Плохое самочувствие от сладкого

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Плохое самочувствие от сладкого

Сообщение Виктор Котов » Вт фев 28, 2017 11:01 pm

1. Мужчина, 29 лет, худощавое телосложение (рост 183 см, вес 73)

2. При употреблении сладкого или простых углеводов (мучное, картофель, макароны...) наступает слабость и вялость, апатия, невозможность сосредоточиться, сонливость, плохо вяжутся мысли, подавленное состояние и плохое настроение. Достаточно съесть малюсенькую печенюшку или полконфеты, чтобы я начал "клевать носом", засыпаю прямо на рабочем месте. При этом жар в конечностях, особенно в ногах. Плохое самочувствие также наблюдается от крепкого кофе или чая (без сахара), от алкоголя. Если пища углеводистая и жирная, то совсем плохо. После приема сладкого (кофе, алкоголя) уже на следующий день появляются прыщи на лице, затем на спине и груди. Постоянно беспокоит метеоризм.

3. Симптомы заметил несколько лет назад (может 3 года), с того момента состояние только ухудшается. Тогда я стал заниматься в тренажерном зале, много есть, в том числе спортивное питание, ужинал после тренировок поздно, часто на ночь, кроме того на ночь постоянно ел творог.
Помимо этого, наложились известные события в Украине: я начинал утро с новостей, это был сплошной негатив, я все время переживал и стрессовал.

4. За последний год похудел на 12 кг (весил 85 кг). Связываю это с тем, что очень ограничиваю прием углеводов, видимо недобираю калории.

5. С появлением болезни часто испытываю угнетенное, депрессивное состояние, раздражительный, легко вывести из себя, часто апатия, отсутсвие энтузиазма, ничего не хочется, только полежать.

6. Температура нормальная.

7. Если через какое-то время после еды не попить воды, чувствую себя гораздо хуже.

8. Чувствую себя лучше, когда двигаюсь: гуляю, занимаюсь спортом, чем-то занят (не сижу). Ощущение, будто кровь густая и ее нужно разогнать. Если после еды состояние не очень, слегка помогает поприседать, в целом не намного лучше, но хоть носом не "клюю".
Когда была простуда, пил аспирин и парацетамол, самочувствие и настроение значительно улучшались

9. Когда наступает плохое самочувствие, не хочется ничего, в том числе и есть. Но в целом, есть хочется постоянно (видимо от недобора калорий). Из-за этого часто несдерживаюсь и переедаю, отчего становится плохо.

10. Цвет языка, губ нормальный, налета нет, сухость во рту бывает.

11. Поноса нет, но стул часто мягкий, кашистый. После алкоголя бывает понос. Метеоризм мучает все время.

12. Гомеопатические средства не принимал.

13. В аптечке только классические лекарства.

P.S. К врачам обращался постоянно, исследовал ЖКТ вдоль и поперек, анализов сдал кучу. По большому счету, анализы в порядке. Был обнаружен небольшой загиб желчного пузыря. Меня отправляли несколько раз сдавать анализы на сахарный диабет - тоже все в порядке, диабета нет. Гастроэнтеролог считает, что у меня ферментная недостаточность, при этом прием ферментов и диета льшь слегка влияют на общее состояние
Виктор Котов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 9:34 pm

Re: Плохое самочувствие от сладкого

Сообщение OlgaR » Ср мар 01, 2017 2:30 pm

Здравствуйте, Виктор!
Проблемы, которые Вы описываете- хронические, в рамках форума решаются проблемы с острыми состояниями, например, простуда и т.п.
С Вашей проблемой нужно идти на очный приём к врачу-гомеопату. Классическая Гомеопатия вылечивает и проблемы, связанные с ЖКТ. Это происходит не в один момент, конечно, но первое, что улучшится-это настроение и самочувствие.

viewtopic.php?f=9&t=948

Координаты врачей можно получить на нашем форуме, обратившись по этой ссылке.
Удачи Вам.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron