Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 7:10 pm

А настроение улучшилось?
Аппетит появился, ухо лучше, динамика позитивная. Давайте пока понаблюдаем ещё, настроение, глаза стали веселее? Ближе к "как обычно"?
Всё позитивное напишите, пожалуйста, что видите.
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 7:19 pm

Я бы не сказала, что у него настроение улучшилось. Так же проявляет недовольство, сидел за столом покушал... положил голову на стол. Сказал, что устал, ее держать. Т.е лежа ему легче. Он разговаривает нормально до тех пор. пока не скажешь ему то, что ему не нравиться. Хочет быть в окружении семьи. Не хочет оставаться один, если нет мультика. Покушал немного, не так, как обычно. Ушко сказал, не может понять, думаю, что боль меньше ,чем была (но я заложила туда лук, как пожаловался.) Активность снижена, у него нет желания двигаться. Обычно он очень активный. Он любит баловаться, предложила ему пощекотаться, сказал, что в другой раз. Сейчас ему хочется просто полежать. Не против, чтобы я полежала рядом. Вид у него болезненный.и глаза.. и само лицо, видно, что не здоров. Вот когда я дала пульсатиллу и он проснулся утром, мне он нравился больше. Он был больше похож на здорового. Даже на улице с удовольствием бегал эти 15 минут. И был опечален. что надо было зайти домой. Наверное, я очень все испортила лимонным напитком и какао =(( Видимо, его знобит. На вопрос холодно ли,овтечает , что "нет". Одеялом накрываться не хочет, потому что оно сначала холодное. А вот ветерок попросил поставить рядом, чтобы на него дул теплый воздух. И мне сказал сесть рядом. БЕседы со мной ведет по мультику.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 7:33 pm

Поняла.
Сейчас ещё посмотрю, напишу попозже.
Не отчаивайтесь.
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 8:00 pm

Меня держал возле себя, не отпускал. Положили на него собак , вот они его согревали и я рядом. Ему стало весело от их поведения, хотя изначально он мне сказал, что у него нет сил смеяться. сейчас отпустил меня поделать дела, и одну собаку держит, чтобы не убегала и грела, и попросил накрыть пуховиком. Правая щека прохледней, левая горячая. При этом с правой стороны на него дует тепловая пушка.Температура на 20.00 -38, 2 . Сейчас решил опять доесть свою гречку. Попросил постряпать блинов или пирогов. Состояние меняется со скоростью света.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 8:22 pm

Еще вопрос: в последнее время до болезни не было ли каких-то огорчающих ребенка событий? То, о чём он может не говорит, например, друг уехал, или с собакой что-то, или вот на этих занятиях, Вы писали, что следующее занятие отменили, ребенок сильно расстроился, по какой причине отменили? Может учитель уехал или т.п.? Ничего не припоминаете?
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 8:29 pm

Его огорчает . когда ему не включают мультики. Когда не выходят соседские ребятки погулять. ( мы не ходим в садик, общения не хватает со сверстниками), поэтому и отмена занятий была связана с этим, что не сможет пообщаться с ребятами. Сейчас вот тоже огорчается, к вечеру погода разгулялась, а он не может выйти гулять. Когда пульсатилла сработала. Утром не было температуры, был бодр. День с утра был солнечный даже. Соседские ребятки вышли гулять, а он не смог, тоже огорчился. Других событий огорчительного характера не припомню.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 8:59 pm

Давайте попробуем Игнацию всё-таки, также 1 горошку, пока еще спать не ложитесь? и понаблюдайте, отпишитесь, пожалуйста, по настроению, можно в течение часа.
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 9:06 pm

Я когда про пульсатиллу прочитала поняла, что психика его: смена настроения часто. Он всегда огорчается, когда что-то не так. Может, сразу начать грустить и унывать. И выше я перечислила причины, которые его огорчают и всегда и в последнее время. Просто в период болезни все это обострилось. Сегодняшние поведенчиские повадки меня просто поставили в ступор, они ему, конечно, были не свойственны. Думаю, что в течении часа я по поведению уже ничего не отпишу. Потому что укладываемся спать. Стоит принять игнацию в таком случае?
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 9:11 pm

Попробуйте, учитывая, что у ребенка сейчас обострение хронического состояния, то огорчение это очень похоже на Игнацию, Вы в течение 15 минут увидите, что препарат тот или нет. Главное, глаза изменятся сразу.
И если сработает, то в течение ночи температура нормализуется, и с утра уже оцените состояние получше.
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 9:16 pm

хорошо. Дала.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20