Грипп

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Грипп

Сообщение Tatiana Alec's » Ср апр 12, 2017 12:55 pm

Здравствуйте уважаемые гомеопаты, помогите поправится.
Женщина стройного телосложения, рост ниже среднего, глаза светлые, волосы темные. Возраст 35 лет.
Думаю началось с переутомления и быстрый переход от теплого в холод. Пришлось выйти на улицу не одевшись до конца.
Вчера утром, проснулась с болью в горле. Днем кроме горла ничего не беспокоило, только делать ничего не хотелось. Появилась жажда. Хотелось апельсинового сока, морса. Пила большими глотками. К вечеру стало ломить тело. Поднялась температура до 38,5 озноб,но кутаться не хотела. Была очень медлительна. Перед сном стала подбирать себе препарат, разозлилась на себя, что ничего не могу выбрать. Зачем то выпила гельзениум. Спала спокойно. Утром проснулась с тяжелой головой, с заложенным носом. Температуры нет. Жажда, дышу ртом нос заложен. Все утро была какая то обидчивая, беспокоюсь о незаконченных делах. До 12 дня чувствовала себя лучше, потом опять появилась слабость, хочется все время лежать. Сидеть хуже болит спина. Лучше тогда ходить. Разговаривать не хочется. Мерзну, особенно ноги. Кажется к на лице стянута кожа. Губы сухие. В тишине одной лучше всего. На завтрак съела два блинчика с творогом. Но аппетита нет. Хочется только пить. Сейчас опять стало ломить тело особенно шею, плечи, поясницу. Кожа холодная, сухая. Горло першит.
Tatiana Alec's
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 8:03 pm

Re: Грипп

Сообщение Татьяна Май » Ср апр 12, 2017 4:58 pm

Здравствуйте.
Может сначала подышать звездочкой минуту?
Вполне может стать полегче лишь от этого.

А если легче не станет за пару часов - принять Арсеникум Альбум пару горошин низких разведений.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грипп

Сообщение Tatiana Alec's » Ср апр 12, 2017 7:29 pm

Спасибо, попробую. Отпишусь.
Tatiana Alec's
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 8:03 pm

Re: Грипп

Сообщение Tatiana Alec's » Чт апр 13, 2017 11:03 am

Доброе утро, Татьяна. Состояние у Меня улучшилось без звездочки вчера днем еще. Я просто не сразу обратила внимание. Но сегодня утром проснулась с тяжелой головой и ощущением заложенность в носу, горле. Отходит густая зеленоватая слизь. Охрип голос, стянута кожа на лице. Болит шея. От напряжения подташнивает кружится голова. Хотя вчера, уже была бодрее, захотелось что то делать. Озноба сейчас нет. Тело не ломает. Одета как обычно, ноги холодные. После завтрака стало хуже. Хочется кисленького. Все еще хочу побыть одна, немного утомляет отвечать на вопросы домашних. Очень не хочется разговаривать по телефону, а звонить придется.
Татьяна можно ли выпить Арсеникум или он уже не подходит.
Tatiana Alec's
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 8:03 pm

Re: Грипп

Сообщение Татьяна Май » Чт апр 13, 2017 12:34 pm

Доброе утро!
Да, примите все же Арсеникум, посмотрим.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грипп

Сообщение Tatiana Alec's » Чт апр 13, 2017 7:07 pm

Татьяна, приняла Арсеникум днем, сейчас чувствую себя более бодро, горло пока беспокоит но в остальном лучше. Спасибо вам большое за помощь.
Tatiana Alec's
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 8:03 pm

Re: Грипп

Сообщение Татьяна Май » Чт апр 13, 2017 7:41 pm

Надеюсь, что результат закрепится. Поправляйтесь.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грипп

Сообщение Tatiana Alec's » Пн апр 17, 2017 4:02 pm

Добрый день, Татьяна.
Скажите пожалуйста. Днем чувствую себя почти здоровой, но вот утром.... Заложен нос побаливает горло. Вообще голова как будто все заложена. Есть ли смысл, сделать еще полное описание?
Tatiana Alec's
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 8:03 pm

Re: Грипп

Сообщение Татьяна Май » Пн апр 17, 2017 9:39 pm

Добрый вечер.
Хм, попробуйте. И подскажите - препараты какого произовдителя дома?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грипп

Сообщение Tatiana Alec's » Вт апр 18, 2017 1:08 pm

Добрый день.
В четверг днем я приняла Арсеникум 6 и к вечеру уже стала чувствовать себя бодрее. Пятница прошла у меня в приготовлениях к празднику. Я даже собиралась на ночную службу в субботу. Я очень переживала по поводу одного дела, за которое я отвечала. Возможно еще сквозняк повлиял у меня муж все время проветриват и с пятнице на субботу я почти не спала. Ребенок крутился всю ночь, сопел. Я не могла заснуть. Меня стало тошнить, когда закрывала глаза. Как будто то от укачивания. А потом просыпалась от каждого шороха. Утром я проснулась разбитой и у меня опять болело горло. Конечно я никуда не поехала. Хотя настроение было всё равно предпраздничное, я ощущала общую разбитость. И работоспособность уже пропала. После дневного сна стало лучше и вечером совсем хорошо. Но каждое утро до сих пор я просыпаюсь с забитым носом из которого отходит очень густая слизь желто белая. Горький вкус во рту, сухость. Не повернуть головой, болит шея и болит горло. Горло темно красного цвета. Утром чувствую себя хуже чем днем. Но устаю всё равно быстрее чем обычно. Апетит есть, но сразу после еды, чувство тяжести, хотя я не ем много. Днем отходит густая слизь из горла. Хочется лежать. Лучше от свежего воздуха но сквозняка боюсь. Жажды нет. Общение, свет, шум не раздражают. Но одной в тишине лучше. Днем горло не болит остается только сухость и краснота.
Я съела апельсин после Арсеникум, могло ли это повлиять на работу препарата? Забыла что нельзя цитрусовые.
Аптечка у меня с этого сайта, по-моему Пятигорск и фита синтекс. Разведение 6
Tatiana Alec's
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 8:03 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron