Кашель

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Кашель

Сообщение Шемячонок » Вт мар 28, 2017 8:34 pm

Помогите вылечить ребенка.
Девочка, 4 года, волосы темно-русые с рыжиной. Очень добрая, покладистая, но старший брат (11 лет) воспитал в ней бойцовский характер. Привыкла защищаться от него. Поэтому в саду даже считают вождем краснокожих. Хотя была цветочком и ангелом. Очень не любит запахи неприятные. Вплоть до мании и фобии. Никогда не будет есть то, что кто-то попробовал. Ложка нюхается на предмет чистоты. Если брат сел на стул, а потом она должна, то подходит нюхает. Когда целуешь, вытирает то место, куда поцеловали. При этом абсолютно спокойно может поднять с пола кусочек упавший и съесть. Сосет палец. Засыпает только с ним. Впечатлительная. Фантазерка. Рассказывает то, чего не было в красках так, что не поверить невозможно. Часто болят ноги.
Осенью пошли в сад. Не вылезаем из болячек. Но это нормально. И все бы ничего, но с каждой болезнью одолевает кашель. На прошлой неделе отходили в сад 4 дня. И без температуры, без соплей появился сухой кашель. До рвоты. Никакие препараты, народные средства его не "тушат". Легче на левом боку. Сидя, лежа - не важно. Отвлекать чем-то тоже не помогает. Вода, напитки не помогают. От укутываний и растираний хуже. Кашель приступами. При этом ребенок весел, активен. На холодном воздухе хуже. Но тепло на грудь и спину тоже ухудшает. В первый день кашля дан антимониум тартарикум 30. Изменений не заметила.
На следующий день к вечеру поднялась температура до 37,3. Горло красное. Нос постоянно сморкает, но особенной необходимости нет. Просто не переносит заложенности ни в каком виде. Дан антимониум тартарикум 30. Изменений не замечено.
На 3й день кашель стал влажным, но тоже приступами. Мокрота трудно отходит. Пить невозможно заставить.
На 4й день кашель влажный, мокрота не отходит, приступами. температура с утра 36,6. К вечеру 38.
Сегодня 5й день. Температура от 37 до 39. Кашель такой же. Не пьет. Болит голова. Стул несколько раз в день, кашеобразный, светло-коричневый. Жалобы на боль в животе. Не ест. Вылезла аллергия. Пятнами как ожоги, волдыри. Перестала давать флюдитек. Горло не красное, но сопли густые. Жалуется на боль в правом ухе.

Врач, вызванный из поликлиники выписал бронхоиммунал и флюдитек. В нос полидексу, горло мирамистин. Все это стали давать на 3й день.
Ответить Пред. темаСлед. тема Сообщений: 1 • Страница 1 из 1
Шемячонок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 8:33 pm

Re: Кашель

Сообщение OlgaR » Вт мар 28, 2017 10:36 pm

Добрый вечер!
Давайте попробуем Pulsatilla.6С. ОДНОКРАТНО!!!! ( даём препарат только один раз- не помог,через пару часов подбираем другой)
А так , конечно, в описании надо делать упор на состоянии ребёнка после болезни.
Посмотрите пожалуйста тему по ссылке, это облегчит в будущем подбор верного препарата и , соответственно,ускорит выздоровление.
viewtopic.php?f=9&t=2450
Поправляйтесь!
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron