Острое

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острое

Сообщение Julibella » Ср мар 29, 2017 1:08 pm

Уважаемые гомеопаты, помогите!
Мальчик 2года 2 месяца. Светловолосый, худенький, ласковый.
Вчера на прогулке сломали его любимую машинку, очень переживал. Ночью проснулся от боли в горле, очень плакал.
Уснул, когда я пришла к нему, почитала книжку. Успокоился. Утром температура 38. Не ест, не пьёт. Не даёт себя одеть, ходит в майке и трусах, хотя больше лежит, смотрит мультики. Свет, звуки не мешают. Открыла окно, сказал дует. Жалуется на боль в горле. Просит, чтобы сидела с ним, не даёт отойти даже на кухню.
Julibella
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 7:22 pm

Re: Острое

Сообщение OlgaR » Ср мар 29, 2017 1:56 pm

Здравствуйте!
Гомеопаты бы и рады помочь, но очень мало информации.
Дайте пока ребёнку Pulsatilla 6C одну горошку и напишите часа через два о самочувствии.
И посмотрите пожалуйста как надо заполнять опросник:
viewtopic.php?f=9&t=2450
Важно все : во сколько ночью проснулся, как спал, не плакал ли во сне, во сколько поднялась температура и т.д. Это все в памятке есть.
Поправляйтесь!
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Острое

Сообщение Julibella » Ср мар 29, 2017 3:48 pm

Спасибо, Ольга, Вы очень помогли. На глазах повеселел, через 5 минут, температура спала, попросил есть.
Julibella
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 7:22 pm

Re: Острое

Сообщение OlgaR » Ср мар 29, 2017 4:12 pm

Я очень рада)
Будьте здоровы!
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Острое

Сообщение Julibella » Ср мар 29, 2017 5:06 pm

Ольга, похоже рано я порадовалась. Серёже стало совсем плохо. Описываю.
Мальчик 2 года 2 месяца.
1) С чего все началось? Сломали его любимую игрушку. Очень переживал, плакал, долго всхлипывал. Агрессии не проявлял.

2) в 2 часа ночи проснулся, плакал, горло болит говорил. Беспокоился, двигался в кровати, не хотел лежать, не хотел дальше укладываться. Я пришла к нему в комнату, легла с ним в кровать и читала ему сказку минут10-15. Успокоился, уснул.

2а) Душевное состояние ребенка. Стал плакать, проситься на руки, не отпускал меня от себя. После пульсатиллы стал безучастным равнодушным, лежит ничем вообще не интересуется. Глаза безучастные, эмоций нет. Но не спит. Лежит на боку левом, отвернувшись к стенке, водит пальчиком по узорам. На попытку вовлечь в разговор отмахивается, но не бьет меня, а так, вяло. Звуки раздражают, свет тоже, начинает плакать. Но плачет не так как утром, а так жалобно, тихо. Видно, что сил нет. Свежий воздух не выносит, открыла окно заплакал, очень зябкий, кутается в одеяло, это обычно ему не свойственно.

3)зябко, не потеет

4) не пьёт

5) Нет кашля

6) Попросил макароны с большим количеством сливочного масла сразу после пульсатиллы, выдержала час и дала, но поел не много.

7) течет из носа, прозрачные обильные выделения жидкие и глаза покраснели и слезятся. Температура 39,5. Периодически держится за ухо правое. Наверное тоже болит.

8) На гомеопатическом лечении не находится.
Julibella
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 7:22 pm

Re: Острое

Сообщение OlgaR » Ср мар 29, 2017 6:38 pm

Намажьте ребенку 2-3 пальчика на одной руке зведочокй, вытереть салфеткой ( следить, чтобы не почесал глазки), и за пару часов оценить еще раз состояние.Если что-то в состоянии поменяется заполнить по опроснику.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Острое

Сообщение Julibella » Ср мар 29, 2017 6:40 pm

Температура 39,9. Муж настаивает на вызове скорой. Очень вялый. Ничего не хочет. Лежит. Очень ждём совета.
Julibella
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 7:22 pm

Re: Острое

Сообщение Julibella » Ср мар 29, 2017 6:41 pm

Хорошо, уже намазала, будем ждать.
Julibella
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 7:22 pm

Re: Острое

Сообщение OlgaR » Ср мар 29, 2017 6:50 pm

Давайте антидотируем действие препарата . Надо выпить ромашкового чая.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Острое

Сообщение Julibella » Ср мар 29, 2017 6:56 pm

Заварила ромашку в пакетике, пить отказывается. Влила может чайную ложечку. Буду дальше поить. Пока состояние не меняется.
Julibella
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 7:22 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4