Прошу помощи, острая боль в горле.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Чт фев 09, 2017 10:14 am

Уважаемые гомеопаты, прошу по возможности помочь: 1) С чего все началось?Полагаю , что от переутомления. Болеет ребенок. Уже неделю. Тяжело его уговаривать на манипуляции -попить, пополоскать горло и т.д. Много внимания. В общем, какое-то хроническое переутомление скопилось.
2) Как все началось?Ближе к вечеру, после 17 часов почувствовала дискомфорт в горле (так начиналось и у ребенка). К 21 и после 21 часа боль в горле стала невыносимой. Жжение раздирающее. Боль при глотании. Локализация боли больше с правой стороны отмечалась. Легче при приеме теплого питья или мягкой еды. Пока пью (ем) -не чувствую боль. Как только перестаю.. спустя непродолжительное время боль возвращается. Ломота в теле, желание лечь. (хотя сидя тоже комфортно) , нежелание двигаться и перемещаться. Желание тишины, покоя, чтобы никто ничего не хотел от меня. Усталость. Температура отсутствует. Но есть желание тепла. От холода хуже. (и не комфортно).Озноб ,связанный , если надо раздеться, переодеться ит.д. Дома 17-19 , поэтому сейчас эту температуру воспринимаю особо не комфортно.
Лицо уставшее,в кожных покровах нет изменений, горло алое. Вчера были увеличены обе миндалины. Сегодня увеличена миндалина справа, поскольку приняла вчера ликоподиум 12 с -1 горошина. (пятигорск)-подбирала самостоятельно. сегодня утром понюхала кофе, испугавшись реакции перехода боли на левую миндалину.
Сегодня уже присоединяется чих, свербение в носу, даже чешется как бы. (промываю но солью и высмаркиваю), вышла слизь утром прозрачная, с левой ноздри, заложенности носа пока нет. Как-такого жара нет, лицо не пышет. НО чувствую особую тепературу на нем. жар в лице, без видимого эффекта.

Не жарко. Больше зябко. Температура в доме невысокая 17-19 . привыкла в ней. одета тепло. но если раньше передавалась спокойно, то сейчас очен не комфортно и испытываю стресс от охлаждения. Аппетита особого нет. Пью много теплого , чтобы облегчить боль. Гомеопатически лечусь - калькарея фосфорика 200 приняла примерно 40 дней назад.




Больше всего мне сейчас хочется быть в покое и читать что-нибудь полезное ,чтобы меня никто не трогал, при этом хочется, чтобы дома был муж и занимался с ребёнком и мог приносить мне теплого чая, занимался хлопотами по дому. Ребенку требуется внимание и лечение , а меня это напрягает. Самые прохладные руки, потому что они открыты. На свежем воздухе не лучше, а наоборот дискомфортно по причине того, что холодно.

Заранее благодарна за отклик и помощь!
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Чт фев 09, 2017 11:53 am

Здравствуйте! Вы пишите: гомеопатически лечусь - калькарея фосфорика 200 приняла примерно 40 дней назад.
Из этого следует, что нужно связаться со своим доктором.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Чт фев 09, 2017 12:06 pm

Я, конечно, бы это сделала. и сделала, но сколько придется ждать ответа -не известно. Связь с доктором не на столько мобильна.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Чт фев 09, 2017 2:32 pm

Странно. Просто данное состояние может быть не чисто острым, а обострением хронического и логичнее, если Ваш доктор будет об этом знать и сделает назначение. Поэтому, настоятельно рекомендую обратиться к Вашему доктору. Пока еще раз понюхайте звездочку минутку и если Ваш гомеопат не ответит часа через 4, то опишите себя по опроснику еще раз viewtopic.php?f=9&t=3517, постараемся помочь.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Чт фев 09, 2017 6:51 pm

1.Женский пол, 36, стройное
2.Все жалобы : Итак, дело было вчера. Началось все с неприятных неназойливых ощущений в горле. ( 17 часов) К 21 часу и выше ощущения стали настойчивыми ,раздирающими и я не могла уснуть, хотя желание спать было огромным(даже и по режиму, который установился уже давно), я искала себе препарат. Приняла ликоподиум 12 . К 21 и после 21 часа боль в горле стала невыносимой. Жжение раздирающее. Боль при глотании. Локализация боли больше с правой стороны отмечалась.сильная боль в горле не могу ее терпеть. (у меня так почти всегда проходит болезнь горла) Запиваю теплым питьем, или заедаю теплым. Как только боль возвращается сразу пью или полощу солью, чтобы хоть как-то облегчить. НО не надолго облегчение, поэтому пью почти каждые пять минут по глотку. Утром боль перешла влево, правая гланда уменьшилась, а левая увеличилась -очень контрастно выглядит. Горло ало-красное, язык чистый. Теперь уже температура. 37. Ломота в теле, желание лечь. (хотя сидя тоже комфортно) , нежелание двигаться и перемещаться. Желание тишины, покоя, чтобы никто ничего не хотел от меня. Усталость. Периодически чешеться носоглотка. После ликоподиума утром вытекла слизь при сморкании через только через левую ноздрю, в объее примерно 0,5 столовой ложки. Сейчас уже и есть заложенность носа, слизь густая прозрачная с правой стороны.
3.Как началась болезнь? переутомление. Неделю болеет ребенок. Напоминать, контролировать, уговаривать,мало спать. -тесный контакт и поцелуи. Просто усталость сильнейшая.
4.Как сейчас выглядит пациент? ( цвет лица чуть бледнее обычного, красноты нет, потливость - нет, температура 37-37,3.
5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? ( вялость, раздражительна,когда надо отвечать, еще больше, когда надо повторить, если не услышали меня( прям бесит!) ,Больше всего мне сейчас хочется быть в покое и читать что-нибудь полезное ,чтобы меня никто не трогал, при этом хочется, чтобы дома был муж и занимался с ребёнком и мог приносить мне теплого чая, занимался хлопотами по дому. Ребенку требуется внимание и лечение , а меня это напрягает. Громкие интонации раздражают, раздражает кашель ребенка.
6.Жаркий или зябкий пациент?тело горячее, руки пока теплые. переодеться для меня целый стресс. Температура дома 17-19 градусов. требуется большая настройка , чтобы переодеться. Обычно нормально и с легкостью это делаю . Пока не кутаюсь и не раздеваюсь. Как одета -мне комфортно. я так каждый день хожу при спокойном виде деятельности.
7.Особой жажды пить нет, пью как обычно. Теплое. Много, с целью подавить боль в горле. от этого легче, но ненадолго.
8.От чего пациенту лучше/хуже? Хуже от движения, прям напрягает что -то должна сделать, особенно, если встречаю преграду на пути, которая мешает мне быстрей закончить дело, чтобы вернуться в покой. Больше всего мне сейчас хочется быть в покое и читать что-нибудь полезное ,чтобы меня никто не трогал, при этом хочется, чтобы дома был муж и занимался с ребёнком и мог приносить мне теплого чая, занимался хлопотами по дому. Ребенку требуется внимание и лечение , а меня это напрягает. Громкие интонации раздражают, раздражает кашель ребенка, лай собак.
9.Изменение аппетита: ем все то же, но меньше, чем обычно. (больше опять же...чтобы приглушить боль в горле.
10.Язык, губы - обычные, цвет обычный влажный без изменений, как всегда.
11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения отсутствуют.
12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Лечусь гомеопатически калькареа фосфорика 200 приняла 40 дней назад. Вчера вечером 08.02.17. приняла ликоподиум 12, утром занюхала кофе .
13. Какого производителя аптечка есть в наличии? Пятигорск ,12 разведение и часть 12 разведение со свечного Спб
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Чт фев 09, 2017 7:58 pm

Примите Брионию 12с 2 горош. однократно. Через 3 часа жду от Вас вестей.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Чт фев 09, 2017 8:54 pm

хорошо. спасибо, сейчас приму
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение Екатерина Владим. » Чт фев 09, 2017 10:38 pm

Теперь уже утром жду отчет.Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Чт фев 09, 2017 10:50 pm

в первые минуты почувствовала какие-то движения в носу, горло уже не чувствую такой острой боли, но (я и до принятия Гс хотела попить, но не стала, помню, что при принятии ГС не желательно пить и кушать, поэтому хочу пить, но терплю. Чешется носоглотка, чих. Смогла уложить ребенка,улыбнуться ему-он целый день ждал маму. Горлу по-легче, ломота в костях еще присутствует. На горле заметила за гландами на складках типа прыщиков или как это назвать. Заметила еще вчера -было на левой, сегодня еще и на правой. Появилось жаление спать, что щекотание в горле еще присутствует, но хотя бы нет такой острой боли. Завтра отпишу. По состоянию еще. Спасибо за помощь. Спокойной ночи.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Прошу помощи, острая боль в горле.

Сообщение lanfrem » Пт фев 10, 2017 9:18 am

Доброе утро, Екатерина Владимировна,отписываю по состоянию на момент пробуждения и текущее время 9.13 (Московское) . Горло свербило, но не так сильно, правая ноздря не дышала (позже отошла слизь, как и вчера светло- желтого цвета ). Ломота в костях присутствует, но смогла позаниматься утром. Общаюсь с близкими, но предпочтение отдам голосовому покою, раздражают резкие звуки , предпочтение отдам тишине. Делать что-то могу, но больше через силу. по-прежнему хочется просто посидеть и заниматься каким-либо спокойным видом деятельности. Пока легче помолчать. Отвечать на вопросы домочадцев особого энтузиазма не испытываю. Температуры пока нет.
Последний раз редактировалось lanfrem Пт фев 10, 2017 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron