Прошу помощи, острая боль в горле.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Пт фев 10, 2017 8:50 pm

Хорошо. Ждем до завтра.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пт фев 10, 2017 9:05 pm

Хорошо, спасибо за работу. Доброй ночи!
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Сб фев 11, 2017 7:39 pm

Добрый вечер, прошу прощения, что не отписалась в течении дня (отключали электричество). Спала очень чутко, просыпалась от першения в горле, от того, что не дышит нос. В итоге встала рано утром, потому что поняла, что надо "запивать " боль, и подвигаться, чтобы начать дышать более полноценно. Эти симптомы не убираются? Я столько пью и "выливаю " это потом, что казалось бы уже все микробы должны сбежать, ан... нет.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Сб фев 11, 2017 11:11 pm

Подышите бальзамом "звездочка" минуты 2. Завтра сделайте полное описание по опроснику.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Сб фев 11, 2017 11:23 pm

Сейчас свербение в горле притупилось, не такое острое. И заложенность носа перешла налево. Нашла звездочку.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Вс фев 12, 2017 8:36 pm

Отпишусь по состоянию на 12.02 (20.32 Москвы). В связи с тем, что подключился и муж, то про свои симптомы я уже частично и забыла. Ночью спала плохо -с открытым ртом, поэтому утром состояние было полностью разбитое. При отсмаркивании вышла слизь зеленоватого цвета. Температура 37,-37,2 держится целый день. Очень сильно ломит позвоночный столб. Очень нелегко делать что-то на ногах, легче в положении лежа. Слизь в течении дня отходила густая и прозрачная. Я не знаю, что со мной и в какой я стадии. Быть может, и поправляюсь. В любом случае, благодарю за отклик Екатерину Владимировну! flowers
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Вс фев 12, 2017 10:25 pm

Добрый вечер! Вы дышали "звездочкой"? Предполагаю, что у Вас имеется повышенная чувствительность к гомеопатии , поэтому и написала про звездочку. Если у Вас будет сохраняться плохое самочувствие, то нужно сделать полное описание по опроснику, особое внимание нужно уделить пункту 5. Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Вс фев 12, 2017 11:11 pm

Да, конечно, сначала я не найдя звездочки подышала кофе, а затем и звездочкой подышала. Сейчас опять неприятные ощущения в горле. Наблюдаю, завтра, отпишусь.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пн фев 13, 2017 2:01 pm

Доброго дня, отписываю по состоянию на 13.02. 17 (13.44 Москвы) 1. Женский пол, 36, стройное
2.Все жалобы :Сильная заложенность носа -не могу дышать. Заложенность больше справа, но порой не могу дышать вообще. Дышу, как правило ртом, при попытке дышать носом часто от недостатка кислорода все равно помогаю ртом, и чувствую легкое жжение в левой ноздре преимущественно. Спала с открытым ртом ночью.
4.Как сейчас выглядит пациент? ( цвет лица, как обычно,красноты нет, потливость - нет, температура норм.)
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? Утром встала достаточно бодро, позанималась,планирую и координирую свою деятельность. В принципе, деятельна, адекватна.
6.Жаркий или зябкий пациент?тело теплое или горячее, руки холодные. (но дома прохладно -18 градусов), может, поэтому.
7.Пью в обычном режиме. Теплое.
8.От чего пациенту лучше/хуже? Кажется, что в тех местах где прохладно насморк усиливается и дышать становиться вообще не возможно.
9.Изменение аппетита: аппетит , как обычно.
10.Язык розовый, влажный с беловатым налетом у корня.
11. Выделения из носа (утро-зеленые сложно выходящие, чуть позже справа зеленые слева -белые , далее жидкие, сейчас опять желто-зеленая слизь. (может, гайморит уже -один раз был гайморит у меня , без головных болей)
12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Лечусь гомеопатически калькареа фосфорика 200 приняла 40 дней назад. 08.02.17. приняла ликоподиум 12, утром занюхала кофе . 09.02 бриония 2 гороха пр-ва Пятигорск,10.02- нукс -воймика - 11.02 звездочка
13. Какого производителя аптечка есть в наличии? Пятигорск ,12
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Пн фев 13, 2017 10:40 pm

Добрый вечер! Т.к Ваши основные параметры не изменены(жажда, активность, температурные характеристики) , а имеется только местный симптом(заложенность носа), то это выходит за рамки острого состояния. Теперь остается наблюдать, возможно, заложенность носа пройдет дней за 5-7. Если же Вы не заметите тенденцию к улучшению, то нужно будет обратиться к гомеопату очно и подобрать препарат под хроническое состояние. На форуме хронические случаи лечить ооочень сложно.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron