Ребенок 1 и 11 мес температура 38,8 резкое начало

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок 1 и 11 мес температура 38,8 резкое начало

Сообщение МарияП » Чт мар 16, 2017 2:13 pm

1) Здравствуйте! Заболела дочка (1г и 11 мес). Худая очень, светловолосая, недавно потемнели до светло-бежевато-платинового оттенка. Глаза голубые. Возбудитель инфекции принес папа с работы в пятницу (как это не банально). Могло и на улице холодным воздухом "подсобить", последние дни как раз было ветрено. С воскресения 12.03 был сниженный аппетит, в связи с чем я, конечно, высказала свое огорчение. А вчера 15.03 к вечеру резко пошла температура, а до этого и не понятно было. Два дня 13.03 и 14.03 пила прохладную подсоленую воду, много, хотя до этого отродясь не пила. Уже при температуре пить отказывается, горло красное и опухшие миндалины, наверное, больно глотать. Раздела, стучит зубами (видимо, озноб?). При этом укрываться отказывается, сбрасывает простынку. Протираю мокрым полотенцем, плач. Не может найти удобного положения тела. От воды отказывается. Учитывая позднее время, решила дать аконит 6, еще раз перепроверила здесь http://homeoint.ru/homeopathy/essence/kulkarni.htm. Все пять перечисленных пунктов сходились. Впрочем не знаю, сколько ей досталось, растворила в 10 мл воды 1 гор., но если несколько капель попали на слизистую рта, то все остальное выплюнула. Всю ночь температура держалась от 38,2 до 38,8 немного спадая после мокрого полотенца и др. мне не известных факторов и снова повышаясь. К утру чуть снизилась до 38,2. Пока была такая, даже улыбалась и смеялась, но пошла опять вверх до 38,8. И веселое настроение сменилось капризностью, плачем. От еды утром отказалась.

2) Несмотря на болезнь, активная, не может угомониться (до определенной температуры где-то 38,2). Вынесли на воздух вечером 15.03, в т.ч. чтобы проверить реакцию на воздух, как здесь рекомендуют. Относительно быстро уснула, но как зашли в помещение, сразу проснулась то ли от света то ли от отсутствия воздуха. Во сне стонала. Дома потом долго не могла заснуть. Пока утром была температура 38,2 еще активная была, а потом стала вялой. Лицо бледное, но на щеках есть небольшой румянец. Веки глаз сверху чуть синеватые, но это уже утром 16.03 появилось. Язык без налета. Горло красное и опухшие миндалины. Нижняя губа краснее верхней, примем только снаружи. Нижняя губа не то, чтобы потрескалась, но есть бугорки и впадины, т.е. как бы трещины, но не до крови. На верхней губе типа присоски из нароста кожи, более светлая, чем сама губа. Волосы после сна лохматые (как начес сделали). Снизу чуть кудрявятся.

3) Все тело горячее, особенно спина и задняя часть шеи. Руки и ноги то прохладнее, то горячее. Сейчас раздетая, ноги в носках. Несмотря на горячую голову, уши, щеки, подбородок умеренно горячие, менее горячие, чем лоб. Кожа как гусиная. Пота не было. Увеличение температуры во сне хорошо отличалось по появлению стонов, беспокойства. Сердцебиение при росте температуры увеличивалось. Пульс пробовала пощупать, достаточно сильный, хорошо прощупывался (у меня слабее).

4) Воду не пьет вообще (с момента подъема температуры).

5) Во сне пытается кашлять, по-сухому. С утра из носа начался потоп, прозрачные выделения.

6) От еды тоже сегодня отказалась. Сейчас заснула, горячая.

7) Вчера на свежем воздухе относительно быстро заснула, в помещении проснулась и не могла найти себе места. Включили свет, как по мне, так глазам было больно, но при этом недовольства не высказала. Интерес к музыке пропал (обычно любит), от прикосновений сразу просыпается (у меня руки прохладнее ее тела, и это видимо доставляет дискомфорт, если прикоснуться чем-то нагретым, то не так ярко реагирует.

8) сейчас так и держится после сна 38,8.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Ребенок 1 и 11 мес температура 38,8 резкое начало

Сообщение OlgaR » Чт мар 16, 2017 5:22 pm

Здравствуйте, Мария!
Дайте малышке Беладонну и через 2 часа напишите о самочувствии.
При наблюдении также очень важно отмечать время , когда ребёнку становится хуже.( он просыпается, поднимается температура и пр.)
Это помогает в дальнейшем в реперторизации.
Поправляйтесь!
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ребенок 1 и 11 мес температура 38,8 резкое начало

Сообщение МарияП » Чт мар 16, 2017 5:28 pm

Спасибо! Сейчас после сна прошло некоторое время, и вроде повеселела. Давать или еще понаблюдать? Если что держу руку на пульсе (и пока спорю с бабушкой о методах лечения; очень много нового про себя узнала :))) Решила первый раз попробовать без жаропонижающих и пр. Но ведь если же хочет двигаться (периодически прижимаясь к маме), не запрещать?
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Ребенок 1 и 11 мес температура 38,8 резкое начало

Сообщение OlgaR » Чт мар 16, 2017 5:59 pm

Да, запрещать не надо))Вы все правильно делаете.)
Если будет ухудшение, тогда дайте, пока наблюдайте.
Удачи!
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ребенок 1 и 11 мес температура 38,8 резкое начало

Сообщение МарияП » Пт мар 17, 2017 4:48 pm

Спасибо. Весь вечер бегала, потом все-таки устала. Ночью заболела голова. Решила дать белладонну. При попытке дать горошину вызвала рвотный рефлекс. Зато головная боль прошла. Но вот в чем вопрос, так на будущее. Горошину она не рассосала, выплюнула. Но что-то все-таки на слизистую попало. Так считается я дала или не дала?
Р.S. Сейчас уже почти здорова, из носа льется. но при этом веселая.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Ребенок 1 и 11 мес температура 38,8 резкое начало

Сообщение OlgaR » Пт мар 17, 2017 6:35 pm

Добрый вечер!
Да, это считается, что дали и давать второй раз не нужно.
И сопли мы не лечим, помните, только сморкаем-вытираем.
Здоровья Вам и Вашей семье и успехов в Гомеопатии))
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron