Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 12:13 pm

По описанию всё-таки похоже на избыточную реакцию на Пульсатиллу, попробуйте дать ребенку подышать звёздочкой минуту, через 2 часа опишите, пожалуйста, все изменения, включая мои вопросы, и температура есть или нет, не написали.
Также обратите внимание на поведение: это раздражение или агрессия, или переменчивое настроение?
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 12:24 pm

о Боже! лимон-цитрусовые же нельзя! Да, вчера тоже с утра пили такой напиток. Обычно с медом или просто воду. А тут , по выходным добавляю лимон. Кусочек или несколько капель на стакан воды. получается пли 2 дня. подряд. Придирки, например, кашу сварила не ту, хотел другую. Не то налила, не вовремя позвала -у него другие планы были. В ухо заложила лук-уже легче. Поза во сне не изменилась. Я ее вижу только тогда, когда засыпает. А во сне не вижу. Утром спал тоже , как обычно. Сегодня на левом боку с утра. И обычно на этом боку.Лежал на животе, листал книжку. то ногами упирался в стену, пытался подниматься коробку. Предлагал поиграть в подвижную игру, но не стали, т.к сейчас уши перевязаны ходит. Сейчас рисовать сел и слушает сказку. Меняются виды деятельности. Да. щеки прошли. Прошли еще вчера утром ( до приема лимонного напитка) и в течении дня эта разногорячевость и краснота не появлялась более. Лицо бледное с отчетливыми синими подглазинами. У него так часто бывает, когда он болеет. Губы выглядят сухими. Пить просит сам (кисель из смородины) Может выпить 2 кружки подряд. Потом опять какое-то время не пьет. Думала рисует, а он уже просто сидит в окно смотрит и сказку слушает. Общается нормально пока. На вопрос хочет ли кушать , отвечает " не знаю" и на вопросы об ушке тоже отвечает так. Полагаю, уже легче..раз не жалуется. Пока вредничает меньше,Чем с утра. Улыбается. В общем, очень переменчивое поведение и настроение у него.
Температура, вроде писала, воскресенье -проснулись без температуры, к обеду 37, вечером 37,6. Сегодня утром не было 36,6, сейчас поставила мерить -среагировал возмущением, нежеланием мерить температуру (в общем, что ему не любо реагирует бурно... рычит, протестует). на 12.35 температура -37.3. Например, сейчас меряем градусник, обняла его. Крикнул: не надо, у меня градусник. Я: ты не хочешь, чтобы я обнимала тебя? Сын:- хочу,. но у меня градусник он может упасть. Выхожу из комнаты,сын с тенденцией к плачу: ну, мама, куда ты пошла...Вот так вот ..меняется в секунды. Дала понюхать звездочку, говорю, подыши чуть-чуть. Спрашиваю, дышит ли? молчит... пришлось спрашивать долго, прежде чем, не очень доброжелательно заявил, что надоело ему ее нюхать и зачем я его спрашиваю. Вот, как -то так. Проситься на улицу. (там сейчас солнышко). Долго пыталось тянуть, будет ли кушать. ТО не знаю, ( не может определиться), то потом сказал "буду"...через минуту уже спокойным голосом : "мама, ты не будешь заглядывать ко мне в комнату? " и закрывает дверь...сейчас покушает и спать.
Последний раз редактировалось lanfrem Пн апр 24, 2017 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 12:44 pm

Подышите всё-таки звёздочкой и наблюдайте, хорошо? Попозже отпишитесь, температуры нет?
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 12:46 pm

подышали минут 5 назад. Температура 37,4. Обычно кушает яблоко в течении дня, и часто не одно. А тут за период болезни ни разу не изъявил желание , предлагаю -отказывается.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 12:49 pm

Да, вижу, подышали уже, хорошо, после сна, напишите, пожалуйста, как спал, и поза, и сам сон.
Тогда будем решать, нужно ли новый препарат подбирать.
Спасибо, что быстро отвечаете.
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 12:55 pm

Хорошо, понаблюдаю. Думаю, ближе к 16 смогу отписаться о наблюдениях. И вам спасибо! flowers
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 3:17 pm

Итак, проснулся раньше. Засыпая просил меня гладить его по голове, я хотела обнять, попросил убрать руку, мотивировал тем, что ему давит на живот и что он переел, хотя покушал слабо и без хлеба. Уснул быстро. На протяжении всего сна были подвижными ресницы, раз даже что-то во сне пробормотал. Заснул на спине, далее подтянул к себе ноги, т.е одна нога стопой на диване, другая нога согнута в колене и рядом. Далее перевернулся на левый бок затем на правый. Проснулся в туалет и больше не лег. Дышал шумно. Сказал, что снился сон, в сюжете он со сказочными героями. Температура после пробуждения 37, 9 (опять высказал свое недовольство тем, что надо было мерить температуру)
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Пн апр 24, 2017 4:15 pm

Давайте попробуем Нукс-вомику 1 горошину (6 С или 12С, лучше Пятигорск), и обязательно напишите через пару часов о динамике, пожалуйста.
И с антидотами пока поаккуратнее.
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 4:24 pm

Благодарю за назначение. 12 с дала. в 16.21. мультик включила -повеселел, сразу на все согласен. Температура 38,3 на данный момент. Тело горячее. Открыл форточку себе. очень хочет гулять , там солнышко. Даже к окну садился на солнышке погреться. Отпишу через пару часов.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Пн апр 24, 2017 6:55 pm

Прошло 2,5 часа после нукс воймики 12 С -2 горохи дала (т.к Свечной) . Через несколько минут после приема сказал, что ушко болит левое, заложили опять в ухо лук. Почти все это время смотрел мультфильм и слушал сказку. Попросил яблоко. Просит кушать.(гречку с молоком выбрал из предложенного не сам).Ушко полегчало. Температура 38,5. Горячий, язык у корня обложен. Лицо красноватое, нижняя губа красная. Щеки красноватые. Раздражается, если если говорят информацию , которая ему не нравиться. Пока писала-уже краснота спала с лица. Руки прохладней ,Чем тело, но не холодные. Не морозит. Мультик смотрел даже в положении лежа на спине, голову повернул на бок. Сказал, что устал сидеть. Потом снова сел.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15