. В целом обстановка была благоприятная всю беременность, но присутствовала сонливость и усталость, пониженный тонус.

Буду рада любым комментариям.
Коротких Екатерина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 11:52 am

Re: Амблиопия девочка 2,7 года

Сообщение MageraNatalia » Пт янв 27, 2017 3:53 pm

Здравствуйте, Екатерина!
Проблемы Вашей доченьки хронические, в рамках форума решаются проблемы с острыми состояниями, например, простуда и т.п., все, что связано с изменениями в психике (об этом много информации в опросниках по острым состояниям).
С Вашей проблемой нужно идти на очный приём к врачу-гомеопату.

viewtopic.php?f=9&t=948

Координаты врачей можно получить на нашем форуме, обратившись по этой ссылке.
Удачи Вам.
MageraNatalia
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron