просим помочь,болен ребёнок 1год3м.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

просим помочь,болен ребёнок 1год3м.

Сообщение Ирина Андрякова » Пн фев 20, 2017 2:01 pm

Добрый день, помогите пожалуйста. Болеет дочь моей подруги. Она первый раз обращается за гомеопатической помощью. У неё не получилось зарегистрироваться на сайте,поэтому пишу я с её слов.
Девочка 1год 3 мес.нормальное телосложение,среднее,не высокий рост
Температура 38,2,насморк- белая водичка,из левой ноздри преимущественно.после чихания отходит много слизи,утром было частое сморкание,сейчас немного меньше. Когда спит дышит более часто и больше ртом.
Делали прививку во вторник 14февр.корь,краснуха,паротит-две прививки,одна в лопатку,вторая в плечо. Возможно продуло в такси,ехали в жаре,потом растегнули комбинезон и приоткрыли окно. Ещё подозрение на зубы: лезет с левой стороны , набухшие десны сверху и снизу
Выглядит болезненной,глаза блестят,как слёзы. После сна щеки красные. Губы красные,больше ,чем обычно. Потливость нет.
Поведение- плачет,капризничает,просится на ручки к маме. Ничем заниматься не хочет,утром был проблеск- играла немного с игрушками(10минут). Сейчас пыталась спать,поспала минут7 и проснулась. Лежит с закрытыми глазами и ноет,что-то ей мешает спать . Вялая,ничего не просит. Пальцем покажет,я подходу,желание все время меняется. раздражительная,когда отвлекается мама на разговор по телефону.
Хочет утешения,от него лучше,у мамы на руках
Жаркая. Раскутывается,
Предлагала воду комнатной температуры,не хочет пить совсем,только запила печеньку. После была бодрой. Предложила тёплый зелёный чай,попробовала- не понравилось,не хочет. Грудь даю как обычно. Не просит грудь.
К свету относится спокойно,и в тёмной комнате и в светлой чувствует себя одинаково,если у мамы на ручках -лучше. Телевизор смотрит,на звуки реагирует нормально.
Лежать самостоятельно не хочет,если я лягу рядом,то победит немного. Положении тела при сне на животе,это её обычная поза.
Еда- утром кашу привычную заменила пирогом. До сна сосала грудь ,я сама пркдложила. Только убираю,просыпается. Ела только сыр недавно. Пьёт немного воды. Предлагала кашу,обычно она её ест. Отказалась. От любимого банана отказалась,хочет сыр. Обычно его тоже любит. Губы кранее обычного,язык розовый обычный. Слюноотделение повышенное. Пальцами,игрушкой лезет в рот. Выделений никаких нет, бывает тошнота всегда от машин.
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: просим помочь,болен ребёнок 1год3м.

Сообщение Екатерина Владим. » Пн фев 20, 2017 2:18 pm

Дайте ребенку Пульсатиллу 12с или 6с 2 гор. однократно.Через 3 часа жду от вас вестей.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просим помочь,болен ребёнок 1год3м.

Сообщение Ирина Андрякова » Пн фев 20, 2017 3:09 pm

Можно ли дать 30с. Один или два горошка в этом случае?
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: просим помочь,болен ребёнок 1год3м.

Сообщение Екатерина Владим. » Пн фев 20, 2017 4:19 pm

Можно. Дайте также 2 гор. Но 30с не для форумного варианта лечения. На будущее , имейте ввиду, что нужно иметь 6с или 12 с для лечения острых случаев.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: просим помочь,болен ребёнок 1год3м.

Сообщение Екатерина Владим. » Вт фев 21, 2017 9:49 pm

Как пациент?
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3