Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение МарияП » Ср мар 01, 2017 1:11 am

1) Здравствуйте! Cегодня дочка (1г и 10) мес подкинула мне задачку, к решению которой даже не знаю, как подобраться. Худая очень, светловолосая, недавно потемнели до светло-бежевато-платинового оттенка, глаза серые. Утром проснулась с плачем, с трудом успокоила. Плачет так, как будто что-то болит, даже не знаю, на что думать. Примерно неделю назад было следующее событие, если имеет отношение: испугалась своей тени или бликов на фоне тени (они еще и шевелятся). Громкий-громкий плач, бросилась в объятия, чтобы ее защитили и спасли, вроде успокоилась на руках, когда пожалели, зашлась с новой силой. Начали курс медицинского массажа с 21.02, через день, нагрузка умеренная. Отмечала, что трогает рукой подгузник, очень не любит с ним ходить (вообще это единственное подозреваемое, и то не уверенна). Ела хуже обычного, хотя и обычно она не обжора. От воды совсем отказалась. Утро прошло относительно спокойно. А после дневного сна история повторилась: проснулась с громким плачем. Успокаиваю и понимаю, что что-то болит. Сходила по-маленькому и снова расплакалась. После пукнула, по звуку жидко, но оказалось сухо. Моча концентрированная, но утром более выражено. Насыщенно-желтая. Белка, иных вкраплений не заметила. Вообще по природе кожа слизистых у нее повышенно чувствительная (в том числе на основании этого назначали сульфур12, только от него почему-то не было улучшений). Успокоилась только минут через 10. Но потом вроде как ни в чем не бывало. Вроде ощущение, что приступы боли в короткие промежутки времени. Стали играть. Не получается поставить деталь пазла правильно, попыталась силой - не получается, расплакалась. Громко. Я помогаю, но с новой попытки снова плачет. Начинаю объяснять, как правильно, и снова плачет (не хочет "нотаций"). Убираю игрушку, просит. На малейшее возражение начинает плакать. Даже нельзя сказать "ай-ай-ай" или "осторожно, пальчики (прищемишь)". На руках успокаивается (не с первой попытки), но долго сидеть не хочет. Бьет себя ладошкой по голове, только справа. Пальцами, черенком ложки лезет в рот. Очень сильно грызла черенок ложки (она пластиковая). Но намеков на последние 4 зуба не обнаружила. После дневного сна попыталась покашлять, но как будто не может. Даже с учетом описанного у меня нет уверенности, где болит. Показать пока не может.

2) За исключением периодов капризности в промежутках поведение обычное. Т.е. когда отвлеклась, увлеклась, играет. Днем на свежем воздухе заснула практически сразу. В середине сна побеспокоилась, но не проснулась. Первую половину ночи обычно спит хорошо, и сейчас заснула. Засыпает на животе, во сне может перевернуться на бок и на спину. Лицо бледное, но на щеках есть небольшой румянец. После плача днем веки и область вокруг глаз стали красноватые и чуть с синевой,лицо краснее. Но быстро прошло, как успокоилась. Язык без налета. С утра был запах изо рта кисловатый. Горло обычное, нёбо сверху бледное, вглубь краснее. есть граница, но это всегда так у нее.

3) Руки и ноги если раздеть, прохладные. Когда одета теплые. Несмотря на прохладные конечности, в целом жаркая. Стремилась снять кофточку. Голова горячая на ощупь, в области висков и сзади больше. Уши при этом холодные, а щеки прохладные (и красноватые). Но по факту температуры не было (вчера утром была 37,1, но как переодела после сна упала). Очень нелюбит одевать подгузник, предпочла бы ходить голышом, хотя при этом конечности становятся прохладными, но ей видимо от этого комфортно.

4) Воду не пьет вообще (обычно пьет очень мало, когда настойчиво предлагаю). Но сегодня даже из ложечки не стала.

5) Утром перед просыпанием был сухой кашель, немного. Есть небольшие выделения из носа, зеленовато-серые, густые.

6) В еде крайне избирательна, как и всегда. Рацион сегодня был обычный (мясо и каши), аппетит хуже. После завтрака поперхнулась (или комочек попался) и вырвало практически всем (чего не было уже очень давно). Не ест фрукты, сладкое, молочное. Пока отвлекаю, можно накормить. Пропадает интерес, нужно искать новый. Сегодня рвали бумажки, складывали и разбрасывали крышечки и т.д. Рукой залезла в тарелку, а потом брезгливо трясет, пока не вымыла, есть не стала.

7) К темноте/свету отношение обычное. Зрачки не расширены и не сужены. Любит музыку, слушает сразу из двух источников, радуется при этом и даже как будто про все забывает. На свежем воздухе уснула моментально. У мамы на руках лучше, но долго сидеть там скучно.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение OlgaR » Ср мар 01, 2017 2:19 pm

Здравствуйте!
Дайте малышке Arsenicum Album 6 c 1 горошку под язык и через 2 часа напишите о самочувствии.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение МарияП » Чт мар 02, 2017 3:43 pm

Извините, что не сразу отвечаю. Выхожу в интернет только когда спит :))
Прочитала вчера днем, вечером дала, была только 12 потенция. Горошину выплюнула. В итоге растворила в 10 мл воды, встряхнула. Примерно половину выпила,остальное выплюнула. Попробовать снова горошину?
Теперь по существу. Вечером играла спокойно. Заснула быстро, но спала крайне беспокойно. Уже думаю на массаж, т.к. уже второй раз после него такая ночь. Вертелась с живота на спину и обратно, никак места не могла найти, ненадолго проваливаясь в глубокий сон. И плакала, стонала... А проснулась - ну прям другой ребенок, улыбается, смеется. В общем, ухудшение симптомов ночью и во время сна.
Температурные восприятия не изменились - одетая теплая, раздетая - конечности, щеки, уши холодные, голова и туловище горячие. Питание, вода - без изменений.
Бьет ладошками по голове после пугающих ощущений (например, стукнула по металлической поверхности и испугалась звука), заметила, что сразу двумя руками. Утром вздумала кусать бабушку. Бабушка говорит, не кусай, а она смеется и продолжает; радовалась почему-то от процесса.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение OlgaR » Чт мар 02, 2017 4:20 pm

Добрый вечер!
Горошку повторять не нужно. Давайте ещё ночь понаблюдаем, и будем решать,что делать дальше.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение OlgaR » Чт мар 02, 2017 6:52 pm

Все-таки помажьте ребёнку пальцы бальзамом Звёздочка , для того чтобы немного снять избыточную реакцию препарата. И утром, по-возможности , напишите о самочувствии.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение МарияП » Сб мар 04, 2017 2:54 pm

Здравствуйте еще раз. Как всегда прочитала поздно. Вторая ночь была не в пример спокойнее. Третья (после массажа) лучше чем первая, но хуже чем вторая. Плакала во сне, не просыпаясь. Днем во время сна был отталкивающий жест обеими руками. Из других особенностей: требует определенный предмет, чтобы другое не предложить, будет отбрасывать, пока не получит требуемый. С ним уже будет сидеть, пока не надоест. В целом лучше, даже поиграла с тенью, потрогала ее. Спасибо.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение OlgaR » Сб мар 04, 2017 6:26 pm

Хорошо, значит препарат работает. Соблюдайте режим антидотов ( мята, цитрусовые, шоколад) и не болейте)
Если что- пишите.
Здоровья Вам и малышке.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение МарияП » Сб мар 04, 2017 6:37 pm

Спасибо!
Ой, видимо побочное действие запор. Свечку же глицериновую однократно можно?
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Ребенок беспокоится, а у меня даже нет предположений

Сообщение OlgaR » Сб мар 04, 2017 8:53 pm

Давайте снимем избыточную реакцию звёздочкой, а если не поможет, тогда уже свечку.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron