Острое состояние. грудной ребенок(((

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острое состояние. грудной ребенок(((

Сообщение Grinding » Ср мар 01, 2017 5:43 pm

Девочка, 5 месяцев 3 недели, нормального телосложения.

Из симптомов: красное горло и осиплый голос (особенно меня беспокоят), Левый глаз немного красноватый, слезотечения, гноя нет. Температура 37-37,5

Началось вчера днем, особых условий, которые спровоцировали начало болезни, я не могу. Сейчас лечим вирусный конъюнктивит (принес старший ребенок из сада), закапывание капель ей доставляет дискомфорт.

По поведению: более молчаливая, тихая, чем обычно, мало гулит, в основном смотрит вокруг. Хочет на руки постоянно, хотя обычно может поиграть сама. Очень радуется, когда с ней начинают разговаривать, играть. Любые грушки-погремушки очень быстро надоедают, злится на них, хотя обычно немного в них играет.

Ночью спала хорошо. Днем спит больше, чем обычно. Аппетит не изменился.
На шум реагирует спокойно, яркий свет не раздражает.
Жаркая: в одежде ей жарко, потеет, после раздевания настроение улучшается. Руки и ноги теплые.
Жажды не наблюдаю, просит есть, как обычно. Язык розовый, без налета.
От еды не отказывается.
На гомеопатическом лечении сейчас не находится.
Есть аптечка Пятигорск и фитасинтекс.
Grinding
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 3:38 pm

Re: Острое состояние. грудной ребенок(((

Сообщение OlgaR » Ср мар 01, 2017 6:34 pm

Здравствуйте!
К сожалению, Вашего описания недостаточно, чтобы назначить гомеопатическое лечение ребёнку.
(Статья Волошкевича О.Ю. Как описывать больного:
viewtopic.php?f=9&t=2450)
Важно, что охриплость голоса может указывать на развитие стеноза гортани у ребёнка.
С учётом возраста ребёнка, советую Вам не терять времени и обратиться в "Скорую гомеопатическую помощь."
viewtopic.php?f=9&t=3662
Удачи!
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron