Прошу помощи, острая боль в горле.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Пт фев 10, 2017 9:32 am

Доброе утро! Пока понаблюдаем. К обеду сообщите о самочувствии.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пт фев 10, 2017 10:43 am

хорошо.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пт фев 10, 2017 2:02 pm

Сообщаю о самочувствии: Самочувствие такое же как и утром: общаться стараюсь по-минимуму. Если переспрашивает кто-то раздражаюсь. В горле першение, бывает что не очень легко терпеть -запиваю. Отходит слизь периодически через правую ноздрю. температура отсутствует. Ломота в теле, нет желания особо двигаться. Присутствует забывчивость. Спутанность мысли. Это еще со вчерашнего дня.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Пт фев 10, 2017 2:54 pm

Добрый день! Опишите себя по опроснику, мне важно знать все пункты.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пт фев 10, 2017 3:50 pm

Женский пол, 36, стройное
2.Все жалобы :нежелание двигаться и перемещаться. двигаюсь по необходимости, могу забыть зачем шла...но вспоминаю.Желание тишины, раздражает шум любой,споры домочадцев и повышенные интонации. Першение в горле терпимое,на основе его подкашливание.
3.Как началась болезнь? переутомление. Неделю болеет ребенок. Напоминать, контролировать, уговаривать,мало спать. -тесный контакт и поцелуи. Просто усталость сильнейшая.
4.Как сейчас выглядит пациент? ( цвет лица обычныц, красноты нет, потливость - нет, температура норм.
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? ( вялость, разражителтность и бессилие кому-либо что-то повторять.больше всего мне сейчас хочется быть в покое и читать что-нибудь полезное или заниматься спокойным видом деятельности.чтобы меня никто не трогал.говориьь могу,но не громко и не повторять. Сама спокойно говорю,раздражаюсь сейчас пишу вам ,а ко мне обращается ребенок.прям бесит.потосму что я теряю мысль.
6.Жаркий или зябкий пациент?тело горячее, руки пока теплые. переодеться для меня целый стресс. Температура дома 17-19 градусов. требуется большая настройка , чтобы переодеться. Обычно нормально и с легкостью это делаю . Пока не кутаюсь и не раздеваюсь. Как одета -мне комфортно. я так каждый день хожу при спокойно.м виде деятельности.
7.Особой жажды пить нет, пью как обычно. Теплое,подавляю першение и просто пью в обычном режиме.
8.От чего пациенту лучше/хуже? Хуже от движения, прям напрягает что -то должна сделать, особенно, если встречаю преграду на пути, которая мешает мне быстрей закончить дело, чтобы вернуться в покой. Больше всего мне сейчас хочется быть в покое и читать что-нибудь полезное ,чтобы меня никто не трогал, при этом хочется, чтобы дома был муж и занимался с ребёнком и мог приносить мне теплого чая, занимался хлопотами по дому. Ребенку требуется внимание и лечение , а меня это напрягает. Громкие интонации раздражают, раздражает кашель ребенка, лай собак.
9.Изменение аппетита: ем все то же, но меньше, чем обычно.
10.Язык, губы - обычные, цвет обычный влажный без изменений, как всегда. гланды увеличены,за гландами образовались сосочки с каждой стороны.
11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения отсутствуют.
12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Лечусь гомеопатически калькареа фосфорика 200 приняла 40 дней назад. Вчера вечером 08.02.17. приняла ликоподиум 12, утром занюхала кофе . 09.02 бриония 2 гороха пр-ва Пятигорск.
13. Какого производителя аптечка есть в наличии? Пятигорск ,12 разведение и часть 12 разведение со свечного Спб
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Пт фев 10, 2017 4:26 pm

Примите Нукс вомику 12 с 2 гор.Через 3 часа отпишитесь.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пт фев 10, 2017 6:17 pm

Отпишу о состоянии: приняла нукс вомику примерно в 16.10 10.02.2017, до того как приняла по необходимости вышла на улицу (выгулять собак), почувствовала там облегчение в области висков и глаз, какое-то прояснение. (возможно это связано с тем, что у нас дома по причине отключения света мрачно, может быть и не по этой). Приняла нукс вомику и пошла в магазин (решила прогуляться, раз почувствовала облегчение). Через 5 минут примерно почувствовала как область ушей с обеих сторон как будто мята внутри... или как этот эффект описать... затем спускалось все вниз, на правое плечо, до солнечного сплетения, самое максимальное достигало пупка и обратно уши... и т.д. Это испытываю до сих пор. Раньше такого не было. Заторможенность сознания : в магазине даже не воспроизведу за сколько купила покупки (обычно это помню), если кто-то что-то сказал и сбил с мысли, то забываю, что хотела сказать. зато забыла про неприятные ощущения в горле -их пока нет. (после нукс воймики) Слизь из правой ноздри отсмаркивается. Лицо тоже как-будто или горит или мятой внутри. Мне кажется оно порозовело чуток
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Пт фев 10, 2017 6:29 pm

Наблюдайте еще часика два и отпишитесь.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пт фев 10, 2017 6:36 pm

ок. немного добавился темп в деятельности. После прогулки активировался "волчий аппетит" , прям очень кушать хочется.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пт фев 10, 2017 8:28 pm

Екатерина Владимировна, отписываю о состоянии: немного ожила я в плане движения. Приготовила кушать. Говорю, отвечаю, вроде, уже не "торможу" и потчи соображаю , что делаю. Убежали мои "мятные ощущения " в теле, но вернулись периодические неприятные ощущения в горле. Температура в норме.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron